у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:35   #8151
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


привет.мы сегодня выпустили полетать своего Кешу,а он так и не залетел в клетку,пробовали словить-не поймали.Спит на люстре
залетит завтра,как думаете?
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:42
ответ для atevs , на сообщение « привет.мы сегодня выпустили полетать... »
  #8152
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
привет.мы сегодня выпустили полетать своего Кешу,а он так и не залетел в клетку,пробовали словить-не поймали.Спит на люстре
залетит завтра,как думаете?
Есть захочет- залетит. Он же клетку видит. )))
Не трогайте его. Он еще боится.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:45
ответ для atevs , на сообщение « привет.мы сегодня выпустили полетать... »
  #8153
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Можно еще включить ночник, а люстру выключить. Именно в такой последовательности. Посмотрите, что делать будет.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:46   #8154
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Он уже освоился кушает,немного чирикает)Но трус ужасный.

Ест только корм...я ему и яблочки и грушку и морковку и яичко не ест совсем....может не пробовал никогда.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:47   #8155
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Можно еще включить ночник, а люстру выключить. Именно в такой последовательности. Посмотрите, что делать будет.
а у нас уже свет не горит,в комнате доча спит уже!
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:51
ответ для atevs , на сообщение « а у нас уже свет не горит,в комнате... »
  #8156
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
а у нас уже свет не горит,в комнате доча спит уже!
Ну значит доча проснется с первыми воробьями. Если попугай не в клетке и не закрыт темным полотенцем или тряпкой, то будет чирикать, когда воробьев услышит с улицы.
У нас так было, пока не стала накрывать черной тряпкой. Тогда молчат.))))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:55
ответ для Люцида , на сообщение « Ну значит доча проснется с первыми... »
  #8157
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Ну значит доча проснется с первыми воробьями. Если попугай не в клетке и не закрыт темным полотенцем или тряпкой, то будет чирикать, когда воробьев услышит с улицы.
У нас так было, пока не стала накрывать черной тряпкой. Тогда молчат.))))
у нас окна на северную сторону и на оживленный проспект да еще и стоянку Народного у-мау нас кроме трамваев и машин ничего не слышно
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:55
ответ для atevs , на сообщение « у нас окна на северную сторону и на... »
  #8158
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Принимайте нас с Феней в свои ряды Привезли свою девочку в субботу домой. Замечательный ребенок Сразу стала интерес проявлять к людям. Когда с ней разговаривают она чирикает и головой вертит, как будто глазки строит
В субботу ничего не ела, сидела на жердочке, осматривалась, только ближе к вечеру я ей лист салата просунула ближе к месту её дислокации)) так она салат погрызла. Потом вечером оживилась, начала обследовать клетку, продегустировала гречку и зернышки, которые на дне клетки я на первое время поставила, потом даже поиграла немножко и заснула на канатных качелях.
воскресенье пол-дня опять ничего не ела, сидела на одном месте В обед изволила погрызть яблочко и попить воды. Я съездила и купила ей кормушки подвесные, насыпала в одну корм, в другую творожок с морковкой. Вот тогда моя Феня просто накинулась на еду, с аппетитом уплетала зерновую смесь, потом творог почти весь умяла, в итоге вообще заснула на кормушке)
В общем все хорошо, кроме того, что мне не нравится цвет её какашек. Когда забирали птицу, я в клетку где она жила посмотрела, "плохих" какашек не видела, в субботу, когда привезли, она первый раз какнула нормальной кучкой, потом при каждом моем приближении она выдавала жидкий стул, может это у неё от волнения.......А вот со вчерашнего дня помет изумрудно-зеленого с белым и на мой взгляд довольно много жидкости. Я подумала что может понаблюдать пару дней, все-таки смена жилья и питания наверное могла оказать стрессовое воздействие на птичку, а если через пару дней не пройдет, то искать ветеринара-орнитолога и анализы сдавать? Что посоветуете? А то у меня паника начинается
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:24
ответ для Jenny114 , на сообщение « Принимайте нас с Феней в свои ряды:)... »
  #8159
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
В общем все хорошо, кроме того, что мне не нравится цвет её какашек. Когда забирали птицу, я в клетку где она жила посмотрела, "плохих" какашек не видела, в субботу, когда привезли, она первый раз какнула нормальной кучкой, потом при каждом моем приближении она выдавала жидкий стул, может это у неё от волнения.......А вот со вчерашнего дня помет изумрудно-зеленого с белым и на мой взгляд довольно много жидкости. Я подумала что может понаблюдать пару дней, все-таки смена жилья и питания наверное могла оказать стрессовое воздействие на птичку, а если через пару дней не пройдет, то искать ветеринара-орнитолога и анализы сдавать? Что посоветуете? А то у меня паника начинается
не надо паниковать, это нормально для адаптационного периода

где брали птичку?
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:20
ответ для Ninkasi , на сообщение « не надо паниковать, это нормально для... »
  #8160
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Спасибо, надеюсь на лучшее.
Птенца хотела у Ирины взять, у неё такие красавцы... но её птенчиков ждать нужно, а я не могу уже. Так долго созревала.... В общем взяли домашнего разведения. Там родители красавцы. Мама перловая корица, папа природного окраса. Птенцы в папу пошли. 3 птенчика были, но наша самая лучшая похоже, что девочка
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena