Вязание спицами - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 13:31   #8151
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
да, тут хорошо видно на фото способ вывязывания

советую потренироваться сначала на образце

принцип вязания такой
1. Набираете нужное количество петель.
2. Вяжете в высоту столько, сколько нужно для первой "ступеньки лесенки". Должно быть НЕЧЁТНОЕ количество рядов. Например 9. Провязали 9 рядов лицевой гладью. 10й ряд (изнаночный) тоже вяжете лицевыми петлями. И дальше снова 9 рядов лицевой глади. В итоге у вас получится полоса в высоту в 2 раза больше, чем нужна высота "ступеньки" с полоской-разделителем из изнаночных петель посередине.
3. Сгибаете деталь пополам вдоль по ряду, образованному лицевыми петлями, провязанными по изнаночному ряду. Получаете полосу, равную по ширине первой "ступеньке", но двуслойную. У вас будут на одном уровне петли на спице и наборный ряд.
4. Провязываете 1 лицевой ряд лицевыми петлями, провязывая по 2 петли вместе (первая петля - со спицы, вторая - петлю вытягивваете из наборного ряда).
5. Вяжете 5-7 рядов лицевой гладью, снова 1 изнаночный ряд лицевыми петлями - это будет начало 2й ступеньки
6. Повторяете пункты 2-4, только после сгиба пополам второй ступеньки у вас будут совмещены петли на спице и петли ряда, где вы провязали изнаночный ряд лицевыми петлями.
и т.д.

В общем, "ступеньки" лесенки - это сложенное пополам вязаное полотно. Для образования сгибов проввязывают изнаночный ряд лицевыми петлями. Для скрепления двойного полотна каждой ступеньки провязывают вместе петли со спицы и петли первого ряда "ступеньки".

Сложно словами объяснить, а образец вязать и фотать долго
Не-не, всё понятно. Спасибо Вам большое. Только получается, нитки надо взять тоньше, чем будут в основном полотне (иначе толсто будет, раз внизу полотно вдвое сложено для ступенек)?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:35
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Не-не, всё понятно.:080: Спасибо Вам... »
  #8152
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ой ну хорошо что понятно

да, в верхней части пальто нить видимо в 2 сложения по сравнению с тем что на манжетах и по низу

кстати, узор основной части пальто часто встречается под названием "звёздочки" или "снежинки"
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:56
ответ для djes , на сообщение « Лена,проблема аналогичная.Называется... »
  #8153
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Лена,проблема аналогичная.Называется "синдром домохозяйки"
Помогают перчатки,под них трикотажные.А руки постоянно мажу локобейз и декубал.
А мне еще крем для коров, "Зорька" называется или "Нежность". Только наносить надо на влажную кожу.
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:07
ответ для ИнжИрка , на сообщение « Вот... »
  #8154
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
Вот
если плохо видно то ищите в Журнале Мод №484
спасибо
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:44
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #8155
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Девчат, а накидайте ссылочки на сайты, где есть подборки моделек с описаниями (желательно на русском ).... Осинку знаю , а остальные сайты у меня как то спонтанно встречались на пути и я их не сохраняла себе в подборки.
Сейчас хочу побродить в поисках весенне-летнего джемперочка из х/б... Для себя подбираю, на летнюю погоду. Ниточки уже есть, а с фасоном и моделью пока не определилась.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:47   #8156
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


zela.ru - но там схему и описание только после регистрации можно прочитать
а ещё я для себя открыла, что в сети очень много блогов и сообществ, где выложено большое количество моделей с описаниями - поэтому если что-то надо, то набираю в поисковике запрос типа "джемпер набрать петель", и смотрю что получилось. Удаётся выйти на большие подборки в блогах и малоизвестных форумах.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:51   #8157
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девчат, а накидайте ссылочки на сайты, где есть подборки моделек с описаниями (желательно на русском ).... Осинку знаю , а остальные сайты у меня как то спонтанно встречались на пути и я их не сохраняла себе в подборки.
Сейчас хочу побродить в поисках весенне-летнего джемперочка из х/б... Для себя подбираю, на летнюю погоду. Ниточки уже есть, а с фасоном и моделью пока не определилась.
Кать, зарегься в гугле (почту сделай на gmail), и там в Пикасе (установишь себе эту прогу с гугла - дело 3 секунд) такое количество схем можно найти (и скачать альбомами себе на комп)...
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:02
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #8158
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Говорите помедленнее, я записываю (с)
Девчат, спасибо.... Отметила для себя оба варианта. Завтра попробую что то поискать.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:58
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #8159
Marusia09
Ветеран
 
Аватар для Marusia09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 688


Девочки, а вязали что-нибудь из плюшевой пряжи??подскажите модельки)
Marusia09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:23
ответ для Marusia09 , на сообщение « Девочки, а вязали что-нибудь из... »
  #8160
Ленок72
Активный участник
 
Аватар для Ленок72
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ДАЛЕКО....
Сообщений: 504


Девочки, извините что влезаю, но я хотела сказать про сухость кожи рук, средство простое и очень действенное. В аптеке купить пузырек глицерина, добавить в него до самого верха столовый уксус( 5% или 9%), но лучше яблочный, все хорошо взболтать и намазать руки (можно и пятки!). Результат, как в рекламе, после первого применения.
Мне очень помогает. Буду рада, если кому-то тоже поможет.
__________________
Ленок72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena