ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 02:48   #8161
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
как сейчас можно замерзнуть в рейме???? мои олеты на футболки и то с них просто течет..еще и орут что жарко..сегодня с дуру дидрик на мелкого одела..у него даже из под шапки текло а он просто шел даже не бегал.....викинги у нас демисезонные( без войлока) так старший приходит аж пар идет....какая поддева...это ж сварится можно..у меня старший до сих пор переодически в ветровочном джонатане на флис ходит еще и жарко ему
Ну детки-то все разные Поэтому замерзнуть в рейме (я сейчас только про тек говорю) можно легко. Вы как гуляете? Мы выходим и бегом через площадку к дороге - на машины и трактора глядеть. Может стоять глазеть минут по 30. С чего ему потеть-то? Потом не спеша топаем к Сосновке - там опять смотрим лед на озере, собачек, лялей в колясочках и т.д. И я не могу заставить его бегать. От такой прогулки в тэке я сама дубею, поэтому ребенку сейчас не надену ее ни за что. Но говорю только про своего ребенка. Он у меня вот такой. И да, нам только два, Вашему младшему уже три. В этом возрасте большая разница.
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:51
ответ для yashka , на сообщение « А детки мерзли в рейма тек или кид?... »
  #8162
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
А детки мерзли в рейма тек или кид? Просто мы тек пробовали-нам не пошел.А в Кид ходим и не мёрзнем. Футболка+ флисовая кофта + куртка.Правда штаны у нас ленне и renu (тоже не тек,а простые -утепленные).
Ходим мало и посидеть на земле любим, поэтому тек на зиму даже не рассматривали. Носим рейму меховую попу 140 грамм до 0 (без утепления) и до -5 (с утеплением), такую же попу 200 грамм от -5 на легкую одежду, если вдруг похолодает, то что-нибудь подденем.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:51
ответ для E-Lenok , на сообщение « Ну детки-то все разные :) Поэтому... »
  #8163
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Ну детки-то все разные Поэтому замерзнуть в рейме (я сейчас только про тек говорю) можно легко. Вы как гуляете? Мы выходим и бегом через площадку к дороге - на машины и трактора глядеть. Может стоять глазеть минут по 30. С чего ему потеть-то? Потом не спеша топаем к Сосновке - там опять смотрим лед на озере, собачек, лялей в колясочках и т.д. И я не могу заставить его бегать. От такой прогулки в тэке я сама дубею, поэтому ребенку сейчас не надену ее ни за что. Но говорю только про своего ребенка. Он у меня вот такой. И да, нам только два, Вашему младшему уже три. В этом возрасте большая разница.
так я же и сказала..мелкий стоял и еле полз даже не бегал....дома я шапку сушила и волосы аж мокрые были а из комбеза пар шел..прикиньте что было бы если бы он побегал...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:07   #8164
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Так ведь что в Тес, что не в Тес, утеплитель ведь есть. В Теке 140 гр, плюс мембрана, не в теке тоже есть 140 гр, есть и больше, но нет мембраны. Если и там и там 140 гр, так почему нельзя тек малоподвижным, а можно не тек?.. Я вот это не понимаю

У меня вот вопрос-где купить смесовую футболку с длинным рукавом или бадлон? Перерыла все вещи дома-100% хлопок-приходим с прогулки, спина вся мокрая-потеем.
Или термобелье покупать?
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:24   #8165
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
как сейчас можно замерзнуть в рейме????
+ 100
Одеваю бадлон или футболку с длинным рукавом, манишку и комбез рейма тек. На ноги колготки и викинги. Приходим домой горячие. Не могу сказать, что мы очень подвижные, но большую часть прогулки ходим. Можем зависнуть на качелях, покопать или посмотреть на других. Но ни разу еще не замерзли. Поддеву реймовскую одевала несколько раз, если долго куда то в коляске ехать.
Даж передумала покупать керри с такой зимой
__________________

Диана
DinDin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 04:32   #8166
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
так я же и сказала..мелкий стоял и еле полз даже не бегал....дома я шапку сушила и волосы аж мокрые были а из комбеза пар шел..прикиньте что было бы если бы он побегал...
Вы написали, что мелкий шел А это уже движение, тепло выделяется, которое и сохраняется мембраной. А вообще, можно только позавидовать, что вы такие горячие. Я вот мерзну в мембране, если не двигаюсь. И ребь мой тоже. Мне кажется, если стоять, замерзнуть можно практически в любой обуви и одежде даже в 0. Поэтому мы и носим Киддо, а не тек.
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 04:34
ответ для Roma , на сообщение « Так ведь что в Тес, что не в Тес,... »
  #8167
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Так ведь что в Тес, что не в Тес, утеплитель ведь есть. В Теке 140 гр, плюс мембрана, не в теке тоже есть 140 гр, есть и больше, но нет мембраны. Если и там и там 140 гр, так почему нельзя тек малоподвижным, а можно не тек?.. Я вот это не понимаю

У меня вот вопрос-где купить смесовую футболку с длинным рукавом или бадлон? Перерыла все вещи дома-100% хлопок-приходим с прогулки, спина вся мокрая-потеем.
Или термобелье покупать?
Я тоже не понимаю Но у меня личный опыт и факт на лицо: в теке 140 гр ребенок мерзнет, в Киддо не тек тоже 140 гр нам тепло и сухо. Может, свойства ткани разные, несмотря на одинаковый утеплитель?
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 08:00
ответ для E-Lenok , на сообщение « Я тоже не понимаю :009: Но у меня... »
  #8168
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю Но у меня личный опыт и факт на лицо: в теке 140 гр ребенок мерзнет, в Киддо не тек тоже 140 гр нам тепло и сухо. Может, свойства ткани разные, несмотря на одинаковый утеплитель?
Конечно разные вы же сами пишите, одна тек, другая нет.
Тек дышит и отдаёт часть тепла, а оно не лишнее совсем А если нет активного движения, то сухо будет и в не дышащей одежде.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:56
ответ для E-Lenok , на сообщение « Я тоже не понимаю :009: Но у меня... »
  #8169
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Вот что меня смущает так это Викинги, купила в этом году старшему на пробу. И пока вот не разобралась в своих чувствах к этой обуви.

Вообщем где-то недавно прочитала что в Викингах стельку надо каждый вечер вынимать и обувь просушивать. Я этого не делала, пошла проверять, а у меня и вправду стелька влажная и ботинки тоже, достала стельку (мех очень уже вытерся хотя носим около двух месяцев), вообщем стельку на батарею, а в боты газету. Но мы в этот день ездили по магазинам и ребенок вместо экко одел Викинги, я думала что ноги у него вспотели просто. Вчера с горки приходим - я опять ботинки проверяю, а они влажные отправили всё на сушку.

Вот и спрашивается какой в них смысл????? Может мой потеет или еще чего. Но до этого у меня всегда экко были для машины и магазинов/гостей и куома для садика и гулянок - и НИКОГДА я не парилась тем чтоб доставать и сушить стельки и подпихивать газетку Гуляем мы с младшим больше чем старший и у младшего куома тоже всегда сухая. Кстати в начале сезона все обработала спец.спреем
У меня и у дочки старшей викинги..я ТАК довольна ноги теплые притеплые подошва не скользкая уж насколько я мерзлячка и ноги у меня в угги даже мерзли то здесь тепло сухо - кайф и у старшей ноги всегда даже горяченные
Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю Но у меня личный опыт и факт на лицо: в теке 140 гр ребенок мерзнет, в Киддо не тек тоже 140 гр нам тепло и сухо. Может, свойства ткани разные, несмотря на одинаковый утеплитель?
все зависит еще от теплообмена ребенка - у старшей он с рождения отличный..она спит в трусах и в майке..младшая всю время мерзнет и обожает кутаться..но в тоненькой меховой попе она горячая а в толстенном теке мерзнет
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:23   #8170
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Мы сейчас тож где-то 80, но Керри 80 марк., а не 86.. Ну, доносим, думаю... На след год взяла Керри разд Снуп и Джонатан слитничек классный..92 ( только вот Дж на 92 как на 98 , оч большемерит... Ну, нормуль, как раз, на замену будет.. А вот сейчас деми , думаю, какой взять, чтоб на оссень хватило..
Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
да девочки, вот реально, не всем детям Рейма подходит!!!
мы пока под пуховик тонкую кофточку и колготки - не мерзнем
в минус 15 даже не знаю, выйдем ли


мы октябрьские (правда у меня фефачка, не крупная)
сейчас рост 87-88, керри однозначно 92 надо.
с учетом, что вы мальчики -берите 98 на след.зиму
Да,спасибо Я тоже к 98 склоняюсь,все-таки не плюсуют они.
Ого,какая девочка у вас
А можно офф:я помню вас в теме эрго-вы до сих пор носите ее???Я просто убрала уже,но иногда так хочется его в рюкзак и бежать-удобно,а весит 13 кг.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena