Гидронефроз почки - Страница 819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:25
ответ для юл@ , на сообщение « Кстати, в анализе на дисбак, в списке... »
  #8181
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Кстати, в анализе на дисбак, в списке а\б, вообще нет бактериофагов к кишечной палочке, поэтому их никак не использовать... Из знакомых мне в списке чувствительных: нитрофурантоин и ципрофлоксацин... Вот мне и интересно, нитрофураны для кишечника - это что? Может, энтерофурил попробовать... Не хочется с врачами затягивать... Хотя после креона кал стал значительно лучше выглядеть, результат на лицо, может, пролечиться фурагином, креоном, линексом, как сейчас, и снова анализы все сдать?
Мы как-то еще до оперативного лечения рефлюкса полезли лечить кишечник, было небольшое расстройство стула, сдали посев, высеяли цитробактер и синегнойку. Пошли к гастроэнтерологу в ПМА...та назначила бактериофаг. На третий день приема бактериофага помутнела моча-инфекция пошла в мочевыводящие пути. Потом уже наш нефролог говорила нам, что там все взаимосвязано... Самостоятельно не лечитесь, обязательно посетите гастроэнтеролога (Кононова в КДЦ на Матросова-она еще и нефролог, Молодых в 21 веке).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:26
ответ для юл@ , на сообщение « Кстати, в анализе на дисбак, в списке... »
  #8182
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Кстати, в анализе на дисбак, в списке а\б, вообще нет бактериофагов к кишечной палочке, поэтому их никак не использовать... Из знакомых мне в списке чувствительных: нитрофурантоин и ципрофлоксацин... Вот мне и интересно, нитрофураны для кишечника - это что? Может, энтерофурил попробовать... Не хочется с врачами затягивать... Хотя после креона кал стал значительно лучше выглядеть, результат на лицо, может, пролечиться фурагином, креоном, линексом, как сейчас, и снова анализы все сдать?
Я бы в любом случае обратилась к гастроэнтерологу (педиатр у нас никакой). По поводу фагов - обычно когда проверяли чувствительность, то писали даже производителя (было что к одному чувствителен, а к другому нет), а а/б просто указывали название (обычно на обороте расписывали подробно). У нас так
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8183
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


+1 за Кононову в КДЦ.
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:46
ответ для Светик2008 , на сообщение « Я бы в любом случае обратилась к... »
  #8184
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Из личного опыта - у нас общем а/м были лейкоциты как раз из-за кишечной палочки, но в посеве ее не было. Лечили бактериофагами, потом курс бактерий (стандартные линекс, аципол..) пролечили все пришло в норму (и кал и моча). Но вообще обычно если чувствительность в кале проверили и она есть, то должно помочь.
Фурагин – противомикробный препарат нитрофуранового ряда. Обладает бактериостатическим действием, проявляет активность в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (в том числе сальмонелл, стафилококков, кишечной палочки, клебсиелл, энтеробактерий), задерживает рост микроорганизмов, резистентных к сульфаниламидам и антибиотикам.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы как-то еще до оперативного лечения рефлюкса полезли лечить кишечник, было небольшое расстройство стула, сдали посев, высеяли цитробактер и синегнойку. Пошли к гастроэнтерологу в ПМА...та назначила бактериофаг. На третий день приема бактериофага помутнела моча-инфекция пошла в мочевыводящие пути. Потом уже наш нефролог говорила нам, что там все взаимосвязано... Самостоятельно не лечитесь, обязательно посетите гастроэнтеролога (Кононова в КДЦ на Матросова-она еще и нефролог, Молодых в 21 веке).
Кононова - и нефролог и гастроэнтеролог? Вот новости, буду знать. Я где-то читала, что хвалили на Нарвской центр, Бурцева вроде... Мы к ней даже записывались на прием, но так и не доехали, анализы сами собой нормализовались... А Молодых - вы были у нее? А у какого врача в ПМА были?
Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Я бы в любом случае обратилась к гастроэнтерологу (педиатр у нас никакой). По поводу фагов - обычно когда проверяли чувствительность, то писали даже производителя (было что к одному чувствителен, а к другому нет), а а/б просто указывали название (обычно на обороте расписывали подробно). У нас так
У нас еще есть клебса в посеве 10 в 5, там расписаны бактериофаги, но практически ко всем резистентность. Но к нитрофуранам идет тоже чувствительность, и к амоксицилину, который мы пьем с перерывами...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:53
ответ для юл@ , на сообщение « Кононова - и нефролог и... »
  #8185
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Ольга Анатольевна Кононова - кмн, врач высшей категории, специализации: педиатрия, нефрология и гастроэнтерология. Она в какие-то дни ведет прием как нефролог, в какие-то как гастроэнтеролог (года два назад так было, сейчас не в курсе).
http://kdc-gpma.narod.ru/O_nas/Kons_...stroenterology
и здесь http://kdc-gpma.narod.ru/O_nas/Kons_....htm#Nefrology
В ПМА были у Серебренниковой, не советую.
У Молодых были пару месяцев назад - вдумчивый доктор.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8186
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Спасибо, Алина! А Молодых где именно принимает? Не на Сампсониевском?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:32
ответ для юл@ , на сообщение « Спасибо, Алина! А Молодых где именно... »
  #8187
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Спасибо, Алина! А Молодых где именно принимает? Не на Сампсониевском?
Да, мы были на Сампсониевском
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8188
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Ну теперь напишу отчетик о нашем возвращении.В ночь перед отъездом домой поднялась температура,я вызвала нашего уролога(со словами у нас осложнение после операции,или осложнение после снятия стента),доктор примчался в 6 утрасо словами зтого не может быть(операция была 2,5 нед.назад,а стент ни на что не влияет)!Осмотрел мелкого и вынес вердикт-лезут у нас последние зубы,причем все 4 штуки одновременно!Приехали домой,температура под вечер 39,8!Бабушка(медик)естественно вызывает скорую со словами у него пилонефрит!К слову я перепугалась тоже не на шутку,да и моча была мутная!Пока скорая в пути я названиваю в Израиль(вдруг правда пилонефрит),скорая приехала первой.....Вердикт нашей скорой-вирусная инфекция,нашли паховую грыжу(аж 2 штуки),живот мягкий,удивились по поводу нашей лаппаро(не осталось рубцов),но живот посмотрели тщательно!Наш доктор(из Израиля) сказал на мутность мочи внимания не обращать месяц!И только спустя месяц сдать анализ мочи,по поводу грыжи долго смеялся и сказал что нет у него ничего,он смотрел и проверял!Сегодня чувствуем себя намного лучше,температуры нет(тьфу,тьфу,тьфу),но зубы чешет как надо!Мой детский врач говорит пропить для профилактики канефрон,а я вот думаю надо или нет(доктор в Израиле ничего не выписал,сказал ничего не надо)?Вот такое стечение обстоятельств у нас приключилось(я имею ввиду зубы и лаппаро,ну и ветер на море не стоит исключать)!Прочитала про канефрон,вроде не плохой препарат,может стоит и подавать!
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:13
ответ для Мерленка , на сообщение « Ну теперь напишу отчетик о нашем... »
  #8189
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Ну теперь напишу отчетик о нашем возвращении.В ночь перед отъездом домой поднялась температура,я вызвала нашего уролога(со словами у нас осложнение после операции,или осложнение после снятия стента),доктор примчался в 6 утрасо словами зтого не может быть(операция была 2,5 нед.назад,а стент ни на что не влияет)!Осмотрел мелкого и вынес вердикт-лезут у нас последние зубы,причем все 4 штуки одновременно!Приехали домой,температура под вечер 39,8!Бабушка(медик)естественно вызывает скорую со словами у него пилонефрит!К слову я перепугалась тоже не на шутку,да и моча была мутная!Пока скорая в пути я названиваю в Израиль(вдруг правда пилонефрит),скорая приехала первой.....Вердикт нашей скорой-вирусная инфекция,нашли паховую грыжу(аж 2 штуки),живот мягкий,удивились по поводу нашей лаппаро(не осталось рубцов),но живот посмотрели тщательно!Наш доктор(из Израиля) сказал на мутность мочи внимания не обращать месяц!И только спустя месяц сдать анализ мочи,по поводу грыжи долго смеялся и сказал что нет у него ничего,он смотрел и проверял!Сегодня чувствуем себя намного лучше,температуры нет(тьфу,тьфу,тьфу),но зубы чешет как надо!Мой детский врач говорит пропить для профилактики канефрон,а я вот думаю надо или нет(доктор в Израиле ничего не выписал,сказал ничего не надо)?Вот такое стечение обстоятельств у нас приключилось(я имею ввиду зубы и лаппаро,ну и ветер на море не стоит исключать)!Прочитала про канефрон,вроде не плохой препарат,может стоит и подавать!
Почему? После оперативного вмешательства всегда есть вероятность пиелонефрита. Канефрон очень слабый препарат и не предохраняет от инфекции мочевыводящих путей (если давать, то как слабое мочегонное... я дочке сейчас как раз даю, но капли на спирту-лучше разводить кипятком). Странно, что не назначены после операции антибиотики (уросептики вроде фурагина в Израиле не жалуют). От зубов не бывает температуры 39,8-это абсолютно точно. Возможно, вирусная инфекция. Все-таки я бы посоветовала сдать мочу и клинический анализ крови (по нему будет понятно, есть ли воспалительный процесс). Про грыжи... Показалась бы хирургу. Они могут вылезти в любой момент. Поправляйтесь!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:34
ответ для Мерленка , на сообщение « Ну теперь напишу отчетик о нашем... »
  #8190
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Ну теперь напишу отчетик о нашем возвращении.В ночь перед отъездом домой поднялась температура,я вызвала нашего уролога(со словами у нас осложнение после операции,или осложнение после снятия стента),доктор примчался в 6 утрасо словами зтого не может быть(операция была 2,5 нед.назад,а стент ни на что не влияет)!Осмотрел мелкого и вынес вердикт-лезут у нас последние зубы,причем все 4 штуки одновременно!Приехали домой,температура под вечер 39,8!Бабушка(медик)естественно вызывает скорую со словами у него пилонефрит!К слову я перепугалась тоже не на шутку,да и моча была мутная!Пока скорая в пути я названиваю в Израиль(вдруг правда пилонефрит),скорая приехала первой.....Вердикт нашей скорой-вирусная инфекция,нашли паховую грыжу(аж 2 штуки),живот мягкий,удивились по поводу нашей лаппаро(не осталось рубцов),но живот посмотрели тщательно!Наш доктор(из Израиля) сказал на мутность мочи внимания не обращать месяц!И только спустя месяц сдать анализ мочи,по поводу грыжи долго смеялся и сказал что нет у него ничего,он смотрел и проверял!Сегодня чувствуем себя намного лучше,температуры нет(тьфу,тьфу,тьфу),но зубы чешет как надо!Мой детский врач говорит пропить для профилактики канефрон,а я вот думаю надо или нет(доктор в Израиле ничего не выписал,сказал ничего не надо)?Вот такое стечение обстоятельств у нас приключилось(я имею ввиду зубы и лаппаро,ну и ветер на море не стоит исключать)!Прочитала про канефрон,вроде не плохой препарат,может стоит и подавать!
помню, наш педиатр рассказывал, что у его ребенка была темпа под 40, и оказалось, что зубы. Правда, я думаю, что все равно был какой-то вирус. Ведь зубы - это не заболевание, а ослабление иммунитета, поэтому детки и цепляют всякие болячки. Но чтоб не гадать, мы всегда первое, что делаем - это сдаем кровь, она всегда с точностью покажет, есть ли воспалительный процесс. Помню осенью доченька заболела сильно, температура под 40 3 дня. Я переживала безумно, была уверена, что что-то бактериальное, не знала, что при вирусе может быть такая температура. Кровь сдали сразу, за эти дни пока ждала анализ, думала сойду с ума, виделся пиелонефрит и иже с ним.. Но кровь показала 100% вирус, снижение лейкоцитов, на третий день температуры не было и все ушло. Мы ничего не делали и ничем не лечились. Такая особенность вируса, высокая температура. Теперь всегда сдаем кровь в первую очередь.
Я канефрон не даю, хоть и при каждом случае нам его прописывают.
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena