10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 13:15
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8181
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Девочки! Сейчас нахожусь в РД на ПО.Родила 4-го ночью.
Отчитываюсь))

Приехала на скорой. Врач скорой, как вошел, первым делом поинтересовался наличием ФЛГ. Сказала, что есть (фактически было: сверка с диспансером, отмеченная в карте + печать ЖК, справка из ТБ о том, что по адресу никто на учете не стоит, ФЛГ моих домочадцев от 21.01 ), он всё это посмотрел, видимо, его это устроило, т.к. без разговоров поехали в 10-ку.
При поступлении: точно также первый вопрос о ФЛГ, оформили меня быстро, переодели в сорочку и халат и отправили в РО.
Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобится на РО конкретно здесь: моющиеся тапки, вода с поильной насадкой (у меня был литр - самое то, т.к. после родов очч хочется пить), гигиеническая помада, туалетная бумага (если будут клизму делать, мне не делали - давление высокое было), мобильный тлф + ЗУ. И еще у меня был заложен нос - вот это была засада без капель - дышать было просто невозможно, если бы не сестричка с глазолином - не знаю, чтобы я делала))
В остальном нет необходимости, даже в личном халате (хотя, его и разрешат взять)
__________________
спящий ребёнок - это так мило и...наконец-то
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:26
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8182
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Рожала БЕСПЛАТНО, по сертификату.
Бригада мне попалась замечательная (т.к. у меня первые роды, сравнивать мне не с чем, но мне все очч понравились) - работают слаженно, каждый на своем месте, рулила там всеми акушерка - потрясная тетка с четким знанием дела (к сожалению, не знаю фамилии, постараюсь узнать, зовут, если не ошибаюсь, Тамара) - никаких тебе "уси-пуси" всё по нотам, спуску не давала, но и без переборов - мне, в общем-то, это и было нужно. Была еще, видимо, сестричка, представилась Светланой Игоревной - тоже хорошая девочка, подсказывала, как дышать, помогала, говорила, в общем, молодец...да все они там молодцы были, и анастезиолог присутствовал))
Родилка полупустая, в каждой родильной палате по одной роженице, внимание - каждые полчаса - однозначно, если не чаще))
__________________
спящий ребёнок - это так мило и...наконец-то
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:49
ответ для sdv , на сообщение « Девочки! Сейчас нахожусь в РД на... »
  #8183
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Девочки! Сейчас нахожусь в РД на ПО.Родила 4-го ночью.
поздравляю! растите здоровенькими!
чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:13
ответ для чу-ча , на сообщение « поздравляю! :flower: растите... »
  #8184
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
поздравляю! растите здоровенькими!
спасибо большое!!

Продолжаю: на ПО (4 этаж), в палате 3 мамочки с детками, у нас есть душ и туалет, но на этаже есть палаты и без этих прелестей))) возможно, с душем палаты для тех, у кого швы (но это только мое предположение), все достаточно чисто и аккуратно. Вполне внимательный персонал, вплоть до санитарок, выдают подкладные (что немаловажно) - сколько нужно, столько дадут, для малышей полно стерильных пеленок. Кормят вполне прилично. По необходимости деткам выдают доп.питание. Короче, пока у меня нареканий нет никаких. С другой стороны, я человек не особо притязательный, да и не от государственных услуг ждать чего-то заоблачного, но я ВПОЛНЕ довольна.
__________________
спящий ребёнок - это так мило и...наконец-то
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:16
ответ для sdv , на сообщение « Девочки! Сейчас нахожусь в РД на... »
  #8185
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Девочки! Сейчас нахожусь в РД на ПО.Родила 4-го ночью.
Отчитываюсь))

Приехала на скорой. Врач скорой, как вошел, первым делом поинтересовался наличием ФЛГ. Сказала, что есть (фактически было: сверка с диспансером, отмеченная в карте + печать ЖК, справка из ТБ о том, что по адресу никто на учете не стоит, ФЛГ моих домочадцев от 21.01 ), он всё это посмотрел, видимо, его это устроило, т.к. без разговоров поехали в 10-ку.
При поступлении: точно также первый вопрос о ФЛГ, оформили меня быстро, переодели в сорочку и халат и отправили в РО.
Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобится на РО конкретно здесь: моющиеся тапки, вода с поильной насадкой (у меня был литр - самое то, т.к. после родов очч хочется пить), гигиеническая помада, туалетная бумага (если будут клизму делать, мне не делали - давление высокое было), мобильный тлф + ЗУ. И еще у меня был заложен нос - вот это была засада без капель - дышать было просто невозможно, если бы не сестричка с глазолином - не знаю, чтобы я делала))
В остальном нет необходимости, даже в личном халате (хотя, его и разрешат взять)
Поздравляю! Желаю расти здоровенькими, сладкого молочка и спокойных ночей!
А сорочка тоже не нужна?
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 16:24   #8186
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Дарина,а давление высокое это какое? вы с высоким рожали или вам его сбивали чем то?
чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:13
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8187
Olenyka
Активный участник
 
Аватар для Olenyka
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 433


дарина, поздравляем! Здоровья вам и малышу! Скажите,пожалуйста, вы уже со схватками приехали? Не было таких разговоров,мол рано еще или не рано?
Olenyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:46
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8188
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


поздравляю!!!
help is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:10
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8189
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Девочки, а если в десятку договариваться о платных родах. ТО на каком сроке это делается? Я в соседних топиках где-то углядела, что до 20 недели лучше подписывать контракты.
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:13
ответ для sdv , на сообщение « Рожала БЕСПЛАТНО, по сертификату.... »
  #8190
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Рожала БЕСПЛАТНО, по сертификату.
))
Поздравляем!!!! всего вам хорошего!!
Спасибо за отзыв!!!!
Burmetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena