Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 01:46
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8181
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Пишу здесь опять...... Мы заговорили, говорим много...........не четко , правда..... и осталось слюнотечение((((( Еще раз повторюсь-не знает ли кто логопеда проверенного недалеко от м.Большевиков? Ко многим обращались, малышей не берут........
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:03
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8182
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Девочки, я к вам с вопросом, который давненько назревал.
нам 1,9. дочка очень активная, на месте просто не сидит, при этом эмоциональная очень- быстро переутомляется, особенно в людных местах, на прогулке и тд. поэтому игры у нас только подвижные пользуются успехом (побегать наперегонки побеситься и тд)
речь пошла в год и три- сейчас у нас в запасе где-то 40 слов точно (вместе со всеми звукоподражаниями, которых большинство,.. ну я имею ввиду ко-ко, ав-ав и тд)
когда начала произносить слова повторяла даже интонацию, и так долгое время потом говорила. но это,как я понимаю эхолалии. ну и еще всякую дребедень на своем говорит, но почеу то необращенно ко мне, а когда сама играет
обращенную речь понимает с 1,5 лет хорошо. здесь имею ввиду выполнение просьб (просто до года о таких вещах как поиски спрятанной игрушки, просьбы попить поесть - я даже не мечталав том возрасте она показывала по просьбе несколько предметов, после года пассивный запас резко увеличился)
волнует меня следующее:
1.чем чревато такое позднее понимание обращенной речи?
2.как долго могут не появляться предложения после появления слов в речи?
3.плохо ли то,что дочь с трудом осваивает пирамидку сортеры.. ну точнее собирает но не по порядку, в сортер посто подряд все детальки пытается запихнуть как попало, хотя если со мной ,то правильно все засовывает куда надо. когда же она должна сама все это делать? мн екажется что детки в год с небольшим уже пирамидки собирают. значит ли это,что у нас проблемы с логикой?
4.ну и еще, она меня очень плохо слушает, книжки не очень читает. садимся с ней, я открываю книгу,читаю (естественно все книги по возрасту) а она картинки мне тыкает чтоб я называла и страницы переворачивает, а слушать не хочет.это возрастное? просто потому что ей интересней катинки а не текст? когда говорю с ней, сначала прошу чтоб повернулась, а то может не обратить внимания (слух у нас в норме)
постоянно вся крутится вертится, даже когда на месте сидит вся изьерзается
5. последнее время появилось обьяснение с помощью жестов (возьми на ручки, сядь сюда )

ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО ВОЗРАСТА? ИЛИ МЫ НАВЕРНОЕ ГИПЕРАКТИВНЫ? КАК НАМ РАЗВИВАТЬ РЕЧЬ И ВНИМАНИЕ?
к врачам не отправлять, ходили.
просто пару советов дайте, если сталкивались с такими вещами.
а то все знакомые детки такие спокойные, уже неловко себя чувствую на улице.. а то мы как ураган, обычно мальчики такие, а тут девочка бегает, игрушки отбирает, от мамы убегает, не слушается ее. хотя посторонних слушается
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:34
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8183
Леди Совершенство
Частый гость
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 93


Девушки,спасибо за советы!
Поищу логопеда-дефектолога для консультации.
Леди Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8184
Леди Совершенство
Частый гость
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 93


Девочки,а узи ГМ и шеи надо делать по направлению (кого??) или можно где-то без направления сделать?
Леди Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:20   #8185
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от МаRи Посмотреть сообщение
Девочки,а узи ГМ и шеи надо делать по направлению (кого??) или можно где-то без направления сделать?
За деньги - без всякого направления. На ЛВ большой популяростью в этом смысле пользуется Центр Нейросонографии на Зенитчиков и Центр Клинической Неврологии на Невском.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:48
ответ для Мама2-х , на сообщение « Пишу здесь опять...... Мы заговорили,... »
  #8186
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Пишу здесь опять...... Мы заговорили, говорим много...........не четко , правда..... и осталось слюнотечение((((( Еще раз повторюсь-не знает ли кто логопеда проверенного недалеко от м.Большевиков? Ко многим обращались, малышей не берут........
Мы ходим (ездим, точнее) к логопеду Анне Николаевне в Смышленный малыш в Рыбацком. Мне ее подход нравится, берет маленьких и считает, что если отставание в речи есть, то не нужно сидеть и ждать с моря погоды. С моим мальчиком она отлично находит общий язык, причем он позволяет делать себе лого массаж, хотя врачей в общем не жалует и медицинские процедуры не любит.
Мы активно заговорили, сразу четкими словами.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:27   #8187
манюсяня
Banned
 
Аватар для манюсяня
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Пишу здесь опять...... Мы заговорили, говорим много...........не четко , правда..... и осталось слюнотечение((((( Еще раз повторюсь-не знает ли кто логопеда проверенного недалеко от м.Большевиков? Ко многим обращались, малышей не берут........
Заговорили сами или после каких-то действий с ребёнком(остеопат,таблетки)?
манюсяня is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:35   #8188
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Посоветуйте, пожалуйста, логопеда-дефектолога(Желательно - Невский(Правобережье) или Красногвардейский р-ны - Дыбенко, Большевиков, Ладожская, Новочеркасская).

И еще: есть ли смысл попадать по направлению в центр на Дундича(и к кому из неврологов лучше пробовать записаться), или лучше сразу идти за денежку(и может быть, не в этот центр)?
__________________
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:40
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8189
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Добрый день, хочу поделиться некоторой радостью. Сначала я даже озвучивать боялась - думала, может и не все так хорошо. Но сейчас убеждена - мы сделали скачок! Еще летом все было очень далеко от нашего возраста. Слова были, но правильных очень мало. Практически никто (кроме меня) не понимал. Полная дизартрия. Половина алфавита вообще отсутствовала. Все понимала. Но лексикон был очень скудный. Сейчас лексикон пополняется, но за ровестниками нам пока не угнаться. Зато мы ЗАГОВОРИЛИ! Дизартрия никуда не делась. Но если раньше те слова, которые доча не могла произнести, она заменяла мычанием. то сейчас мычания практически нет. Пытается многое повторять. Получается плохо. Но она пытается! До этого - только мычание. Сходили к логопеду в ЛОР НИИ - нам сказали, что очень нужны занятия. Но никаких страшных патологий не назвали. Сказали - только задержка.
А выстрелили мы после поездки на море. Меня туда посылали чуть ли не с рождения ребенка. И денег не было и не очень-то я верила в эффект. И вот в этом году мы решили сделать все, чтобы свозить ребенка на месяц к морю. Эффект поразительный. Во всяком случае для меня. Я вижу эту разницу, т.к. с ребенком нахожусь постоянно. Другие не очень замечают.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:06   #8190
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от манюсяня Посмотреть сообщение
Заговорили сами или после каких-то действий с ребёнком(остеопат,таблетки)?
из таблеток назначали много, каюсь пили только пантокальцин и то недели 3) сходили 2 раза к остеопату........больше не пошли пока-дороговато-2500за сеанс(
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena