Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:30   #811
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
У меня вообще ощущение, что с двойняшками мне легче, чем со старшим было - с первым ребенком, наверное все очень напрягаются А у вас двойняшки первые - это, наверное, очень тяжело.
Полностью согласна. Когда двойняшки - не первые дети, сложностей никаких, даже кажется, что легче, чем с одним.
А вот если бы они были первыми, я не представляю, как тут справиться. С одной первой мне было гораздо сложнее, чем сейчас.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:35
ответ для DashaRu , на сообщение « Полностью согласна. Когда двойняшки -... »
  #812
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Когда двойняшки - не первые дети, сложностей никаких, даже кажется, что легче, чем с одним.
А вот если бы они были первыми, я не представляю, как тут справиться. С одной первой мне было гораздо сложнее, чем сейчас.
Хотя я особо пока не обольщаюсь - самое веселое у нас всех, скорее всего, впереди
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:23   #813
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
А на какие занятия по плаванию ходите вы? куда? можно ли вызвать тренера на дом??? и сколько примерно стоит??
мы не ходили. муж в инете находил видео. А вот моя сестра ходила в центр где-то на стачек на занятия в бассейне по направлению невролога. Такие центры в каждом районе есть, в том числе и частные (надо в пол-ке поспрашивать). На дом стоит где-то 300-400 р занятие.
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:33
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #814
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


девчонки, у кого сколько малышня гуляет по времени? я вот выползла вчера с коляской одна и поняла, что гулять негде. Все перерыто, единственный доступный садик забит алкоголиками и бомжами. И на нашем тракторе до нужного парка оказалось сложно доехать, еще и колесо дважды отвалилось.. сегодня весь день гуляем на балконе и меня мучает совесть.
марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:43   #815
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
девчонки, у кого сколько малышня гуляет по времени? я вот выползла вчера с коляской одна и поняла, что гулять негде. Все перерыто, единственный доступный садик забит алкоголиками и бомжами. И на нашем тракторе до нужного парка оказалось сложно доехать, еще и колесо дважды отвалилось.. сегодня весь день гуляем на балконе и меня мучает совесть.
Так а чем балкон плох? Мои частенько там гуляют. Есть даже мнение, что на балконе воздух чище, чем внизу - где выхлопные газы и т.п. Я, когда выхожу на улицу со своими, выгуливаю скорее себя, а не деток. А им пока все равно - они же спят. Вот когда ходить начнут, и прогулка для них будет именно "прогулкой", тогда не отвертитесь, а сейчас пользуйтесь этой возможностью отдохнуть немножко.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:29   #816
suol79
Участник
 
Аватар для suol79
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
девчонки, у кого сколько малышня гуляет по времени? я вот выползла вчера с коляской одна и поняла, что гулять негде. Все перерыто, единственный доступный садик забит алкоголиками и бомжами. И на нашем тракторе до нужного парка оказалось сложно доехать, еще и колесо дважды отвалилось.. сегодня весь день гуляем на балконе и меня мучает совесть.
Мы по 4-5 часов летом гуляли,сейчас 3-4 часа(если не очень холодно).Но у нас хороший парк рядом,он большой,есть где развернуться.А на балконе мои плохо спят,а на улице хорошо,всю прогулку практически.А алкашей и бомжей надо гонять,папы с детьми обычно гоняют бомжей в парке с детских площадок.А на зиму я термос купила,буду с собой брать чай(если не совсем большой минус на улице будет),у нас комбинезоны очень теплые,не замерзнем.
__________________
suol79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:45
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Так а чем балкон плох? Мои частенько... »
  #817
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Так а чем балкон плох? Мои частенько там гуляют. Есть даже мнение, что на балконе воздух чище, чем внизу - где выхлопные газы и т.п. Я, когда выхожу на улицу со своими, выгуливаю скорее себя, а не деток. А им пока все равно - они же спят. Вот когда ходить начнут, и прогулка для них будет именно "прогулкой", тогда не отвертитесь, а сейчас пользуйтесь этой возможностью отдохнуть немножко.
мои в коляске почти не спят, по сторонам глазюками хлопают! а с балконом мне мозг проели доброжелатели
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:28
ответ для марго15 , на сообщение « мои в коляске почти не спят, по... »
  #818
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
а с балконом мне мозг проели доброжелатели
Пусть сами сначала двойняшек родят и вырастят, а потом Вас жизни учат
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:36
ответ для EvgeySha , на сообщение « Я смотрю мы вообще както отстаем от... »
  #819
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от EvgeySha Посмотреть сообщение
Я смотрю мы вообще както отстаем от вас(
купаем минут 5, да не в большой ванне, ложимся поздно. режима никакого((((
я так вообще ничего не успеваю
как вам это удается????
у меня только кормление двоих продолжается с заменой памперсов минимум 1 час (каждую по 20 минут)
а вы еще и в нете сидеть успеваете, аааа

меня тут еще совесть мучает, что им внимания мало достается
развивалками какими нибудь уже увлекаетесь?
а то у нас главная радость это мобиль да дуга с игрухами, чтото погремушки в руках у них пока не держутся да и не интересно им это(((
ничего, что я влезаю? не переживайте так. дети подрастут немного, и Вы начнете все успевать, с ними будет намного проще договориться. когда моим было два месяца, я не успевала вообще ничего, на груди висели подолгу. сейчас все равно висят, но всё намного проще. постепенно станете и понимать их лучше, и сноровки прибавится - как взять двоих, как накормить одновременно. даже без помощников можно, пока не пошли, во всяком случае но, если помогают, то ни в коем случае не отказывайтесь и не пытайтесь всё самой.
бывают очень спокойные дети, а бывают опытные мамы, у вас же, наверное, двойняшки первые? вот еще чуть-чуть и тоже станете опытной-преопытной. я себя таковой, конечно, не считаю, еще и рано, и моменты всякие бывают, и у меня тоже они первые, да и детей я никогда маленьких раньше не видела, но точно могу сказать - в 4 месяца должно стать проще!
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:28
ответ для sweet_no , на сообщение « ничего, что я влезаю? не переживайте... »
  #820
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


зубки у кого- нибудь пошли? у нас, кажется, началось..
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena