СДВГ. Что с этим делать? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 01:05
ответ для aleksanna , на сообщение « Мы , как раз и лечимся у Кривошеевой 8... »
  #811
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
Мы , как раз и лечимся у Кривошеевой 8 лет с самого рождения, это я про нее писала ранее, скажу коротко, доверяю ей очень, она для меня ВСЕ, вытянула ребенка с тяжелым диагнозом ( черепно-спинальная травма, был задет ствол мозга) ,как последствие СДВГ, сейчас у моего сына все хорошо, но лечение было начато в 2-недельном возрасте, правильно поставленный диагноз и свевремменное лечение сделали све дело. Плюс сразу остеопатическое лечение с перерывами несколько лет, золотые руки массажиста ( начали с 3-недель, в первый год5 курсов прошли), а в 5 лет пошли на ЛИС, который завершил нашу борьбу за нормальное кач-во жизни ребенка( ходили 3 года). А сейчас гомеопатия и психологическая коррекция+бассейн, а вчера первый раз пошел на Айкидо
Вы, кажется, идете верным путем - все четко, логично, последовательно, но, Господи, сколько же у вас терпения, я восхищаюсь вами, правда! (и сколько денег...У меня столько не было, когда дочка была маленькой, и мы много не делали из того, что надо было). На ЛИС - нас не взяли в этом году, поздно. На айкидо больше хотела я ее отдать, но не уверена, что она будет заниматься, боюсь, что придется ее ломать словом "надо". Скажите мне умную мысль про айкидо? Надо? Вам нравится? Как мотивируете? С мотивацией у нас беда, растяжки вообще никакой, мышцы слабые, будет больно, терпеть не умеет - умеет устраивать истерики.
А психол.коррекцию кто проводит? Деть не протестует? Можете рассказать про психолога? Или у вас групповая терапия?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:53   #812
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ЭЭГ делал Молочаев. Его рекомендовал Уханов, который делал допплер
ЭЭГ стоило 1150.
ПОсле того, как сделали ЭЭГ, подошла к Уханову и он проконсультировал. Просто так, это был не прием врача.
В целом ощущение очень неплохое, моего ребенка в общем поняли и не обижали

Спасибо большое

Прошу прощения, Уханов - невролог, да?
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:58   #813
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
сегодня сходили на ЭЭГ в центр клинической неврологии (там, где делали допплер у Уханова). сделали ЭЭГ, потом вернулись к Уханову с результатами.
результаты такие
- у ребенка нормальный такой, классический СДВГ (как сказал товарищ на ЭЭГ - вот это называется "паттерн СДВГ")
- с этим ничего особо не сделаешь, в данный момент гипоксии нет, шея практически в норме.. все - последствия былой гипоксии. да, она была внутриутробно (но у старшей сильнее, а вот результаты другие), но были и стимулированные роды (там вынужденно было, т.к. пузырь был какой-то плоский и воды не хотели отходить вообще). т.е. велено с ребенком побольше гулять, заниматься физ-рой, и мотивировать. "Эту девочку надо мотивировать и все будет".
Удивительная штука это ЭЭГ - мы впервые делали, доктор без предыстории - просто посадил дите, и начал глядя на ползущие кривые комментировать.. мол - "в транспорте слегка укачивает, дома командует, с вниманием.. полный ужас. но ты, мол, умница - как же тебе тяжело сидеть, а ты все-таки немного сидишь.." на вдох-выдох не очень реакция - плохо переносит гипоксию. да, если в помещении душно - Дашка "плывет" очень быстро.

велено сезонные курсы пантогам+нервохель. интересно, что врач сказал, что судя по ЭЭГ, на ребенка валериана хель не должна действовать. и это так - действительно не действовала (при этом на старшую действует), а вот нервохель шел (правда, мы пару лет назад его пили).

вот как-то так. так что не отписываюсь от темы, барышни. на характер нам не свалили.
Есть программы, которые по ЭЭГ способны рассчитать какие лекартва буду эффективны, а какие нет. Так что ничего удивительного нет, раз программа может, то и врач может
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:16   #814
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
"в транспорте слегка укачивает, дома командует, с вниманием.. полный ужас. но ты, мол, умница - как же тебе тяжело сидеть, а ты все-таки немного сидишь.." на вдох-выдох не очень реакция - плохо переносит гипоксию. да, если в помещении душно - Дашка "плывет" очень быстро.

.
как все знакомо!

И имена почему-то мой супер- общительный сын никогда не запоминал
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #815
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Замечаю некоторую цикличность в поведении у ребенка. Примерно две недели - нормальное поведение, спокойный ребенок, еще две недели - ходим по потолку, капризничаем, деремся... потом снова все в норме на две недели... У кого-нибудь еще есть такое?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:45
ответ для anta , на сообщение « Замечаю некоторую цикличность в... »
  #816
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Замечаю некоторую цикличность в поведении у ребенка. Примерно две недели - нормальное поведение, спокойный ребенок, еще две недели - ходим по потолку, капризничаем, деремся... потом снова все в норме на две недели... У кого-нибудь еще есть такое?
Есть.
2 недели - золотой ребенок
2 недели - "выноси святых"
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:53
ответ для Лун@ , на сообщение « Есть. 2 недели - золотой ребенок 2... »
  #817
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Мы с дочкой ходили сюда
http://www.ihb.spb.ru/ntmain.htm
Правда, было у нас скорее отсутствие внимания, и не было особой двигательной активности.
Нам помогло..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:02
ответ для MARKYP , на сообщение « Мы с дочкой ходили сюда... »
  #818
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Мы с дочкой ходили сюда
http://www.ihb.spb.ru/ntmain.htm
Правда, было у нас скорее отсутствие внимания, и не было особой двигательной активности.
Нам помогло..
А что делали?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:26   #819
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
И имена почему-то мой супер- общительный сын никогда не запоминал
И мой не помнит... бывает, что общается с ребенком долго, а потом выясняется, что не знает (забыл) имя...
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:34
ответ для tatli , на сообщение « И мой не помнит... бывает, что общается... »
  #820
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
И мой не помнит... бывает, что общается с ребенком долго, а потом выясняется, что не знает (забыл) имя...
О, да! Имён не помнит никогда, хотя очень весело могут играть.
Lyulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena