Расчет пособий в 2011 году - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 13:23
ответ для -red fox- , на сообщение « ))))))))))))) по поводу бухгалтеров и... »
  #811
Ksyu_nik
Участник
 
Аватар для Ksyu_nik
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Московский р-н, Авиагородок
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
))))))))))))) по поводу бухгалтеров и их подсчетов: мне сегодня зам главного буха сказала что они вообще еще не знают как считать и пока письмо из управления не придет ничего считать не будут)))а это значит что опять все законы неписаны для нашей госслужбы... мы руководствуемся своими правилами... чувствую получать пособие я буду меньше чем на бирже безработные...и не торопятся они что то узнать.это ж не им надо(((
да-да-да(((( вчера тоже звонила в расчетный отдел на работе. Сказали: "Будем считать по-новому". Я говорю, что как же по-новому, если этот год признали альтернативным, то есть можно выбрать.... На что получила ответ, что им еще никакие бумаги не приходили, и они вообще не знают, как считать..... Ну бред какой-то...((((
Ksyu_nik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:43   #812
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..по поводу получения больничного позже, чем в 30 недель... не могу сослаться на источник, не помню, где видела (вроде бы в журнале "главная книга")... но там описывалась похожая ситуация... когда беременная хотела получить больничный позже, чем в положенный срок, т.к. при продолжении работы до родов ей как-то выгоднее было по деньгам... так написали, что бухгалтерия не имеет права выплачивать зпл беременной со срока 30 недель, равно как и работодатель - допускать работницу к работе, если она получила больничный на руки, т.к. в противном случае будет оштрафован какими-то там карательными органами... а врачи в ЖК-ях не имеют права выдавать этот больничный позже опять же этих 30 недель, т.к. при проверке их за это тоже могут наказать...
...но повторюсь, это мое мнение, которое основывается только на моей памяти...
Отпуск по БиР оформляется на основании больничного, который Вам выдают в ЖК и Вашего заявления.

Если, к примеру, в больничном у Вас написана дата начала больничного с 01.04, а Вы хотите еще месяц поработать, то Вы пишите заявление "Прошу предоставить мне отпуск по БиР с 01.05" и продолжаете спокойно работать еще месяц. Получаете, естественно, только ЗП. А вот 01.05 Вам на основании б/л и заявления оформят отпуск по БиР и перечислят пособие за оставшиеся 110 календарных дней.
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:18   #813
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..по поводу получения больничного позже, чем в 30 недель... не могу сослаться на источник, не помню, где видела (вроде бы в журнале "главная книга")... но там описывалась похожая ситуация... когда беременная хотела получить больничный позже, чем в положенный срок, т.к. при продолжении работы до родов ей как-то выгоднее было по деньгам... так написали, что бухгалтерия не имеет права выплачивать зпл беременной со срока 30 недель, равно как и работодатель - допускать работницу к работе, если она получила больничный на руки, т.к. в противном случае будет оштрафован какими-то там карательными органами... а врачи в ЖК-ях не имеют права выдавать этот больничный позже опять же этих 30 недель, т.к. при проверке их за это тоже могут наказать...
...но повторюсь, это мое мнение, которое основывается только на моей памяти...
было бы смешно , если бы не было все так грустно...
мне врач в жк больничный дала в 32 недели... молчу про сертификат в 36..
НИ В ОДНО из 3 УЗИ она не смотрела.ей там видимо неинтересно. Считала так: была она в отпуске, на учет меня врач, ее заменяющая, не ставила, срок написала чуть поменьше тк не знала когда эта выйдет. Вышла. Было 19 недель, 5 дней (по последним кд и кстати по УЗИ). Она ТУПО списала из карточки срок 18 недель ну и все остальное тоже))даже состояние шейки.К слову увидела она меня первый раз на кресле в 30 недель. Прибавила 12 и вывела когда будет декрет. 12 недель это тот срок который почему то должен пройти по ее словам от постановки на учет до больничного. И радостно сообщила что рожать мне 04.02.На все мои вопросы типа Как же так, Мне по УЗИ ПДР ставят 23.01, и по последним КД так же... услышала: дща родить ты можешь хоть в Новый год.Я тебе потом по твоим бумажкам посчитаю и скажу.А здесь будет как я посчитала. Следующий прием у меня 21.01))) схожу и видимо оттуда и поеду в рд. Вот вам и больничный в 30 недель...
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:27
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #814
AirBreeze
Гость
 
Аватар для AirBreeze
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 15


Девочки, почитайте: http://www.vz.ru/news/2011/1/14/460941.html

Вроде как хотят принять очередную поправку, в соответствии с которой мы сможем выбирать порядок расчета, в зависимости от того, какой нам будет выгодным (старый - расчет за год или новый - расчет за два года)... Все же лучше, чем обязаловка расчета за два года.
__________________
AirBreeze is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:37
ответ для -red fox- , на сообщение « было бы смешно , если бы не было все... »
  #815
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
было бы смешно , если бы не было все так грустно...
мне врач в жк больничный дала в 32 недели...
..
сочувствую ((((

для Шляпина , и тех, кого интересует тема про выход в декрет позже больничного в 30 недель (не помню, кто начал вопрос):

я, похоже, действительно, неправильно все написала... уж простите мой склероз..
..вчера вычитала в бухгалтерском журнале:

"Женщина не обязана уходить в отпуск по беременности и родам с даты, указанной в больничном в качестве начала такового отпуска. Она может продолжать работать. Но в этом случае пособие по беременности и родам за время работы ей выплачивать не нужно."
и ссылка на: Информационное письмо ФСС РФ от 08.10.2004 N 02-10/11-6671:
"Если женщина добровольно отказывается от оформления в
установленном порядке отпуска по беременности и родам, и
продолжает исполнять свои трудовые обязанности еще в течение
некоторого периода времени до родов, то она должна быть
проинформирована о том, что листок нетрудоспособности является
документом, подтверждающим временное освобождение от работы, в том
числе на период беременности и родов (п. 1.1. Инструкции о порядке
выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность
граждан).
Следовательно, если женщина имеет право на отпуск по
беременности и родам, но не оформляет отпуск по беременности и
родам, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за
этот период времени отсутствуют."
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 08:16
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #816
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


сегодня в новостях по России показали, что Госдума в срочном порядке принимает поправку к закону в связи с массовым возмущением граждан.и граждане смогут выбирать порядок рассчетов за последние 12 или 24 месяца.
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 08:35   #817
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
сегодня в новостях по России показали, что Госдума в срочном порядке принимает поправку к закону в связи с массовым возмущением граждан.и граждане смогут выбирать порядок рассчетов за последние 12 или 24 месяца.
но дело ведь не сколько в сроке, сколько в порядке исчисления
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:22
ответ для Zарядка , на сообщение « но дело ведь не сколько в сроке,... »
  #818
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
но дело ведь не сколько в сроке, сколько в порядке исчисления
до 1 января порядок исчисления был исходя из среднего за последние 12 месяцев.
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:29
ответ для -red fox- , на сообщение « до 1 января порядок исчисления был... »
  #819
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
до 1 января порядок исчисления был исходя из среднего за последние 12 месяцев.
да я не про то, а про учет больничных, в этом вся соль.. а ощущение, что согласием на уступку со стороны правительства отводят внимание от существа проблемы
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:59   #820
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
да я не про то, а про учет больничных, в этом вся соль.. а ощущение, что согласием на уступку со стороны правительства отводят внимание от существа проблемы
для меня проблема была как раз в двухгодичном периоде.а что еще изменилось?
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena