Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 19:10   #811
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


АВзрлслый папа сдал свою дачу ...240т вроде стоила?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:15   #812
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Эка Вас прет, батенька
Долго ли вы притчу эту сочиняли ли? Только она какая-то не нравоучительная получилась, попробуйте еще разок, так авось и на книжку наберется, и другим бизнесом займетесь, оставите бедных арендаторов в покое!!!!!!
Если Вы под "бедными арендаторами" имеете ввиду, действительно, бедных людей - то, значит, Вы вообще , простите, " не в теме"... Речь не о них в топе и моем опусе.( В нем я, кстати, употребил термин " не слишком богат", что, отнюдь, не синоним бедности). Действительно бедные люди - дач не снимают. У них другие заботы! И куда более серьезные, чем "снять приличную дачу дешево" или "сожрать- не сожрать хозяйскую смороду"... Речь о том, что нельзя требовать ( Да! Именно - требовать!) заплатив весьма скромные деньги - несоразмерных им услуг, действуя при этом по своим "понятиям" и считая только их "адекватными". О халяве, короче! И не просто о халяве, а о воинствующей и агрессивной халяве! Ее, даже, не ищут... Ее требуют, а, зачастую и берут явочным порядком, по умолчанию...! Именно с этим я согласиться и не могу.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:02   #813
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
.. Речь о том, что нельзя требовать ( Да! Именно - требовать!) заплатив весьма скромные деньги - несоразмерных им услуг, действуя при этом по своим "понятиям" и считая только их "адекватными". О халяве, короче! И не просто о халяве, а о воинствующей и агрессивной халяве! Ее, даже, не ищут... Ее требуют, а, зачастую и берут явочным порядком, по умолчанию...! Именно с этим я согласиться и не могу.
правильно! лучше и не скажешь :-) Сразу сказку детскую вспомнила - заячья избушка.. в общем, где заяц пожалел лису, пустил переночевать, и в итоге на его выгнала...
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:23
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #814
Liotta
Активный участник
 
Аватар для Liotta
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: угол Бутлерова и Непокоренных
Сообщений: 562


Сейчас живем на съемной даче. Хозяев нет и не предвидится, встречаемся в городе. Что-то прибиваем, косим. Ягоды с кустов-деревьев наши. Ситуация, когда на участке есть кусты, я за этот участок плачу, а мне нельзя эти кусты трогать считаю дикой. Я снимаю грубо говоря хозяйство, а не спальное место. Я еще и смотрела при съеме есть ли тут ягоды. Ставить себя в такие рамки за свои же деньги? Увольте. Еще кто-то писал - пьянок-гулянок не устраивать. Кому нужна такая дача? Ко мне друзья каждые выходные ездят, чтобы я с дочкой со скуки не загнулась. Шашлык-машлык, конечно. Тут говорят еще о цене содержания дома. Сколько сил они в свою смородину вложили, а кто-то будет лопать. Тогда сидите на даче и тряситесь над своей смородиной, а не сдавайте её. Арендатор не успеет свои посадить и вырастить.
__________________



---
Сегодня День Психического Здоровья. В общем, не мой день...

Я - Маша.
Liotta is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:38
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #815
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Liotta, все логично, только , полагаю, что хозяева учли все это в цену?
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:19
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #816
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ой,ребята,хвастанусь как сдатчик дачи!Звонит мне сегодня съёмщик и слёзно так просит...выделить одну из суббот и посидеть нам с ними вместе у костра,а то у них в августе сплошь дни рождений.Я сначала не поняла,говорю,да сидите же,место есть,мы пока в городе неделю будем,развлекайтесь,дров не жалея.Он объяснил,что они хотят сидеть с нами(!!!),потому что им хорошо у нас и за доброе отношение они хотят нас напоить и накормить...Вот честно,приятно!Да мы и стараемся обещания,данные при сдаче,выполнять.
Так что,"кому повезёт,у того и петух снесёт",как говорил Жеглов.
И ещё:вот правда,кроме элемента везения в съёме и сдаче дачи,нало чётко представлять,что ты хочешь...Смотреть людей,расспрашивать о мелочах-и тем,кто снимает,и тем,кто сдаёт.Элементарно,но важно.
И ещё ещё:если бы я СНИМАЛА дачу,то ездила бы искать предыдущим лето,вот хоть сейчас:видишь то,как будет!А весной или снег,или всё такое...ненарядное,неинтересное...
Эх,конец сезона близок-"прощай,грибы,прощай,рыбалка,летящая по небу белка..."Рада,что моим дачникам хорошо!Мы стараемся.
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:54
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #817
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Закручивая очередную банку малины и крыжовника на съемной даче, постоянно вспоминаю этот топик
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 04:31
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #818
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Поделюсь
Снимаем дачу впервые, я наивная думала, что ягоды с кустов, ну не то чтобы наши, но поесть можно.
С хозяйкой договаривались когда, сошлись на том, что вот ягодки созреют, ребенок будет ходить собирать-ее слова. Ну и я(то бишь хозяйка), может приеду пособираю.
По факту, только мы у этих кустов оказались, тут же выбежала соседка, и грозно спросила: а когда ХОЗЯЙКА Галя приедет ягоды собирать???
Ну, больше мы к кустам не подходили Да и ребенок ягоды не ест, как выяснилось, поэтому не рвется.
Хозяйка Галя приехала на следующий день, после того, как мы уехали в город, мы на даче наездами. Собирала она ягоды два дня, остались только листья, даже пыльный куст крыжовника у дороги "чист".
Да, в общем-то, плевать на ягоды, противно, что следят соседи, ведь не просто так, а по ее просьбе, я полагаю...
Ну и жадности поражаюсь, ни в жизнь бы не стала этот пыльный куст обирать. Ягод море на участке было.
В общем, больше мы эту дачу снимать не будем. Даже если за копейки
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:12   #819
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Идея написания этой притчи пришла ко мне во время участия в эмоциональном и более того....споре на тему ценообразования при сдаче- аренде дачной недвижимости в этом топике.. Сразу заявляю: написано это ПРО МЕНЯ, любые совпадения - случайны, приходящие на ум аналогии - целиком на совести и воображении читающего. Все правила форума соблюдены, текст не содержит нецензурных слов и оскорблений. Спасибо.!

На что только не вдохновляет треп на женском форуме мужчин в возрасте
Глубокие такие, сильные впечатления оставляет.

От безделья, говорят, сходят с ума, сходите, газончик подстригите, что ли. (Это я, ни в коем случае, не к автору «притчи» обращаюсь, это я к продавцу штанов, он же придуманный, и не обидится)

ПС И Вам, Папаша, спасибо за то, что, наконец-то, без хамства и оскорблений, низкий поклон
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:22
ответ для Уганда , на сообщение « Поделюсь:) Снимаем дачу впервые, я... »
  #820
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
Поделюсь
Снимаем дачу впервые, я наивная думала, что ягоды с кустов, ну не то чтобы наши, но поесть можно.
С хозяйкой договаривались когда, сошлись на том, что вот ягодки созреют, ребенок будет ходить собирать-ее слова. Ну и я(то бишь хозяйка), может приеду пособираю.
По факту, только мы у этих кустов оказались, тут же выбежала соседка, и грозно спросила: а когда ХОЗЯЙКА Галя приедет ягоды собирать???
Ну, больше мы к кустам не подходили Да и ребенок ягоды не ест, как выяснилось, поэтому не рвется.
Хозяйка Галя приехала на следующий день, после того, как мы уехали в город, мы на даче наездами. Собирала она ягоды два дня, остались только листья, даже пыльный куст крыжовника у дороги "чист".
Да, в общем-то, плевать на ягоды, противно, что следят соседи, ведь не просто так, а по ее просьбе, я полагаю...
Ну и жадности поражаюсь, ни в жизнь бы не стала этот пыльный куст обирать. Ягод море на участке было.
В общем, больше мы эту дачу снимать не будем. Даже если за копейки

Вот заметьте, ни в одной из таких историй я не замечала, чтобы арендаторы «требовали» что-то, цену снизить, например, «вымогали», какую-то «халяву» искали.

Какая халява??? Кто что требует??? Живет мамаша с ребенком, на даче, за которую заплатила, боится на хозяйскую грядку наступить, потом здесь выскажется, а ее записывают в разряд каких-то вандалов-жлобов, жуть
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena