Лето 2003! - Страница 820 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:19
ответ для Alice , на сообщение « Катюш, спасибо! У меня девицы рыжыми... »
  #8191
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


пиявки )))
щяс у тебя на груди пиявка новая повиснет )) ой как же здорово грудью кормить! сказочные ощущения!
Лёка is offline  
Старый 18.11.2011, 15:20
ответ для Alice , на сообщение « :)) У меня Сашка 4100, Настя - 3900,... »
  #8192
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение

У меня Сашка 4100, Настя - 3900, так что выход один - через КС.
мама дорогая...
я и не знала про КС
все думала, как же ты с такими изящными бедрами рожала-то
Лёка is offline  
Старый 18.11.2011, 15:25
ответ для Katena , на сообщение « Да, интересно.. Но тут уже как карты... »
  #8193
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Ой, какая у вас жизнь насыщенная! Столько интересного происходит, это очень правильно, и ты как мама молодец, что так развиваешь детей! Уля-скалолазка впечатляет!
Я этим летом целенаправленно закупила снаряжение на семью и мы изъездили с детьми половину Карелии вдоль и поперек )) где-то автобусом, где-то автостопом. Но пока Тоха маленький, у него лимит - рюкзак не более 2кг и пешком не более 5км может пройти. Следующим летом уже покрепче должен быть, планирую поглубже забираться.
В идеале, если удастся, хочу на Байкал с ними съездить. Но это, конечно, неподъемные пока для меня деньги.
Лёка is offline  
Старый 18.11.2011, 15:38
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8194
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Сашенька, какой мальчуган сказочный!!!
Ты МОЛОДЕЦ!! Радость и счастье!!!
От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Натулёчек is offline  
Старый 18.11.2011, 15:55   #8195
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Улька письмо Деду Морозу написала месяц назад.

Заказала Альпинистскую обвязку, новые скальники, веревку, карабины, восьмерку и гри-гри. Тыщ на 10 так скромно. Дед Мороз пока только обвязку приобрел.

Китайский - очень сложно?
У нас сами собой отвалились занятия. Стала серьезнее заниматься домрой - не успевает на бальные танцы по времени. Шахматы в то же время, что и бисероплетение. Я категорически за скалолазание, потому что мне очень импонирует, как у нее меняется по дизни мотивация, целеполагание. Готова была забрать из оркестра, но ребенок сам выбрал.

А так тоже очень устает. С тренировок приезжаем в полдесятого. Уроки порой до одиннадцати делает. Иногда поднимаю утром на полчаса раньше, чтобы что-то доделть/переделать. Но все равно - один предмет подтгяиваем, второй запускается. Ударили в этой четверти по инглишу, окружающему миру и почерку - запустили математику и русский. В метро только и делаем, что задачки решаем, слова учим и книжки читаем, и все равно не успеть все. Ну и хорошо. Меньше времени для праздности.
задачка для дедушки, однако

ты знаешь, я не могу судить - учусь ведь не я
забавно было, когда Ромка английские слова в учебнике иероглифами подписывал - чтоб запомнить

Меньше времени для праздности - с этим согласна - только перегнуть палку боюсь - рыдания мне его ой как не нравятся
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline  
Старый 18.11.2011, 17:24
ответ для Лёка , на сообщение « пиявки ))) щяс у тебя на груди пиявка... »
  #8196
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Улька письмо Деду Морозу написала месяц назад.

А так тоже очень устает. С тренировок приезжаем в полдесятого. Уроки порой до одиннадцати делает. Иногда поднимаю утром на полчаса раньше, чтобы что-то доделть/переделать.
Сашка тоже написала давно, заказала себе - батут, Насте - домик для Саливан фэмели, а брату - погремушку.
Но домик, похоже, нужен был не Насте, а ей самой, ибо Настя забастовала, когда письмо читали. Настя сама теперь хочет написать письмо. Только вот как теперь выкручиваться, когда ДМ принесет письмо, а в нем - домик для Саливан фэмели, который не нужен?

Уроки до 11 мы делали пару раз. толку - ноль, даже минус, ибо в голову уже ниче не лезет, а на утро Сашка, если засыпает позже 22.00 оооочень нервная, ее все раздражает, на глазах постоянно слезы, в итоге весь день идет насмарку.
Так что я решила лучше что-то не доделать, потом в выхи нагнать, но лечь вовремя.
Даже один раз учительнице англ. записку писала, чтоб не спрашивала ее, т.к. не успели. Она у нас хорошая.

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Слушай, точно, вы ж еще в роддоме! Ну я даю! ))) Как ты себя чувствуешь? Спать малой даёт? Спокойный или шустрый? Про пиявок даже не сразу поняла... Чего это ты их так ласково? ))
Пиявками их обозвал муж, прижилось, ибо очень похоже.
Сейчас с няней: Настя стала ныть, что скучает по маме, няня стала ей предлагать пойти погулять и купить киви, Настя: "ну, давай попробуем, хотя вряд ли киви поможет" Купили киви. Настя: "помогло оооочень чуть-чутью Знаешь, что поможет? Ананас!" Купили ананас. Настя: "Еще чуть-чуть помогло, но не до конца. Точно поможет игрушка!"
Няня купила игрушку, хотя я бы уже ... Настя: "Вот теперь помогло совсем."
Ну, не пиявка, а??

Малек горластый. Тут уже все отделение знает, когда наш проснулся, покакал или жрать хочет. Говорят, ваш голос ни с кем не спутать и давно таких не было ... с характером. Ох, чувствую, мало нам не покажется дома...

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
пиявки )))
щяс у тебя на груди пиявка новая повиснет )) ой как же здорово грудью кормить! сказочные ощущения!
Уже висит. За первое утро сгрыз мне все соски в кровь, ниче не помогало...
Молозива было мало, видимо, из-за 38 недель. Настю в 39 доставали - уже все было.
первую ночь орал как подорванный, мы с мужем спали 2 раза по часу. Малек потерял 250 гр за первые сутки. Ввели смесь - стало полегче, уже вторую ночь спали 3 раза по 3 часа. Можно сказать выспались.
Сегодня - ТТТ - вроде уже много молозива и какое-то предмолоко появляется, с 8 утра без смеси живем. Посмотрим, как дальше пойдет.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 18.11.2011, 17:55
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8197
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Сашуль, пусть молочка хватает и Ляксан Ляксаныч даёт тебе (вам) поспать-отдохнуть.. А то иш чего придумал! ))) Вот они, мужУки! Шучу!
Katena is offline  
Старый 18.11.2011, 23:04
ответ для Alice , на сообщение « Вот наш Сан Саныч.... »
  #8198
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.
Сто лет не была здесь, у вас столько всего....
Привет-привет!!!

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Летние, профессиональные ))
Какая Ульяшка красавица Замечательные фотографии)))

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вот наш Сан Саныч.
Господи, какой хорошенький!!! Неналюбоваться никак
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 18.11.2011, 23:06   #8199
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
у нас вот на повестке дня письмо Деду Морозу вы уже пишете, девочки?

Ромка очччень устает плачет вечерами, что не успевает, вчера вспоминал о беззаботном детсадовском времени
Мы уже написали. Они себе по коробке ЛЕГО Тачки-2 заказали))) Один собирать, видимо, будет, а второй играть))))

Ромыч молодец!!!
Мы тоже не успеваем, но что-то Алешка не париться сильно по этому поводу. Четверть эту начал с троек и двоек по русскому и математике((( Надо с ним заниматься дополнительно, очень уж рассеянный, но времени совсем нет!!!

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Я этим летом целенаправленно закупила снаряжение на семью и мы изъездили с детьми половину Карелии вдоль и поперек )) где-то автобусом, где-то автостопом. Но пока Тоха маленький, у него лимит - рюкзак не более 2кг и пешком не более 5км может пройти. Следующим летом уже покрепче должен быть, планирую поглубже забираться.
В идеале, если удастся, хочу на Байкал с ними съездить. Но это, конечно, неподъемные пока для меня деньги.
Какая ты молодец!!! Это так здорово, но я не представляю как так путешествовать с детьми!!!
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 19.11.2011, 00:04
ответ для Alice , на сообщение « Сашка тоже написала давно, заказала... »
  #8200
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Не, Улька нормально. Все-таки спортивный палаточный лагерь выработал некоторые вещи. В частности, поднимать задницу и мобилизоваться на пробежку даже когда этого совершенно не хочется.
Проблемы в другом стали возникать. Схватила трояк по технологии. Я в шоке. Оказалось, она просто не могла после тренировки ножницами нормально работать. Тренька была силовая - пройти 6 пролетов шведской стенки по разноуровневым навесным перекладинам в позиции отжимания - подбородок на уровне ладоней. У нее после этого руки были - сплошная лопнувшая мозоль. Ясен пень, ножницы такими руками не удержишь.

По поводу голосистости - вот они, бойцы! меня в роддоме поразило то, что и голос другой, и повадки, и запах - не такой, как от девочек. Ну и первые поссаньки при переодевании памперса - учись уворачиваться от струйки ))

читаю про сон 2 на 2 - у меня такого не было ни с Улькой, ни с Тохой
как странно это
ох, Саш - если что, звони
у меня две работы из четырех отвалились, так что я относительно мобильна
желаю вам поскорее войти в нормальный скучный монотонный режим сна-кормлений-гуляний
Лёка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena