Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:27
ответ для mamaolya , на сообщение « Если много всего купить - окупится!... »
  #8201
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


а в чем смысл? ведь в Финляндии часто покупают либо то, что делают там (типа финских комбинезонов и обуви), либо то, что у нас сильно подделывают или фигово делают по лицензии (типа бытовой химии).

получается, что если не сильно подделывают эти самые пульты-пюпитры (а вряд ли) - то можно и тут покупать.. а если уж напрямую - так в Германии?

а так - что людям надо из "расходных материалов", чтобы уж и правда организовывать закупку? канифоль да струны..


а что за магазинчик в гостинице Октябрьская?? я и не знаю такого.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:31   #8202
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
а в чем смысл? ведь в Финляндии часто покупают либо то, что делают там (типа финских комбинезонов и обуви), либо то, что у нас сильно подделывают или фигово делают по лицензии (типа бытовой химии).

получается, что если не сильно подделывают эти самые пульты-пюпитры (а вряд ли) - то можно и тут покупать.. а если уж напрямую - так в Германии?

а так - что людям надо из "расходных материалов", чтобы уж и правда организовывать закупку? канифоль да струны..


а что за магазинчик в гостинице Октябрьская?? я и не знаю такого.
струны и канифоль в Европе лучше всего покупать в интернет-магазинах, дешевле и выбор больше. Вопрос только с доставкой.... я езжу редко в Петербург, но при случае могу анонсировать такое событие и что-то привезти, в принципе, моим подругам-профессиональным музыкантам всегда что-то привожу типа струн и канифоли
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:10   #8203
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
а в чем смысл? ведь в Финляндии часто покупают либо то, что делают там (типа финских комбинезонов и обуви), либо то, что у нас сильно подделывают или фигово делают по лицензии (типа бытовой химии).

получается, что если не сильно подделывают эти самые пульты-пюпитры (а вряд ли) - то можно и тут покупать.. а если уж напрямую - так в Германии?

а так - что людям надо из "расходных материалов", чтобы уж и правда организовывать закупку? канифоль да струны..


а что за магазинчик в гостинице Октябрьская?? я и не знаю такого.
А там продается то, что привозят из Финляндии. Те же струны-мосты-подушки-канифоль и прочие прибамбасы. Для других инструментов тоже продаются расходные - трости всякие и т.п. Продаётся все дорого. Но покупается.
Вот сайт: http://www.musicworld-spb.ru/
Он гораздо больше магазина
Я там ничего не покупала. Только "бабочку" для выступлений. В подарок однокашнику сына. А мои случайные знакомые там покупали струны Larsen. Теперь сами покупают . В Финляндии.
Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ЭТОТ МАГАЗИН!!!! Я просто сообщаю о его наличии. Мне кажется,если задаться целью - можно все достать дешевле!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:17   #8204
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
струны и канифоль в Европе лучше всего покупать в интернет-магазинах, дешевле и выбор больше. Вопрос только с доставкой.... я езжу редко в Петербург, но при случае могу анонсировать такое событие и что-то привезти, в принципе, моим подругам-профессиональным музыкантам всегда что-то привожу типа струн и канифоли
Моя знакомая виолончелистка у нас струны вообще из США заказывала, потому как один раз сама купила и нигде таких больше не продается Мне это только предстоит...

Кстати, нам учительница рассказывала о каком-то мастере, у которого виолончель покупаешь, потом по мере роста сдаешь - а он тебе новую побольше дает. Кто-нить знает об этом поподробнее? Где вы вообще енти виолончели берете?
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:18
ответ для mamaolya , на сообщение « А там продается то, что привозят из... »
  #8205
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ааа! Спасибо. Сувениры отличные, пожалуй, на подарки просто отлично. Все, вернусь в город с дачи и потрачу денежку если останется
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:21
ответ для Sofi , на сообщение « Моя знакомая виолончелистка у нас... »
  #8206
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Моя знакомая виолончелистка у нас струны вообще из США заказывала, потому как один раз сама купила и нигде таких больше не продается Мне это только предстоит...

Кстати, нам учительница рассказывала о каком-то мастере, у которого виолончель покупаешь, потом по мере роста сдаешь - а он тебе новую побольше дает. Кто-нить знает об этом поподробнее? Где вы вообще енти виолончели берете?
Так многие мастера делают. И скрипичные тоже. Да и в Горонке та же система. Мне кажется, что хорошие инструменты все-таки привозят. Кто откуда может. И, опять же, можно маленькую отдать назад, а побольше - купить. Но я сама продавала. Очень просили. Главное, чтобы к Рабиновичу не попало - там сразу цена возрастает как минимум в полтора раза
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:23   #8207
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Ааа! Спасибо. Сувениры отличные, пожалуй, на подарки просто отлично. Все, вернусь в город с дачи и потрачу денежку если останется
Мне кажется, что там цены совсем не гуманные.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:27
ответ для mamaolya , на сообщение « Мне кажется, что там цены совсем не... »
  #8208
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Возможно. Но как подарок - скажем, шариковая ручка или автоматический карандаш, или ребенку - подвеска в виде скрипки за 100р (у меня же девочки, они же от всякой блестящей ерунды просто очень сильно радуются)
А больше я у нас нигде такого не видела.
У меня мелкая каждый раз в Горонке страдает,когда видит у них в витрине украшение - елочную игрушку в виде скрипки, и ноет на весь магазин
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:39   #8209
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Никогда не была в Горонке Даже странно....
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:49
ответ для mamaolya , на сообщение « Никогда не была в Горонке:) Даже... »
  #8210
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


а мы живем недалеко, и если что-то у девиц не настраивается или рвется, или колок вылетает - бежим туда
и за струнами тоже..
это если "беда" происходит дома.
а если в школе - тогда к пришкольному мастеру
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena