Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 14:20
ответ для ГАБО , на сообщение « Чайник есть в столовой на ДО точно... »
  #8201
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Чайник есть в столовой на ДО точно (лежала год назад там), думаю, и на ПО имеется. В платных палатах чайники точно есть (в 2006 году были по крайней мере).
От молокососа у меня лично был только отек сосков, так что это не панацея, лучше расцеживаться руками. Кстати эксперты по ГВ так и говорят, что лучше ребенка рассосать никто не может, если ребенка нельзя прикладывать к груди по тем или иным причинам, то может помочь при лактостазе муж (в случае, если зубы санированы), на втором месте по эффективности расцеживание руками, и только после молокосос.
И не стоит все-таки использовать столь ярко-окрашенные негативные слова в оценке врачей, поскольку читают топик беременные (неговоря уже о том, что почитывают данный топик и врачи РД), которые собираются рожать в этом РД... Зачем же им давать повод к страхам, вселять в них неуверенность и негатив...
Тем более, что все индивидуально и во многом зависит от нашего восприятия, то есть субъективно зачастую
А разве от врачей тоже многое не зависит?Особенно моральная сторона в этом процессе?! Лично я рожала там с интервалом в полмесяца с вами Галя и по поводу человеческого фактора могу сказать: мне не повезло! Мне очень не понравились врачи(в человеческом плане я имею ввиду) ,которые у меня принимали роды.Как сказала сама Светлана Викторовна:Они здесь все крутые(как то так) или распальцованные.Что-то вроде того.Может не все поголовно,но некоторые -да.А ведь доброе слово и человеческое участие тоже никто не отменял во время родов!Темболее есть люди,которым просто необходима это моральная поддержка и доброе слово.А от распальцованных врачей этого уж точно не дождёшься!Так что я бы на вашем месте так уж не расхваливала этот роддом! У всех своё мнение.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:45
ответ для bistrichka , на сообщение « А разве от врачей тоже многое не... »
  #8202
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Они здесь все крутые(как то так) или распальцованные.Что-то вроде того.
Так что я бы на вашем месте так уж не расхваливала этот роддом! У всех своё мнение.
Вставлю и свои пять копеек про свою же фразу "рожала платно поэтому разочарована вдвойне".
Добро на договор с акушеркой давали мне при наблюдении в поликлиническом отделении этого роддома (фамилию врача все знают). При этом, когда начались мои проблемы в родах, только ленивый не отчитал меня за то, что их доктор дал мне это самое "добро", типа только договор с врачом должен был быть. Что я могла сказать в ответ? Но когда встретила на ПО женщину, с которой мы лежали на ДО (у нас схожая акушерско-возрастная ситуация была, ей сделали ЭКС, так как ребенку стало плохо быстрее, чем моему), и она сказала, что ее почти под наркозом тоже спросили, чего же ты с врачом договор не заключила (она по сертификату пошла сюда за вторым, первого здесь же рожала), с подтекстом был вопрос - она ответила, что отблагодарит - можно подумать, при показаниях ее бы не прооперировали.
Кстати, за эпидуралку я тоже не в кассу заплатила.
Мораль сего опуса: врачи в общем и целом мне понравились (с деткиными проблемами справимся), а возня с купюрами в момент, когда глаза с трудом можешь открыть, оставила чувство гадливости. (Просьба не путать с жадностью и неблагодарностью).
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:07
ответ для bistrichka , на сообщение « А разве от врачей тоже многое не... »
  #8203
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
А разве от врачей тоже многое не зависит?Особенно моральная сторона в этом процессе?! Лично я рожала там с интервалом в полмесяца с вами Галя и по поводу человеческого фактора могу сказать: мне не повезло! Мне очень не понравились врачи(в человеческом плане я имею ввиду) ,которые у меня принимали роды.Как сказала сама Светлана Викторовна:Они здесь все крутые(как то так) или распальцованные.Что-то вроде того.Может не все поголовно,но некоторые -да.А ведь доброе слово и человеческое участие тоже никто не отменял во время родов!Темболее есть люди,которым просто необходима это моральная поддержка и доброе слово.А от распальцованных врачей этого уж точно не дождёшься!Так что я бы на вашем месте так уж не расхваливала этот роддом! У всех своё мнение.
Про моральную сторону я полностью с Вами согласна. Я сама очень эмоциональный человек, на фоне этого по беременности у меня давление подскакивало до 150/90
Поэтому и стараюсь всегда тщательно подходить к выбору профессионалов.
Сам РД я не расхваливаю, но считаю неправильным, если не повезло с одним врачом, отзываться обо всем персонале негативно, делать перенос на других.
Все имеют право на свое мнение, и я не исключение. Благодаря Богачёвой Светлане Викторовне у меня здоровые дочки, несмотря на недоношенность, и я уверенна в ней как в человеческом плане, так и в профессиональном, доверяю ей на все 100, и точно знаю, что если бы потребовалось ЭКС, то она бы не стала настаивать на ЕР, лишь бы денег срубить, и тому были уже подтверждения (девочка рожала примерно со мной в одно время, заключила с СВ договор, но пришлось делать ЭКС).
Лично я успела оценить профессионализм и человечность врачей и медсестер на ДО,а также знаю что не только СВ является асом в своем деле и человеком с большой буквы. К слову в этом РД отличные анестезиологи. Мне очень симпатична в личностном плане и в профессиональном Людмила Васильевна, педиатр, которая знает свое дело и всегда готова помочь, я ей благодарна за поддержку в свое время и за ту уверенность, которую она в меня вселила.
Вобщем мне лично не нравится когда в данном топике начинают поливать грязью весь РД, выливая сюда одни эмоции, не подтверждая аргументами и не разбираясь в медицине. Как уже было выше сказано, выглядит это провокацией, потому что настраивает в итоге людей негативно. Но и отрицать не буду, что в "семье не без урода", собственно как и в каждом РД, да и других учреждениях.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:02
ответ для ГАБО , на сообщение « Про моральную сторону я полностью с... »
  #8204
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Про моральную сторону я полностью с Вами согласна. Я сама очень эмоциональный человек,
выливая сюда одни эмоции, не подтверждая аргументами и не разбираясь в медицине.
Что-то меня сегодня понесло...
ГАБО, я такой же максималист и излишне подвержена эмоциям, как и вы. Но не кажется ли вам, что человек, профессионально далекий от медицины и не обязан разбираться в этой области? Мы идем в РД именно потому, что хотим довериться рукам профессионалов, а не рожаем дома.
И совсем оффтоп - я уже слышала обвинения, что не разбираюсь в медицине от участкового педиатра, который старался снять с себя ответственность за неправильно поставленный диагноз. Только мне, когда я везла свою дочь в реанимацию в инвалидном кресле по сугробам от приемного покоя к зданию НИИ Детских инфекций (тоже молодцы - спросили, дотащите сами?) - и мои знания, и ее профессионализм в тот момент были по барабану.
Слишком тяжело даются нам наши детки, чтобы из-за чьих-то ошибок вредить их и без того некрепкому здоровью. Поэтому у меня отрицательное отношение сформировалось к борьбе за ЕР любой ценой (про то, что КС - не лучший вариант, начитана
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:13
ответ для ГАБО , на сообщение « Про моральную сторону я полностью с... »
  #8205
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Про моральную сторону я полностью с Вами согласна. Я сама очень эмоциональный человек, на фоне этого по беременности у меня давление подскакивало до 150/90
Поэтому и стараюсь всегда тщательно подходить к выбору профессионалов.
Сам РД я не расхваливаю, но считаю неправильным, если не повезло с одним врачом, отзываться обо всем персонале негативно, делать перенос на других.
Все имеют право на свое мнение, и я не исключение. Благодаря Богачёвой Светлане Викторовне у меня здоровые дочки, несмотря на недоношенность, и я уверенна в ней как в человеческом плане, так и в профессиональном, доверяю ей на все 100, и точно знаю, что если бы потребовалось ЭКС, то она бы не стала настаивать на ЕР, лишь бы денег срубить, и тому были уже подтверждения (девочка рожала примерно со мной в одно время, заключила с СВ договор, но пришлось делать ЭКС).
Лично я успела оценить профессионализм и человечность врачей и медсестер на ДО,а также знаю что не только СВ является асом в своем деле и человеком с большой буквы. К слову в этом РД отличные анестезиологи. Мне очень симпатична в личностном плане и в профессиональном Людмила Васильевна, педиатр, которая знает свое дело и всегда готова помочь, я ей благодарна за поддержку в свое время и за ту уверенность, которую она в меня вселила.
Вобщем мне лично не нравится когда в данном топике начинают поливать грязью весь РД, выливая сюда одни эмоции, не подтверждая аргументами и не разбираясь в медицине. Как уже было выше сказано, выглядит это провокацией, потому что настраивает в итоге людей негативно. Но и отрицать не буду, что в "семье не без урода", собственно как и в каждом РД, да и других учреждениях.
Да,я уже поняла.что у вас очень нежное отношение к этому роддому.У вас всё хорошо,а вот у кого-то нет,а мы все люди и темболее,когда не дай бог у кого-то случилась беда в таком вопросе,как рождение малыша и люди начинают на понятных совершенно эмоциях делиться своей бедой,а не грязью,как вы пишите поливать весь роддом,может иногда и не объективно и не справедливо, но не дай бог никому из нас испытать такое горе,как смерть малыша или рождение больного ребёночка.Так что я бы на вашем месте старалась бы понять тех мамочек.которые в отчаянье написали какие-то не лестные отзывы о вашем роддоме,к которому вы так нежно относитесь, а не учила их уму разуму.ВРАЧИ ООООЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЮТ,КАК НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ,ТАК И ВИНОВАТЫ !Но свою вину вряд ли когда они признают и отмашку всегда найдут.А в медицине мы разбираться и не обязаны! На это и есть врачи!Хотя представьте как станет страшно,когда ты разбираешься в медицине и ты вдруг попадаешь в руки далеко к не профессионалу? Не всегда есть возможность выбрать,как вы пишите специалиста!Ну далеко не всегда! И ты понимаешь,что он делает мягко выражаясь-всё не правильно?! Так что это ещё вопрос-хорошо ли сильно разбираться в медицине ?! Мы все живые люди со своими слабостями и я думаю беременные женщины,читая этот топик в ужасе не будут,а всё поймут.Бывает и в других роддомах проблемы возникают.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:26
ответ для redgrape , на сообщение « Что-то меня сегодня понесло... ГАБО, я... »
  #8206
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


пожалуйста, дайте еще раз ссылку на сайт роддома. хочу найти фото Ф.И.О. врачей и "врачей"

а то на самом деле зря я хаю весь роддом
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:36   #8207
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


bistrichka, лично я готовилась к родам (читала литературу научную и научно-популярную, ходила на курсы подготовки к родам, искала акушерку, так как настроена была на ЕР, да и показаний к КС не было), к тому же у меня много подруг и знакомых медиков, поэтому всегда есть возможность получить информацию о волнующем меня вопросе или проблеме. Может и не всегда есть возможность искать специалиста, когда речь идет о неотложной помощи, но беременность длится много месяцев, за которые можно все-таки хотя бы термины изучить и понять суть процесса. Имея представление о процессе легче выбрать РД, а также принимать решения, быть подопытным кроликом меня никогда не прельщало (ИМХО). От правильности выбора зависит ведь не только здоровье мамы, но и подчас жизнь и здоровье ребенка. Но и от поведения роженицы во время родов очень многое зависит: разрывы промежности, проблемы со здоровьем у малыша. Поэтому зачастую мы сами себе вредим в родах, полагаясь, что процесс рождения не естественная работа организма женщины (в случае ЕР), а работа акушеров, ожидая чуда обезболивания и т.д.
Еще раз повторю, что у меня нет "нежного отношения к этому роддому", к СВ - да, к РД нет, но думаю то, что для меня лично сделала Светлана Викторовна заслуживает не только нежного отношения!)
Я могу посочувствовать мамам, у которых детки имеют проблемы со здоровьем, но в данном топике, честно говоря, я не припомню особо рассказов об этом. К тому же вопрос, что именно повлияло на здоровье малыша, очень скользкий. И конечно большинство женщин вряд ли признаются здесь, сколько абортов сделали, какие болезни у них, вобщем в том, что могло сказаться на течении беременности и родов, гораздо проще обвинить кого-то, но не себя. Это элементарная психологическая защита.
К тому же избежать рождения больного ребенка, почитав данный топик, вряд ли поможет, а вот испортить себе нервы и здоровье на этом фоне, вполне. Я сама всегда принимаю всю инфу близко к сердцу, и когда читаешь эмоциональные негативные посты, то они запечатляются гораздо ярче в памяти, чем слова благодарности.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:18
ответ для ElenaMarij , на сообщение « пожалуйста, дайте еще раз ссылку на... »
  #8208
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
пожалуйста, дайте еще раз ссылку на сайт роддома. хочу найти фото Ф.И.О. врачей и "врачей"

а то на самом деле зря я хаю весь роддом
http://roddom17.spb.ru/index.php
есть на первой странице
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:50
ответ для redgrape , на сообщение « http://roddom17.spb.ru/index.php есть... »
  #8209
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
http://roddom17.spb.ru/index.php
есть на первой странице
упс, извините и спасибо.
итак!

мои положительные эмоции и безграничная благодарность дородовому отделению всему, но особенно хочу отметить:
- Писарева Раиса Викторовна, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.
Когда у меня отошла пробка, я была взволнована – рожать-то рано (около 7 мес.). Какой-то доктор-мужчина успокоил меня и сказал, что согласен сегодня платно меня прокесарить. Я помолилась. Собралась звонить мужу сообщить о родах. Заходит в палату Раиса Викторовна и очень нежно с шутками провела мне лекцию… в общем, от операции я отказалась и проносила еще 21 день свою девочку, которая за это время еще хоть как-то окрепла
- И самый главный человек для нас - Врач акушер-гинеколог дородовой патологии - Баранова Надежда Валентиновна. Высшая квалификационная категория. Заведующая отделением.
Она меня вела последний месяц и она меня кесарила. Это очень оптимистичный человек, любящий своих пациентов доктор (я пошла в этот роддом именно из-за нее, т.к. много очень хороших отзывов слышала о ней, а когда впервые увидела ее, поняла - я в надежных руках).
- не нашла фото и Ф.И.О. анастезиолога-коордиолога (простите, если написала чушь в названии). Он (как сказали позже пошел поперек мнению др. врачей по поводу моего сердца и оказался прав!) боролся с моим наркозом с давлением (длинная история - сейчас не об этом), постоянно шутя и заботясь обо мне, как брат родной (хотя опять же ему это не надо). Простите меня за жаргон, но он - мужик классный. С ним было не только весело, но и спокойно.

Очень повезло мне с дородовым отделением.

Послеродовое.
Никак не могу на сайте найти ту "врачиху", которая вселяла "оптимизм" с диагнозами и не давала смесь дочери. Жаль, что еще нет медсестеры, которая предложила мне отказаться от дочери.
Успокаиваюсь только, посмотрев на дочь. Благодарю Бога за это счастье. И стараюсь не думать об этих.... здесь такими словами выражаться нельзя.
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:12
ответ для ГАБО , на сообщение « bistrichka, лично я готовилась к родам... »
  #8210
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
bistrichka, лично я готовилась к родам (читала литературу научную и научно-популярную, ходила на курсы подготовки к родам, искала акушерку, так как настроена была на ЕР, да и показаний к КС не было), к тому же у меня много подруг и знакомых медиков, поэтому всегда есть возможность получить информацию о волнующем меня вопросе или проблеме. Может и не всегда есть возможность искать специалиста, когда речь идет о неотложной помощи, но беременность длится много месяцев, за которые можно все-таки хотя бы термины изучить и понять суть процесса. Имея представление о процессе легче выбрать РД, а также принимать решения, быть подопытным кроликом меня никогда не прельщало (ИМХО). От правильности выбора зависит ведь не только здоровье мамы, но и подчас жизнь и здоровье ребенка. Но и от поведения роженицы во время родов очень многое зависит: разрывы промежности, проблемы со здоровьем у малыша. Поэтому зачастую мы сами себе вредим в родах, полагаясь, что процесс рождения не естественная работа организма женщины (в случае ЕР), а работа акушеров, ожидая чуда обезболивания и т.д.
Еще раз повторю, что у меня нет "нежного отношения к этому роддому", к СВ - да, к РД нет, но думаю то, что для меня лично сделала Светлана Викторовна заслуживает не только нежного отношения!)
Я могу посочувствовать мамам, у которых детки имеют проблемы со здоровьем, но в данном топике, честно говоря, я не припомню особо рассказов об этом. К тому же вопрос, что именно повлияло на здоровье малыша, очень скользкий. И конечно большинство женщин вряд ли признаются здесь, сколько абортов сделали, какие болезни у них, вобщем в том, что могло сказаться на течении беременности и родов, гораздо проще обвинить кого-то, но не себя. Это элементарная психологическая защита.
К тому же избежать рождения больного ребенка, почитав данный топик, вряд ли поможет, а вот испортить себе нервы и здоровье на этом фоне, вполне. Я сама всегда принимаю всю инфу близко к сердцу, и когда читаешь эмоциональные негативные посты, то они запечатляются гораздо ярче в памяти, чем слова благодарности.
Ну вы просто очень правильная женщина! Нам до вас далеко!
bistrichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena