Вопрос-ответ - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:42   #8201
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Не дали мне дочу постоянно прописать...Сказали,что раз она в той деревне была зарегистрирована,то только-временно у нас...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:32
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Не дали мне дочу постоянно... »
  #8202
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Не дали мне дочу постоянно прописать...Сказали,что раз она в той деревне была зарегистрирована,то только-временно у нас...
я тебе говорила
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8203
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


вопрос к опекунам -христианам, но не православным.... Ваша опека знает что детей вы водите в церковь и она не православная? и как к этому относятся? Просто я посещаю церковь адвентистов и чесно боюсь реакции опеки.... вдруг возьму детку, а у меня ее отберут потому что я ее буду водить в церковь. А не водить ребенка не могу....
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:39   #8204
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
вопрос к опекунам -христианам, но не православным.... Ваша опека знает что детей вы водите в церковь и она не православная? и как к этому относятся? Просто я посещаю церковь адвентистов и чесно боюсь реакции опеки.... вдруг возьму детку, а у меня ее отберут потому что я ее буду водить в церковь. А не водить ребенка не могу....
Вы имеете полное право водить ребенка в любую церковь или не водить совсем. Вот если ребенок будет перепуган и посещения церкви будут наносить прямой вред здоровью, тогда только опека может мягко вмешаться и порекомендовать временно освободить ребенка от посещения церкви (любой) до окончания адаптации, например.
Опека - государственное учреждение. Все религии в России от государства отделены и все равны перед государством, так что ему все-равно православная-неправославная.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:21   #8205
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сориентируйте меня по моим правам в доме ребенка, если я прихожу туда с направлением. В течение 10 дней я могу навещать ребенка, если он не болен, до того как напишу согласие или отказ? Я могу ознакомиться с личным делом ребенка и записать себе диагнозы и анализы? И я могу попросить о проведении медицинского обследования, оплатив его?
И где его можно провести????
Из пяти домов ребенка, в которых нам довелось побывать, в 4х из них медкарту цепко держала в руках главврач и, водя пальцем, зачитывала "избранное". Терпеливо отвечали на вопросы. На просьбу дать карту могли либо развернуть её ко мне тем листком, о котором я спрашивала, либо с разной степенью терпения и вежливости отвечали/читали еще раз.
И только в одном нам на руки выдали личное дело ребенка со всеми Постановлениями о ЛРП, всей медкартой, и прочая. Тихо подозреваю, что так (как в этом последнем) и должно быть.
Я точно знаю, что Вы имеете право на независимое обследование, но (извините за повторение), в 4х ДР из 5ти на это реагировали бурно (не то что отказывали, но с профессиональной гордостью говорили "да куда вы поедете, наших детей обследуют лучшие врачи города!"
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:29   #8206
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сориентируйте меня по моим правам в доме ребенка, если я прихожу туда с направлением. В течение 10 дней я могу навещать ребенка, если он не болен, до того как напишу согласие или отказ? Я могу ознакомиться с личным делом ребенка и записать себе диагнозы и анализы? И я могу попросить о проведении медицинского обследования, оплатив его?
И где его можно провести????
Право Вы имеете, но как Вам ниже написали, либо нужно быть готовым это право отстаивать спокойно, но непреклонно, либо необходимо идти с адвокатом.
Мне медицину никто не давал, на мою настойчивую просьбу соблаговолили рассказать своими словами, как помнят, что поняли. Вот в этой ситуации можно либо обжаловать действия руководителя сиротского учреждения письменно под входящий номер, спокойно и дружелюбно, не волнуясь, либо плюнуть, я выбрал второй вариант, потому что все-равно ни единому слову в карточке не доверяю, чего там смотреть. Ребенка видел и ладно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:06   #8207
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
На просьбу дать карту могли либо развернуть её ко мне тем листком, о котором я спрашивала, либо с разной степенью терпения и вежливости отвечали/читали еще раз
Аналогично. На обследование с собой дали бумажку с диагнозами, на что врачи просто разводили руками, мол, что я могу сказать о ребенке не зная истории болезни (та же невролог).
Я не знаю, какие антибиотики ему давали в жизни, вообще что было, чем болел... только сухие диагнозы при медосмотре.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8208
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Сначала писать не хотела, потому что как вспоминаю про все это безобразие, меня аж дрожь пробирает...
Кому- то приписывают диагнозы, кому- то наоборот.
Я, когда мальченку привезла домой и в этот же день помыть его решила и ......сразу и расскрылся их 1-ый скрытый диагноз (врожденная паталогия -гипоспадия), а что уже говорить про то, что сразу не увидишь?!
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:59
ответ для kazaчka , на сообщение « Сначала писать не хотела, потому что... »
  #8209
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от kazaчka Посмотреть сообщение
Сначала писать не хотела, потому что как вспоминаю про все это безобразие, меня аж дрожь пробирает...
Кому- то приписывают диагнозы, кому- то наоборот.
Я, когда мальченку привезла домой и в этот же день помыть его решила и ......сразу и расскрылся их 1-ый скрытый диагноз (врожденная паталогия -гипоспадия), а что уже говорить про то, что сразу не увидишь?!
Оперировались?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8210
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Должны были лечь 21 марта,сдали все анализы, а за 2 дня до госпитализации заболели. Сказали позвонить через месяц после полного выздоровления.А месяца не прошло мы "ветрянку" подхватили...Посоветовались с врачом, решили свозить летом на море оздоровить детку. Теперь на 28 ноября записали. Стараюсь не думать об этом, но все равно боюсь, (даже при хорошем исходе надо минимум 2 операции).
kazaчka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena