˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I триместр - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:49
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #8201
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Жень, ты по идее вот под это попадаешь:

Ежемесячные пособия
Выплачиваются одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
6 131 руб. 60 коп (3кв.2011г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент.
Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
-на ребенка из многодетной семьи;
-на ребенка-инвалида;
-на ребенка из семьи,в которой имеется ребенок-инвалид;
-на ребенка из семьи,где оба родителя являются инвалидами;
-на ребенка-инвалида из семьи,где оба родителя являются инвалидами;
-на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению спец. молочными продуктами детского питания;
-на ребенка из неполной семьи,в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет;
-на ВИЧ-инфицированного ребенка;
-на ребенка из семьи,в которой имеется ВИЧ-инф.ребенок;
-на ребенка-инвалида с особыми потребностями;
-на ребенка из семьи,в которой имеется ребенок-инвалид с особ.потребностями.
Пластилинка is offline  
Старый 28.02.2012, 21:50
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #8202
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


ну и стандартные выплаты при рождении ребенка у тебя тоже остаются - 12 с чем-то при рождении в ФСС и 26 тыщ на карточку должны перевести
Пластилинка is offline  
Старый 28.02.2012, 21:53
ответ для schastlivay , на сообщение « Девушки всем добрый день! Я тоже к... »
  #8203
Юлия1973
Гость
 
Аватар для Юлия1973
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Девушки всем добрый день! Я тоже к вам!!!! Давно читаю топик и вот решила написать... Мне почти 27 лет, жду четвертого. Последние М. были 28 дек. Надеюсь, что все будет хорошо. Особо токсикоза нет, это напрягает, очень переживаю, все ли в проядке. Хотелось бы узнать, есть ли тоже такие, особо без токса??? А то почитала, почти всех колбасит...
Не переживай, у меня тоже пока никого токсикоза нет, если бы не отсутствие М и не окаменелость груди, вообще не чувствовала, что я Б
__________________

Я Юля
Ко мне на ты)
Юлия1973 is offline  
Старый 28.02.2012, 21:55
ответ для Nuta08 , на сообщение « Привет, девочки. Что-то я давно не... »
  #8204
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Будут платить и больничный 140 дн, только пишите заявление, чтобы посчитали по двум формулам и выплатили сумму ту, что наибольшая получится! ну и ежемес пособие никто не отменял!

однако:
в случае, если за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, доход равен нулю. Получается, что в этом случае пособие назначается в минимальном размере для мам вторых и последующих детей и уже никак не зависит ни от заработной платы, ни от оклада, ни от размера пособия на предыдущего ребенка.
это про ситуацию из декрета в декрет, мдя минималка получается((
сдуреть можно!!! работаешь-работаешь, платишь налоги, потом тебя так... я, конечно, не умру без этих 13883 рублей, но все же обидно.

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
подразумеваю, что про до 1.5 лет ты слышала потому что у нас больняк по БиР заканчивается у некоторых в декабре, а у некоторых в январе - так вот тем, у кого заканчивается в январе скорее всего по старому расчету не удастся получить это самое пособие до 1.5 лет, потому как уже наступит 2013 год, а выбирать мы можем только до конца 2012... вот туда я не залезала, как там считают, потому что у меня в любом случае в декабре закончится и я успею написать заявление
(но конкретно тебе волноваться думаю, не стоит, вы еще старше нас, и в декабрь точно успеваеете)
да, Маш, успеваю... но, все ж... надо быть уверенной!
все же, это на 1,5 года. если посчитать 13883*18 мес (это почти 250 тыс). сумма приличная получается. а по минималке даже считать не хочу. не замечу той суммы.

Тут есть выход, выйти на работу на месяц или... недели на 2! Но это будет неприятная ситуация с начальством. Я работаю в фин службе Ленты, как-то выходить, чтобы свалить через пару недель не хочется. Все же я планирую к ним вернуться. Я уезжаю до середины июля, получается, я могу поработать 2 недели в июле до декрета. Опять же...июль, лучше на даче провести, как раз самое лучшее время провести с пузом в офисе (сомнительное удовольствие). Или до отъезда выйти на работу, потом сказать, что не могу работать и уйти (так как 31 мая мы уезжаем на море), я вроже могу так сказать, потому что дочери не будет еще 3-х лет.
Голова кругом. конечно, кто-то сейчас осудить, со словами, что рожаем для себя, и выгоды искать не стоит конечно, не из-за пособий, но я представляю, что на эти 250 тыс мы можем всей семьей прекрасно провести 1 месяц на море.

Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Нет, девочки в трех местах нашла инфу, что пособие до 1,5 лет минималка будет при ситуации из декрета в декрет
http://forum.mamusik.ru/forum/14/for...c/15097?from=0
да, похоже, на то...

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
вот темка на ЛВ по этому поводу: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4380537
я уже задавала в топе вопрос, никто не дает вразумительного ответа. я сама теряюсь немного в терминах (голова временно в отключке).

Цитата:
Сообщение от Nuta08 Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Что-то я давно не заходила. Я перестала пить фольку и мне сразу полегчало - не мутит так часто, спать меньше хочется и вообще бодрячком.
О, да!!! и я заметила, не пью фольку 3 дня, и мне лучше, сегодня так вообще прекрасно! я вообще не могу в себя витамины запихнуть, меня тут же тошнит. даже сама квартиру убрала и с ребенком 2 раза погуляла!

стараюсь есть много фруктов, овощей и ягод! (а как муж на меня ругался, что я всю морозилку ягодами забила летом ). я их по ночам ем, когда дочь спит, и мне особенно вкусно становится!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline  
Старый 28.02.2012, 21:55
ответ для SeinSchatz , на сообщение « Ты ко мне придешь на праздник? :080:... »
  #8205
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Всем привет
Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
А я сегодня невестой стала В апреле свадьба!
Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
Ты ко мне придешь на праздник? хихи!!! В Пасху! Знаю, что нельзя, но это был единственный возможный день в нашей ситуации, поэтому попрошу прощение.
Поздравляю я в пасху сына родила
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline  
Старый 28.02.2012, 22:06
ответ для Лиса86 , на сообщение « Всем привет:support: ... »
  #8206
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Девочки у кого недельки от души поздравляю

Сегодня наконец к своему врачу сходила на прием, срок 7-8 недель, небольшой тонус, встала на учет
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline  
Старый 28.02.2012, 22:11   #8207
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
ну и стандартные выплаты при рождении ребенка у тебя тоже остаются - 12 с чем-то при рождении в ФСС и 26 тыщ на карточку должны перевести
Спасибо Машенька!
А удивляться по поводу правил - бессмысленно.

Вот сейчас я только формально одна... и меня это не так сильно заботит. Просто я уже не хочу никаких официальных замужеств - длинная история.
А с первым ребенком я была самая настоящая мама-одиночка. И я работала официально, была неплохая официальная зарплата. Ушла в декрет, родила. Прихожу оформлять пособия. О... у вас доход за последние полгода не попадает под малообеспеченную семью.
Я говорю: какая разница какой у меня БЫЛ доход, если я сейчас родила и у меня никакого нет.
Ну приходите через полгода тогда дохода у вас не будет, а мы начислим пособия с рождения.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 28.02.2012, 22:12
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #8208
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Девушки, может кто знает, можно ли официально работать по трудовой книжке на двух работах??
like_a_diamond is offline  
Старый 28.02.2012, 22:13
ответ для mcnord , на сообщение « Спасибо Машенька! :) А удивляться по... »
  #8209
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Спасибо Машенька!

Ну приходите через полгода тогда дохода у вас не будет, а мы начислим пособия с рождения.
"а на что вы с ребенком эти пол года жить будете, нас не волнует"
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 28.02.2012, 22:14
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Девушки, может кто знает, можно ли... »
  #8210
LuckyDana
Частый гость
 
Аватар для LuckyDana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, может кто знает, можно ли официально работать по трудовой книжке на двух работах??
А что мешает? Одна основная, вторая по совместительству. При совместительстве по желанию работника делается запись в трудовой.
LuckyDana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena