Синдром раздраженного кишечника. - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 18:10
ответ для em14 , на сообщение « Галя, я Вас предупреждал что деньги... »
  #8211
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, может я шаман и умею предсказывать будущее?!
Однозначно!
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:54
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8212
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


решила отписаться как у нас дела.
судя по всему, никакой онкологии не оказалось. Сделали повторное КТ, никаких "множественных метастазов в легких", они просто исчезли - написано, что возможно были просто воспалительные явления. два новообразования так и остались. за 3 месяца размер не изменился, написано про кальцинирование, и дальнейшее наблюдение,
так что у меня большая надежда, что они доброкачественные. К пульманологу пока не выбрались. Мама в больнице, два месяца назад удалили почку, позавчера все-таки добились госпитализации по поводу абцесса, сделали экстренную операцию. чуть-чуть восстановится, поедем разбираться с легкими (пока особых проблем с ними нет). Но все это уже не имеет отношения к онкологии.
Счастье, что в оренбурге отказались делать химию и отправили на симптоматическое лечение (дав 3 месяца жизни, которые уже прошли).
Какую химию они собирались делать без первичного очага и биопсии - непонятно, но сомнений у них не было.

Спасибо всем за информацию, помощь, поддержку. Всем здоровья
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8213
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Слава богу. Пусть мама поправляется.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:21
ответ для Larisa , на сообщение « решила отписаться как у нас дела. судя... »
  #8214
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Слава Богу!!!
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:56
ответ для Lulu666 , на сообщение « Слава Богу!!! »
  #8215
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


А у нас сегодня позвонили с института Вредена- свекровь года 2 назад подавала документы на квоту на операцию на коленном суставе. Приглашают на операцию на 22 сентября, а 5 сентября ее госпитализируют в 9-ую больницу. Сегодня надо перезвонить во Вредена, что говорить то? Если просить перенести операцию на колене, то насколько? Такое ощущение, что с этими квотами именно на это рассчитывают- старый человек, авось помрет за эти 2 года.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 03:05
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8216
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Товарищи, дорогие! Кто в теме, подскажите пожалуста - на что обращать внимание при прохождении лучей? Есть, спать, пить , гулять? может это как то особенно делать?
С утра самочувствие очень даже приличное, но вечером накатывает жуткая слабость и поднимается температура. сегодня 37.8. Аппетита нет.
Тромбоциты на прежнем уровне - 65. Калий 2.5 - назначили шипучие таблетки.
Еще + 2 язвы желудка (3 и 4 см) и вместе с лучами принимаем химию .
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 06:59
ответ для Натарик , на сообщение « Товарищи, дорогие! Кто в теме,... »
  #8217
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Есть, пить, спать, гулять... Еда - легко усваиваемая, на организм и так нагрузка. Пить, что-ж, многие советуют после лучей выпивать по стаканчику хорошего красного вина

А на какое конкретно место ему лучи дают? От этого тоже многое зависит.

Кишечную флору стоит поддержать, она страдает при облучении. Бифидумбактерин и ты пы. При язве желудка , да еще и при химии его тоже нужно защитить. Наверняка он что-то пил еще до лучей -париет, омез...
А температура может быть от воспалительного процесса какого-то, может быть лучеваяция реакция. Тут просто так не скажешь.
Сколько он сеансов уже получил?
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:52
ответ для Natal'a , на сообщение « Есть, пить, спать, гулять... Еда -... »
  #8218
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Сорри, что немного не по теме топика, но у кого мне еще спрашивать, как неиу вас...
Ребята, у меня новая напасть. То ли после лучевой, то ли после операции осложнение на почки.
Диагноз еще в процессе постановки, но что уже понятно - сужены мочеточники, из-за этого увеличены почечные чашечки (лоханки?) На УЗИ пишут про гидронефроз. Вчера делала исследование, забыла как называется. вспомнила, внутривенную урографию. В общем, вводили контраст и делали рентген. снимки с некоторым интрвалом времени. Ответ будет сегодня. Предварительно подтверждается гидронефроз и опущение левой почки.
По ощущениям - отекла в нижней части тела настолько, что могу надеть только трикотажный спортивный костюм и старые разношеные кроссовки. Днем все ноет, но терпимо, перемещаться могу. Ночью трындец. Могу спать только на одном боку и то только после трамала. Все остальное не спасает.
Ну и как обычно, температура. Хотя тут неизвестно еще, от почек или от послеоперационного осложнения (воспаления в пресакральной ране) еще непонятно то ли отек от воспаления и из-за него пережаты мочеточники, то ли там другая причина и отек уже только от почек.
Да, еще кровь. Биохимия на пределе нормы, а вот клиника почти вся зашкаливает. Гемоглобин 63 (норма 115-140), СОЭ 120 (норма до 20). Остальное поприличнее, но тоже сильно расходится с нормой. причем лейкоциты нормальные... Врач сказал, что это тоже нехорошо, значит организм не борется.

В чем собственно вопрос - расскажите, опытные, что можно есть, пить, надо ли спину греть и ты пы.
Мой ведущий врач хирург и это не его профиль. Он меня будет в понедельник/вторник в больницу класть, в Джанелидзе. Там уже специалисты разберутся, а пока надо как-то жить.

ЗЫ на УЗИ вариант разрастания раковых тканей вроде исключили ТТТ
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:14
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8219
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Наташ, я тебе писала недавно про стенты мочеточников - вообще-то, это срочная мера. К урологу бы не дожидаясь понедельника-вторника. Я насмотрелась, лежа в урологии, на экстренные доставки и действия. Кто-то, конечно, просто под капельницами все время без стентов, но это уже как врачи решат. Не знаю, где у вас хорошая урология, но я бы прямиком.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:19   #8220
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


В 122 МСЧ урология хорошая...вчера с подругой разговаривала..у нее там папа сейчас.операцию делали..говорит - супер!
но вот как туда попасть?? Его брать ни где не хотели..вот пришлось платно делать...
Если платно только...
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena