Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 21:43   #8211
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Ну вы просто очень правильная женщина! Нам до вас далеко!
не, я просто учусь, да и родов у меня трое, но даже в третий раз рожать было страшно дома, поэтому дышала и старалась дождаться Светлану Викторовну, и ведь дождалась таки Вот поэтому я ей очень благодарна!
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:42
ответ для ElenaMarij , на сообщение « 1. если бы нашли смесь или хотя бы... »
  #8212
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
1. если бы нашли смесь или хотя бы чайник - выкинули бы из больницы в тот же день!
Чайник то больничный Почти в каждой бесплатной палате был (я лежала в трех, нас все-время куда-то переводили )
Да и смесь - сомневаюсь я, что кого-то бы выкинули, если честно, было ощущение, что врачам абсолютно пофиг, чего мы там делаем.. но опять же, естественно не надо перед обходом врачей смесь выставлять посредине комнаты на самое видное место
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:16
ответ для Аmber , на сообщение « Чайник то больничный :004: Почти в... »
  #8213
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
Чайник то больничный Почти в каждой бесплатной палате был (я лежала в трех, нас все-время куда-то переводили )
Да и смесь - сомневаюсь я, что кого-то бы выкинули, если честно, было ощущение, что врачам абсолютно пофиг, чего мы там делаем.. но опять же, естественно не надо перед обходом врачей смесь выставлять посредине комнаты на самое видное место
в мае 2009 чайников не было. точка.
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 03:29
ответ для ElenaMarij , на сообщение « Если Бог даст второго ребенка, на... »
  #8214
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
Кто имеет информацию, тот имеет все.
Золотые слова! Спасибо, что написали подробности - вот теперь это не просто эмоции, а опыт, который можно принять к сведению.

Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
От врачей дородовог в восторге. И очень благодарна за многое: только благодаря ним я еще 21 день проносила дочу после отхождения пробки, именно они сняли тонус... А еще именно в этом роддоме мне так оперативно без ущерба мне и доче сделали кесарево.
И еще на Дородовом врачи настраивают всех (говорю за те палаты, где лежала я) на позитив, только положительный результат, на счастье, а в их обязанности это не входит.
Теперь получается, что не совсем РД "ужас ужасный", хотя история у вас, как выяснилось, непростая. Хорошо, что все наладилось сейчас! Растите и дальше здоровенькими!
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 14:56   #8215
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
А разве от врачей тоже многое не зависит?Особенно моральная сторона в этом процессе?! ...А ведь доброе слово и человеческое участие тоже никто не отменял во время родов!...А от распальцованных врачей этого уж точно не дождёшься!
Это уже немножко оффтоп будет, но. За прошедшие несколько месяцев я прочитала много сотен страниц топов о разных роддомах - и везде видна одна и та же проблема. Да и не читая ЛВ, а просто видя, что вокруг - сделала вывод: роддомов в Питере сегодня очень не хватает. Во всех дикий перегруз (особенно весной-летом), ну не нормально это, когда одна дежурная бригада принимает по 20-25 родов в сутки. Какие тут иллюзии строить? Так что, готовясь вскоре рожать, я на моральную поддержку со стороны врачей уже не рассчитываю. Надеюсь только на то, что дело свое они все-таки сделают верно - а уж если еще и человеческое участие проявят, это уже сверх ожиданий. Увы Но это я про "бесплатные" роды.

И еще про "распальцованных" врачей и платные услуги. Почитаешь интернет - и так уже и подмывает съездить на консультацию в роддом (не только 11, про любой то же самое) и сказать - вот я, такая-сякая, не имею денег на договор с врачом, а хочу ложиться на ПКС бесплатно - может, сразу без обиняков скажут, что без денег "кина не будет"? и всем бы стало легче... а то не хотелось бы это уже в процессе услышать ладно, это так, наивняк в порядке бреда.. Надеюсь, все не настолько печально

Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Мы все живые люди со своими слабостями и я думаю беременные женщины,читая этот топик в ужасе не будут, а всё поймут. Бывает и в других роддомах проблемы возникают.
Именно потому хочется читать не просто выплески эмоций, а подробности. Негатива полно во всех темах о роддомах, так вот и хочется понять, где он обоснован, а где - одни эмоции. Страшно ведь ошибиться в выборе. Времени на это немало уходит, муж уже ЛВ мне отключал , чтоб не зависала сутками.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:02   #8216
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


хм за смесь выгонят, сомневаюсь
у нас в палате была девушка у которой молока грудного было очень много но она пихала ребенку смесь,прятала смесь от врачей,когда врачи увидели что ребенок очень хорошо прибавляет то начали расспрашивать нас,кто то рассказал
ее отругали но не выгоняли
все просто у виска на нее крутили

а чайника в 2009 не было,был только девушки которая его с дома принесла
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:08   #8217
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Это уже немножко оффтоп будет, но. За прошедшие несколько месяцев я прочитала много сотен страниц топов о разных роддомах - и везде видна одна и та же проблема. Да и не читая ЛВ, а просто видя, что вокруг - сделала вывод: роддомов в Питере сегодня очень не хватает. Во всех дикий перегруз (особенно весной-летом), ну не нормально это, когда одна дежурная бригада принимает по 20-25 родов в сутки. Какие тут иллюзии строить? Так что, готовясь вскоре рожать, я на моральную поддержку со стороны врачей уже не рассчитываю. Надеюсь только на то, что дело свое они все-таки сделают верно - а уж если еще и человеческое участие проявят, это уже сверх ожиданий. Увы Но это я про "бесплатные" роды.

И еще про "распальцованных" врачей и платные услуги. Почитаешь интернет - и так уже и подмывает съездить на консультацию в роддом (не только 11, про любой то же самое) и сказать - вот я, такая-сякая, не имею денег на договор с врачом, а хочу ложиться на ПКС бесплатно - может, сразу без обиняков скажут, что без денег "кина не будет"? и всем бы стало легче... а то не хотелось бы это уже в процессе услышать ладно, это так, наивняк в порядке бреда.. Надеюсь, все не настолько печально



Именно потому хочется читать не просто выплески эмоций, а подробности. Негатива полно во всех темах о роддомах, так вот и хочется понять, где он обоснован, а где - одни эмоции. Страшно ведь ошибиться в выборе. Времени на это немало уходит, муж уже ЛВ мне отключал , чтоб не зависала сутками.
Я с вами вполне согласна.Конечно хочется не просто эмоций,а конкретных фактов.Но бывает,что люди дают слабинки и выплёскивают свои эмоции.Беременным это читать наверно и правда не стоит(надо фильтровать информацию),а что касается тех,кто рожать в ближайшее время не собирается,так можно просто посочувствовать и поддержать другого человека.Я об этом писала ГАБО.Мне показалось и не просто показалось,а почувствовалось,что она прям очень уж правильный и стержневой человек.Такими являются далеко не все.А люди все взрослые и чего их учить-им скорее здесь поддержки и понимания найти хочется,когда они о чём-то пишут и чем-то деляться.А про то,как себя на родах вести и что во многом хорошо бы и самим в медицине разбираться-думаю многие и сами знают.Вот только ,когда доходит дело до дела многие про всё благополучно забывают.Я про курсы для беременных.Я сама 2 родила и не на какие курсы не ходила.Азы конечно знала ,но не более того.И всё нормально,справилась.А врачи-да,у нас многие замечательные-поддержки не дождёшься от них в родах.Про перегруз я знаю и по человечески я даже врачей понимаю,но просто бывает,что от них и не надо этой самой поддержки то-хоть бы не вели себя резко и грубо.Такое ведь тоже бывает.Так что в итоге приходиться надеяться конечно же на самих себя,что справишься и морально и физически,слушая конечно же врачей безусловно.Как вы правильно написали-знали бы они только своё дело хорошо!Удачных вам и лёгких родов!
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:30   #8218
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от kamille04 Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, пожалуйста, может быть я где-то пропустила на вопросы.
Кладут ли ребеночка после рождения маме на живот?
Сразу же И не на 5 минут
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:19
ответ для Двойная жизнь , на сообщение « Сразу же :) И не на 5 минут :love: »
  #8219
kamille04
Активный участник
 
Аватар для kamille04
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Двойная жизнь Посмотреть сообщение
Сразу же И не на 5 минут

Ну, вот! А я 6 лет назад рожала в 16 на семейных родах, мы кучу денег потратили и врачу и за семейные роды, и были от очень хороших знакомых, должна была рожать с заведующей.
Ребенка мне на живот не положили, педиатры запугивали, наговорили возможных жутких диагнозов про ребенка, хотя ребенок здоров был, при поступление в роддом медсестра хамила, с ДО на РО я со со схватками и сумками сама переселялась с этажа на этаж. Вообщем кошмар! Ничего хорошего за такие -то деньги.
В этот раз попробую в 11, посмотрим, как получиться.
О всех роддомах слышала как положительные так и отрицательные отзывы.
kamille04 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:10   #8220
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
а ДО мне очень нравится. я в восторге от ДО и кесарила меня заведующая. я всем персоналом и отношением к себе ооочень довольна.
а вот послеродовое - АД истинный! фамилии в послеродовом я не знаю - не до этого было.

забыла написать. дочь - искуственница, родилась всего 2 730гр., а смесь ей давали всего 3-4 раза в сутки, а остальное время все семь дней она пищала от голода (кричать и не могла, т.к. родилась слабенькой). я предлагала 500рублей за 30гр. смеси - не давали. каждое кормление я ходила и умоляла (я рыдала) дать нам смесь - не давали. я ходила к медсестре, к врачу, к заведующей - не давали. только одна медсестра давала нам каждое кормление со словами "мне этого го.на не жалко - пусть ест на здоровье", но это было из семи дней всего одни сутки.
а в день выписки мне объявили, что выпишут завтра, т.к. забыли сделать УЗИ мозга. вот тут я свой рот тааак открыла: быстренько УЗИ сделали, выписку написали...

просто орать и права качать до этого у меня было сил. я ведь думала, что глухая, слепая, ДЦП...
Такое ощущение ,что про другой роддом читаешь!Я рожала в декабре 2009,молозива не хватало моей девочке и ко вторым суткам мы потеряли почти 300 гр,так педиатр нам сама,без просьб написала в карте докорм смесью,медсестра принесла график,когда приходить по часам,итого 7 раз в сутки!У нас ,слава Богу,на 4 сутки наладилось с молочком!И персонал очень хороший,негатива не осталось!лежала в бесплатной палате на 5 чел.
__________________
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena