РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:28   #8221
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


А мы теперь подумываем насчет шарикового пластилина не сохнущего........
Kate1981 is offline  
Старый 27.01.2011, 10:40
ответ для Lagunka , на сообщение « если контактом пользуетесь - могу... »
  #8222
mamAnna
Активный участник
 
Аватар для mamAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
если контактом пользуетесь - могу кинуть ссыль, одно из дешевых мест и качественных.
а мне можно, http://vkontakte.ru/id4402954
mamAnna is offline  
Старый 27.01.2011, 10:41
ответ для Kate1981 , на сообщение « А мы теперь подумываем насчет... »
  #8223
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А мы теперь подумываем насчет шарикового пластилина не сохнущего........
А какой из шикарных не сохнет???
Покупали Play-Doh классный, но сохнет. Еще немецкий какой-то брали, тоже хорош, но все они сохнут.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline  
Старый 27.01.2011, 10:50
ответ для mamAnna , на сообщение « а мне можно,... »
  #8224
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
а мне можно, http://vkontakte.ru/id4402954
http://vkon**********takte.ru/club19234283

Девушки, у них одни из самых дешевых расценок в городе. Они согласились надуть нам из наших шаров. мы как несведущие купили самых дешевых и отвезли им. Они сразу предупредили, что это очень тонкий латекс и могут лопнуть и гелий долго держать не будут. Нам главное чтобы праздник продержался, т.е. до вечера. Они надули - все ок, только пока до машины донесли - часть лопнула, потом пока ехали - еще чуток. при том что пока они надували то у них тоже лопнули штук 5 и они добросовестно надули свои взамен!! Праздник был 20 ноября. К вечеру уже почти все шары плохо держались под потолком, ну а к утру ваще все на полу были, но мы домой привезли один ИХ шарик, сразу видно - плотный латекс и он ДО СИХ ПОР под потолком болтается..не изменился ни капли.. разве что пылью покрылся....
я их нашла путем поиска в соц. сетях и обзванивая кучу фирм, правда подруга очень помогала, мы вместе готовили пятилетие наших детей.
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline  
Старый 27.01.2011, 10:53   #8225
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Пообщайтесь с другими родителями, что они думают в сложившейся ситуации.
Воспитатели что говорят?
Как правило, громкие заявления в прокуратуру, дальше слов никуда не идут.
Мирно никак те родители не хотят решить вопрос?

Пообщайтесь спокойно и объясните, что методички и подарки лично их ребенку садик не покупал и не выделял денег. Это личная инициатива родителей.

У нас на род. собрании воспитатели сразу сказали, покупаете материал и тетради для изучения- учить будем, не покупаете - не будем. Либо каждый сам покупает, либо этим занимается РК. Мы поехали и всем купили сразу и то, что требовалось. А не так "ой, а я не запомнила, ой, не так записала..."

Спасибо девчата! Именно занимается этот У..... только громкими выкриками с сентября, что он пойдет в рано и там все выбъет для группы. Только болтает, а деньги сдавать не хочет, пол года я мирно беседовала, убеждала, что тетрадь по математике за 68р. пусть купит, и оплатит 2 коляски, что сломал его сынок.
На что он говорит, что это ребенок и он не отвечает за то что он ломает- НУ ЧТО ТУТ СДЕЛАТЬ!!!!!!??????????

Воспитатели поддерживают, родители тоже, но требовать деньги с него по закону нельзя, и тут самое обидное.
А методист и заведующая, только за свою жопу пекутся, лишь бы их не погнали с раб. места, "оставте его в покое, а то нам -саду плохо будет", но приэтом никто не спрасил, а по чему мы родители должны это терпеть.
Я также съездила в начале года и все на всех закупила, там оставались только 4 человечка не сдавших, потом все донесли, а он блин принц не приделах.


Моральный урод!!!!!!! Извините других слов уже нет!!!!!!!
Артемьюшка-Н is offline  
Старый 27.01.2011, 10:59   #8226
mamAnna
Активный участник
 
Аватар для mamAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Артемьюшка-Н Посмотреть сообщение
Девочки! Поддержите и посоветуйте. !!! Явно здесь обсуждались темы о злостных родителях -неплательщиках на детей, и еще требующих что им всё и все должны, должны спонсировать, а он кароль ни копейки не заплатит. Вот уже пол года прошло, все в группе собрали деньги по 2т.р. на год- все расходы. При этом там в основном пособия ,развивалки, игрушки. А этот урод пугает прокуратурой и орет что мы - др. родитеди и заведующая должны его содержать.
Как бесят такие, и как бороться с несправедливостью????????????? Там обидно за наших деток.
Или все бесполезно, и ничего не поделаешь.
Прокуратура - громкое слово, но пустой звук! На каком основании он подаст заявление в прокуратуру - вы собираете деньги на развивающие игрушки и пособия для его сына? - великий повод жаловаться. Его на смех поднимут!!!! У него только устное заявление.
У НЕГО НЕТ БУМАЖНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ???
На родительском собрании отчитайтесь:
кто из родителей сдал деньги
что было сделано, куплено и тд
и задайте вопрос: кто из родителей согласен оплачивать нужды ДАННОГО РЕБЕНКА, а лучше предложите папе самому встать и спросить у родителей.

Воспитатель обязан обеспечить каждого ребенка всем необходимым для занятий!!!! НО НИКТО НЕ ГОВОРИТ О КАЧЕСТВЕ ДАННОГО МАТЕРИАЛА: дети занимаются по определенным тетрадям с цветными вклейками и заданиями, предложите папе самому найти и отксерить данную тетрадь, найти в интернете и распечатать для своего ребенка

Я не понимаю таких родителей, сама сталкиваюсь с такими, объясняешь: мы делаем для ВАШЕГО РЕБЕНКА, не нравится идите в соседний сад с большим количеством детей разных национальностей.
Много просим на расходы: в магазин зайдите и на цены посмотрите.

Я совет давать побоюсь ситуация очень сложная, а вот скорее напутствие или пожелание:
поговорите с ним тет-а-тет, упирая на сотрудничество и помощь его своему ребенку
попробуйте предложить ему помочь найти пособия игрушки дешевле, чтобы сэкономить средства на след год
а для себя уточните, на каком основании можно подать жалобу в прокуратуру, просто для собственного спокойствия проконсультируйтесь с адвокатом, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ В ЭТОЙ СФЕРЕ
если хороший контакт с заведующей, спросите у нее о последствиях, чем грозит прокуратура
воспитатели могут дать отпор
подключайте родителей
пусть чинит сломанные его сыном игрушки или приносит замену, но это должно идти в первую очередь от воспитателей!!!

Желаю Вам удачи, обязательно расскажите чем дело кончилось.
Я в группе благотворительностью не занимаюсь: денег нет - пособий нет!
mamAnna is offline  
Старый 27.01.2011, 11:01
ответ для Lagunka , на сообщение « http://vkon**********takte.ru/club192342... »
  #8227
mamAnna
Активный участник
 
Аватар для mamAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
http://vkon**********takte.ru/club19234283

Девушки, у них одни из самых дешевых расценок в городе. Они согласились надуть нам из наших шаров. мы как несведущие купили самых дешевых и отвезли им. Они сразу предупредили, что это очень тонкий латекс и могут лопнуть и гелий долго держать не будут. Нам главное чтобы праздник продержался, т.е. до вечера. Они надули - все ок, только пока до машины донесли - часть лопнула, потом пока ехали - еще чуток. при том что пока они надували то у них тоже лопнули штук 5 и они добросовестно надули свои взамен!! Праздник был 20 ноября. К вечеру уже почти все шары плохо держались под потолком, ну а к утру ваще все на полу были, но мы домой привезли один ИХ шарик, сразу видно - плотный латекс и он ДО СИХ ПОР под потолком болтается..не изменился ни капли.. разве что пылью покрылся....
я их нашла путем поиска в соц. сетях и обзванивая кучу фирм, правда подруга очень помогала, мы вместе готовили пятилетие наших детей.
спасибо! скоро праздник!!!!!!!!!!
mamAnna is offline  
Старый 27.01.2011, 11:12   #8228
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
Прокуратура - громкое слово, но пустой звук! На каком основании он подаст заявление в прокуратуру - вы собираете деньги на развивающие игрушки и пособия для его сына? - великий повод жаловаться. Его на смех поднимут!!!! У него только устное заявление.
У НЕГО НЕТ БУМАЖНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ???
Я работаю в школе и точно знаю, что прокуратура не пустой звук.
Для обращения туда не надо никаких бумажный доказательств. Он сходит туда, напишет бумагу и в садике всем вынесут мозг! Может без последствий серьезных, может просто нервотрепка и выговоры...
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline  
Старый 27.01.2011, 11:17
ответ для Liub , на сообщение « А какой из шикарных не сохнет???... »
  #8229
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
А какой из шикарных не сохнет???
Покупали Play-Doh классный, но сохнет. Еще немецкий какой-то брали, тоже хорош, но все они сохнут.
ВОТ такой не сохнет, и стоит не дорого. Там прямо на упаковке пишут. Я не пользовалась, но хочу своим такой попробовать, тк который сохнет у нас не покатил. Я покупала и Play-Doh и Crayola, мне не понравились потому как сохли, и рассыпались потом просто
Вот ломаю теперь голову. Мои то коробочки не закрают, зачем? Они все в процессе
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 27.01.2011, 11:19
ответ для Lagunka , на сообщение « http://vkon**********takte.ru/club192342... »
  #8230
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
http://vkon**********takte.ru/club19234283

Девушки, у них одни из самых дешевых расценок в городе. Они согласились надуть нам из наших шаров. мы как несведущие купили самых дешевых и отвезли им. Они сразу предупредили, что это очень тонкий латекс и могут лопнуть и гелий долго держать не будут. Нам главное чтобы праздник продержался, т.е. до вечера. Они надули - все ок, только пока до машины донесли - часть лопнула, потом пока ехали - еще чуток. при том что пока они надували то у них тоже лопнули штук 5 и они добросовестно надули свои взамен!! Праздник был 20 ноября. К вечеру уже почти все шары плохо держались под потолком, ну а к утру ваще все на полу были, но мы домой привезли один ИХ шарик, сразу видно - плотный латекс и он ДО СИХ ПОР под потолком болтается..не изменился ни капли.. разве что пылью покрылся....
я их нашла путем поиска в соц. сетях и обзванивая кучу фирм, правда подруга очень помогала, мы вместе готовили пятилетие наших детей.
Ой спасибо! У моего ДР скоро, как раз искала, где шарики заказать!!!!!!!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena