Зачисление в 1 класс - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:02   #8241
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


вторая нормальная, не волнуйтесь
слышала, что 3-ю ставят детям в очках, так что им теперь в гимназиях не учиться?
lilari is offline  
Старый 27.03.2012, 12:10   #8242
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Девочки, а разве 2 группа здоровья это плохо? Что-то я не понимаю..... Не встречала ни одного ребенка которому поставили бы 1 группу..... Начинаю волноваться.... Нам тоже 2 группу написали. Я думала, что это норма....

Просветите пожалуйста!

Ставят, ставят! Моему сыну поставили 1 группу здоровья и справку дали для гимназии (она у нас придирчивая, желают видеть у себя только детей 1 и 2 группы)
Если вторую поставили Вам, то это тоже не плохо
__________________


А я Анюта.
medovochka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:13   #8243
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
вот мы тут щас все дружно соберемся за вторым/третьим и через лет 7-8 опять встретимся
Давайте!
__________________
Peppylota is offline  
Старый 27.03.2012, 12:21   #8244
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Девочки, а разве 2 группа здоровья это плохо? Что-то я не понимаю..... Не встречала ни одного ребенка которому поставили бы 1 группу..... Начинаю волноваться.... Нам тоже 2 группу написали. Я думала, что это норма....

Просветите пожалуйста!
Выделяют пять групп здоровья детского населения. В зависимости от принадлежности к той или иной группе здоровья дети и подростки нуждаются в дифференцированном подходе при разработке комплекса лечебно-профилактических мероприятий.

Первая группа — здоровые дети, с нормальным развитием и нормальным уровнем функций - дети, не имеющие хронических заболеваний; не болевшие или редко болевшие за период наблюдения; имеющие нормальное, соответствующее возрасту, физическое и нервно-психическое развитие (здоровые дети, без отклонений).

Для лиц, входящих в первую группу здоровья, учебная, трудовая и спортивная деятельность организуется без каких бы то ни было ограничений. Педиатр осуществляет их профилактический осмотр в плановые сроки, а врачебные назначения состоят обычно из общеоздоровительных мероприятий, оказывающих тренирующее воздействие на организм.

Вторая группа — здоровые дети, но имеющие функциональные и некоторые морфологические отклонения(аномалии ногтей, деформация ушной раковины и др.), а также сниженную сопротивляемость к острым и хроническим заболеваниям – дети, не страдающие хроническими заболеваниями; имеющие некоторые функциональные и морфологические отклонения; часто (4 раза в год и более) или длительно (более 25 дней по одному заболеванию) болеющие (здоровые, с морфологическими отклонениями и сниженной сопротивляемостью).

Дети и подростки, входящие во вторую группу здоровья (так называемая группа риска), требуют более пристального внимания врачей. Данный контингент нуждается в комплексе оздоровительных мероприятий, направленных на повышение резистентности организма неспецифическими средствами:

1)оптимальная двигательная активность;

2)закаливание естественными факторами природы;

3)рациональный режим дня,

4)дополнительная витаминизация продуктов питания и т. д.
Сроки повторных медицинских осмотров устанавливаются врачом индивидуально с учетом направленности отклонений в состоянии здоровья и степени резистентности организма.

Третья группа — дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии компенсации, с сохраненными функциональными возможностями организма – дети, имеющие хронические заболевания или с врожденной патологией в стадии компенсации, с редкими и не тяжело протекающими обострениями хронического заболевания, без выраженного нарушения общего состояния и самочувствия (больные в состоянии компенсации).

Четвертая группа — дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии субкомпенсации, со сниженными функциональными возможностями - лица с хроническими заболеваниями, врожденными пороками развития в состоянии субкомпенсации, с нарушениями общего состояния и самочувствия после обострения, с затяжным периодом реконвалесценции после острых заболеваний (больные в состоянии субкомпенсации).

Пятая группа — дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии декомпенсации, со значительно сниженными функциональными возможностями организма – дети, больные с тяжелыми хроническими заболеваниями в стадии декомпенсации, со значительным снижением функциональных возможностей (больные в состоянии декомпенсации). Как правило, дети данной группы не посещают детские учреждения и массовыми медицинскими осмотрами не охвачены.

Дети и подростки 3-й, 4-й и 5-й групп здоровья находятся на диспан*серном наблюдении у врачей разных специальностей, они получают ту или иную лечебную и профилактическую помощь, обусловленную имеющейся патологией и степенью компенсации. В детских учреждениях для них создается щадящий режим дня, удлиненная продолжительность отдыха и ночного сна, ограничивается объем и интенсивность физических нагрузок и др. При необходимости они направляются в специальные детские и подростковые учреждения, где с учетом особенностей патологии целенаправленно проводится лечение и воспитание.
дьюи.кот is offline  
Старый 27.03.2012, 12:23
ответ для Ara241a , на сообщение « их мало... »
  #8245
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
их мало
http://images.**********/yandsearch?p...noreask=1&lr=2
вот самая первая картинка
и думать не надо
Я бы не была так категорична, ибо сейчас возраст рожениц перевалил за 30-летний рубеж. И это нормально, особенно если речь о втором и т.п. ребенке.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 27.03.2012, 12:24
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8246
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну это по-простому - а есть письмо минздрава о том, как считать группы - и таки да - рост ниже нормы средней - это вторая группа. Не поспоришь. У нас в садике троим из 13 поставили первую группу.
Уйма is offline  
Старый 27.03.2012, 12:25   #8247
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Девочки, а разве 2 группа здоровья это плохо? Что-то я не понимаю..... Не встречала ни одного ребенка которому поставили бы 1 группу..... Начинаю волноваться.... Нам тоже 2 группу написали. Я думала, что это норма....

Просветите пожалуйста!
я всегда считала что ребенок либо здоров либо нет
если 2 группа значит не здоров, наверное группами они определяют процент от стандартного 100% здоровья
Ara241a is offline  
Старый 27.03.2012, 12:27
ответ для Ara241a , на сообщение « я всегда считала что ребенок либо... »
  #8248
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Почитайте внимательно. 2-Я группа - здоровые дети, но......
дьюи.кот is offline  
Старый 27.03.2012, 12:27
ответ для The best one , на сообщение « Я бы не была так категорична, ибо... »
  #8249
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична, ибо сейчас возраст рожениц перевалил за 30-летний рубеж. И это нормально, особенно если речь о втором и т.п. ребенке.
средний возраст рожениц в спб это 25 лет
в башкирии 22
СПб погоду не делает по стране, здесь всегда детей было мало, самый малочисленный показатель в стране детей на женщину детородного возраста
Ara241a is offline  
Старый 27.03.2012, 12:28   #8250
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно. 2-Я группа - здоровые дети, но......
они НЕ здоровы имхо
может быть 99% но не 100%
Ara241a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena