10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 17:00   #8251
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение

Что хочется отметить: считаю, что с бригадой, не смотря ни на что, мне повезло. Я месяц провалялась перед этим на дородовом, чего только не наслушалась от уже родивших, которые возвращались на ДО за вещами. Последствия у многих были довольно печальные: послеродовые кровотечения из-за неудачной чистки, детей увозили в реанимацию 1 ДГБ из-за упущенного времени в родах (к девочкам по 8 часов никто не подходил в родилку вообще) и гипоксии.
Так вот, спасибо этой бригаде, что не угробили моего ребёнка, распутали обвитие, не упустили, не уронили, помогли родится на свет здоровым. Ведь могло быть совсем по-другому.

То, как они обращаются с роженицами - пусть останется на их совести. Со мной не нужно было сюсюкаться или держать за ручку, никто этого от них и не ждал. Но можно же быть хоть немного человечнее и не орать на пациенток, как на скотину в хлеву. Лучше уж ничего не говорить, чем ТАК. Можно подумать, что персонал в РО не по доброй воле работать пришёл, а наказание там отбывает, отрываясь при этом на женщинах, которые не в том положении, чтобы давать отпор.
Кстати, все врачи и акушерки работают без бейджиков (!!!). Их фамилии я узнала уже потом из заполненного сертификата.
В общем, роды закончились благополучно (и это главное!), но осадок остался...

Спасибо за отзыв!
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:08
ответ для Nyurashik , на сообщение « :010: Спасибо за отзыв! »
  #8252
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Что хочется отметить: считаю, что с бригадой, не смотря ни на что, мне повезло. Я месяц провалялась перед этим на дородовом, чего только не наслушалась от уже родивших, которые возвращались на ДО за вещами. Последствия у многих были довольно печальные: послеродовые кровотечения из-за неудачной чистки, детей увозили в реанимацию 1 ДГБ из-за упущенного времени в родах (к девочкам по 8 часов никто не подходил в родилку вообще) и гипоксии.
Так вот, спасибо этой бригаде, что не угробили моего ребёнка, распутали обвитие, не упустили, не уронили, помогли родится на свет здоровым. Ведь могло быть совсем по-другому.

То, как они обращаются с роженицами - пусть останется на их совести. Со мной не нужно было сюсюкаться или держать за ручку, никто этого от них и не ждал. Но можно же быть хоть немного человечнее и не орать на пациенток, как на скотину в хлеву. Лучше уж ничего не говорить, чем ТАК. Можно подумать, что персонал в РО не по доброй воле работать пришёл, а наказание там отбывает, отрываясь при этом на женщинах, которые не в том положении, чтобы давать отпор.
Кстати, все врачи и акушерки работают без бейджиков (!!!). Их фамилии я узнала уже потом из заполненного сертификата.
В общем, роды закончились благополучно (и это главное!), но осадок остался...
. Главное, что с малышом все хорошо и все позади. Поздравляю!
И спасибо за отзыв.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:20   #8253
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно, врач Попова, акушерка Максимова. Не понравилось!

Разговаривали грубо, на повышенных тонах, до персонала, в нужные моменты, не докричаться.

Кстати, все врачи и акушерки работают без бейджиков (!!!). Их фамилии я узнала уже потом из заполненного сертификата.
В общем, роды закончились благополучно (и это главное!), но осадок остался...
озверели там совсем, после смены руководства... денег то теперь не "накачаешь", вот и бесятся от злости.
таким людям не место работать в медицине, если только кругленькие суммы в голове. Не нравится-шуруйте в частные роддома, там может и больше платят, и количество рожающих не такое большое...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:12
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « озверели там совсем, после смены... »
  #8254
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
озверели там совсем, после смены руководства... денег то теперь не "накачаешь", вот и бесятся от злости.
таким людям не место работать в медицине, если только кругленькие суммы в голове. Не нравится-шуруйте в частные роддома, там может и больше платят, и количество рожающих не такое большое...
смена руковдтво только не причем, к сожалению, я вот ровно год назад там рожала, до родов 4 дня на ДО, так наслушалась тоже - девочки приходили после кесарева за вещами, все как одна говорили что во время операции проснулись, и дальше все по живому........ такая вот удачная смена , у меня вот по ДО соседку по палате врача чуть ли не каждый день до слез доводила, так что тут не руководство, тут люди, люди, не с той ноги встала и понеслось, вся работа за сутки насмарку
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:34
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8255
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Блин...что ж такое, ток настроишься на РД, так то проветривание, то договора не заключают, то вот отзывы один милее друго
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:17
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8256
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Девочки, простите, не хотела пугать.
Написала, всё как есть. Три месяца зрела для отзыва, но всё равно эмоционально и сумбурно получилось.
Не знаю как там на платном отделении, говорят, что неплохо: мужья рядом и внимания больше.
Мне не довелось там побывать: когда была на последних месяцах беременности, супруг работу потерял... пришлось рожать бесплатно.
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:44
ответ для *Angel* , на сообщение « Девочки, простите, не хотела пугать. ... »
  #8257
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Девочки, простите, не хотела пугать.
Написала, всё как есть. Три месяца зрела для отзыва, но всё равно эмоционально и сумбурно получилось.
Не знаю как там на платном отделении, говорят, что неплохо: мужья рядом и внимания больше.
Мне не довелось там побывать: когда была на последних месяцах беременности, супруг работу потерял... пришлось рожать бесплатно.
Да нет, что Вы. Негативный отзыв тоже отзыв надо ж знать все стороны медали.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:18   #8258
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Что хочется отметить: считаю, что с бригадой, не смотря ни на что, мне повезло. Я месяц провалялась перед этим на дородовом, чего только не наслушалась от уже родивших, которые возвращались на ДО за вещами. Последствия у многих были довольно печальные: послеродовые кровотечения из-за неудачной чистки, детей увозили в реанимацию 1 ДГБ из-за упущенного времени в родах (к девочкам по 8 часов никто не подходил в родилку вообще) и гипоксии.
Так вот, спасибо этой бригаде, что не угробили моего ребёнка, распутали обвитие, не упустили, не уронили, помогли родится на свет здоровым. Ведь могло быть совсем по-другому.

То, как они обращаются с роженицами - пусть останется на их совести. Со мной не нужно было сюсюкаться или держать за ручку, никто этого от них и не ждал. Но можно же быть хоть немного человечнее и не орать на пациенток, как на скотину в хлеву. Лучше уж ничего не говорить, чем ТАК. Можно подумать, что персонал в РО не по доброй воле работать пришёл, а наказание там отбывает, отрываясь при этом на женщинах, которые не в том положении, чтобы давать отпор.[/QUOTE]


Вам не повезло с врачом и акушеркой,только потому еще,что это как раз 2 сотрудника(и они совпали в одну смену)у которых практически никогда на лице нет улыбки,особенно Попова,всегда умнее всех,сюсюкаться точно с вами и нестали бы,и с ними другим сотрудникам тоже не легко работается...
По тому как вы все написали,зная как обращаются в родилке с женщинами(ни в коем случае я не защищаю сотрудников)может вы что то и делали иногда не так,как требовалось в родах.Если женщина ведет себя спокойно в родах,у нее и на родах будет присутствовать врач,акушерка.педиатр,а если не будет контакта с врачом и акушеркой,то и сбегутся на роды все сотрудники.
И все таки скажу в защиту сотрудников,и зная всю работу родильного отд.НЕ МОЖЕТ быть такого чтобы к женщине 8 часов никто вообще НЕ ПОДХОДИЛ,это не так."Чистки"после родов не делают.После родов у женщ.осматривают родовые пути,и если надо зашивают слизистую и перинеотомию.
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:46
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8259
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Я же написала, что у меня было двойное обвитие пуповины на шее у ребёнка, помимо этого ещё роды в неполных 38 недель, преждевременное старение плаценты (радостно прохлопанное 26-ой ЖК, к слову), поэтому и сбежался весь персонал. У меня обменная карта была толщиной с "Войну и мир". Поэтому присутствовало всё отделение непосредственно на родах. Даже детский реанимационный стол на всякий случай подкатили.
Я вела себя спокойно, если не считать стонов при опускании головки, и помню всё до мелочей: помутнения рассудка и истерических припадков не было. Слушала врача и акушерку. С полной уверенностью заявляю, что не заслужила такого к себе отношения. Повторяю: со мной не нужно было сюсюкаться, нужно просто не срываться на своих пациентках и не орать на них благим матом (из соседних родилок тоже доносились вопли и хамство персонала).

Чистки делают под общим наркозом, когда плацента не полностью отделяется от стенки матки и часть остаётся внутри, такое бывает и вам ли этого не знать!

8 часов не подходили к девушке, с которой я лежала вместе на ДО. Пока она не выползла на пост и не закричала, что её тужит, никто на неё не обращал внимания с момента проведения КТГ, у них, видите ли аврал был...
Ко мне, слава богу, заходили периодически, примерно раз в два часа. Не всегда врачи - интернов там тоже полно. Но тут, видимо, ещё мой внушительный анамнез на руку сыграл.
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:03
ответ для *Angel* , на сообщение « Я же написала, что у меня было двойное... »
  #8260
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
смена руковдтво только не причем, к сожалению, я вот ровно год назад там рожала,
а руководство как раз чуть больше года назад стало меняться...разве нет?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena