Гидронефроз почки - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 16:05
ответ для suslyk , на сообщение « Ну вот странные врачи! Знают ведь про... »
  #8271
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Ну вот странные врачи! Знают ведь про осложнения и не говорят о подстраховке! Ну как так???????
Я Лебедеву написала на сайте ЧАДО,РУ, он там ведет консультации, попросила нас принять, он дал свой телефон и мы договорились. А по поводу прикрытия он мне сказал, что если будет пиелонефрит, то он и с прикрытием будет и без, как повезет((((
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:16   #8272
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Я Лебедеву написала на сайте ЧАДО,РУ, он там ведет консультации, попросила нас принять, он дал свой телефон и мы договорились. А по поводу прикрытия он мне сказал, что если будет пиелонефрит, то он и с прикрытием будет и без, как повезет((((
Тут еще проблема в чувствительности бактерий к уросептикам... у нас после последней цистографии фурамаг оказал только бактериостатическое действие, т.е. сдержал инфекцию на первых порах, а после отмены начался цистит, но все-таки все прошло без температуры и пиелонефрита. Я уверена, что если бы мы пили фурамаг не 4 дня, а как минимум неделю, да и дозировка была бы адекватной, то и цистита удалось бы избежать. И не пришлось бы пить антибиотик
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:26   #8273
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
Дорогая, Мариамна!
Хочу вам выразить свою благодарность! Так приятно когда вы отвечаете на вопросы!! Сразу все становится понятно! Вы очень помогаете
Спасибо большое!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:49   #8274
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Я Лебедеву написала на сайте ЧАДО,РУ, он там ведет консультации, попросила нас принять, он дал свой телефон и мы договорились. А по поводу прикрытия он мне сказал, что если будет пиелонефрит, то он и с прикрытием будет и без, как повезет((((
А сколько стоит его приём? Напишите в личку, пожалуйста.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8275
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Девушки, а у меня ещё вопрос про ограничения в питании. Мы ведь пока не знаем, что у нас за проблема.
Кононова говорила в своё время, что осторожнее вводить мясо, т.к. это всё-таки белок, нагрузка на почки и т.д. А в последний раз всё было на бегу, я у неё ничего и не спросила. Какую диету надо соблюдать? С солёным - понятно, нам всё равно рано соль есть, а вот как быть с творогом и с мясом???
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8276
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


кто-нибудь знает причину?у сына гидронефротические изменения левой почти,прооперирована и частично ткань атрофтрована,правая пиелэктазия.недавно при температуре он не писал.ранье такого не было.как только стала подыматься темпа перестал писать и только после того как сбили через какое-то время начал
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:51
ответ для suslyk , на сообщение « Девушки, а у меня ещё вопрос про... »
  #8277
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня ещё вопрос про ограничения в питании. Мы ведь пока не знаем, что у нас за проблема.
Кононова говорила в своё время, что осторожнее вводить мясо, т.к. это всё-таки белок, нагрузка на почки и т.д. А в последний раз всё было на бегу, я у неё ничего и не спросила. Какую диету надо соблюдать? С солёным - понятно, нам всё равно рано соль есть, а вот как быть с творогом и с мясом???
Нам в свое время Кононова советовала давать мясо в первой половине дня. С творогом тоже осторожнее, но это для всех деток актуально. Соки лучше не давать, не приучать к ним. Лучше компоты, морсики, воду...Нельзя наваристые бульоны.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:00   #8278
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Петров Иван Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает причину?у сына гидронефротические изменения левой почти,прооперирована и частично ткань атрофтрована,правая пиелэктазия.недавно при температуре он не писал.ранье такого не было.как только стала подыматься темпа перестал писать и только после того как сбили через какое-то время начал
Сколько часов не писал?
Иногда на фоне высокой температуры и дегидратации развивается олигурия http://www.golkom.ru/kme/15/2-292-1-1.html , которая в свою очередь может перерасти в острую почечную недостаточность, анурию http://www.rostmaster.ru/lib/urospr/...nce-0029.shtml
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:02   #8279
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Петров Иван Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает причину?у сына гидронефротические изменения левой почти,прооперирована и частично ткань атрофтрована,правая пиелэктазия.недавно при температуре он не писал.ранье такого не было.как только стала подыматься темпа перестал писать и только после того как сбили через какое-то время начал
Могу предположить, что просто во время температуры организм начинает экономить жидкость, чтобы не допустить обезвожживания. При температуре всегда надо активно, много поить, даже через силу. Не знаю, связано ли это с почечной патологией. Ведь потом , когда темп-ра падает, писать начинает?..
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:15
ответ для Je.Lo , на сообщение « Могу предположить, что просто во время... »
  #8280
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Могу предположить, что просто во время температуры организм начинает экономить жидкость, чтобы не допустить обезвожживания. При температуре всегда надо активно, много поить, даже через силу. Не знаю, связано ли это с почечной патологией. Ведь потом , когда темп-ра падает, писать начинает?..
Это и есть признак дегидратации.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena