♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:14
ответ для Nellyk , на сообщение « Знатоки Испании подскажите, как из... »
  #821
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Знатоки Испании подскажите, как из Барселоны бюджетнее всего добраться до Аликанте и как долго добираться?
Мы один раз ехали на 2х электричках (Барселона-Валенсия и Валенсия-Аликанте) - вышло очень дешево, один раз ездили на поезде прямом (подороже, но если бронировать заренее ,то дешеле будет), В этом году ехали на машине, но не до Аликанте, а чуть ближе - мне понравилось, дорога отличная (платная правда), планировали остановиться если устанем (после самолета ехали прямиком), но не устали и не останавливались..
Потом я сама ехала из Шерако в Кадис - 10 часов ехали - тоже нормально ,т.к. дороги отличные, машин мало...
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:20   #822
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Пришла спросить вот что
Что Вы бы выбрали для пляжного отдыха с детьми на 2 недели: Коста Бланка или острова Греции (пока не знаю, какой)?
Вопрос больше касается тех, кто ессно был и там и там
Ну Греция и Испания вроде немного по уровню-то отличаются...
Поправьте, если не так...
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:36   #823
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Пришла спросить вот что
Что Вы бы выбрали для пляжного отдыха с детьми на 2 недели: Коста Бланка или острова Греции (пока не знаю, какой)?
Вопрос больше касается тех, кто ессно был и там и там
а это смотря какой отдых вы желаете...
и деткам сколько?

мы в мае-июне были на Крите, а сейчас на Коста Бланке.
Совершенно разный отдых, но так и планировали
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:11
ответ для Redish , на сообщение « а это смотря какой отдых вы желаете...... »
  #824
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Ну Греция и Испания вроде немного по уровню-то отличаются...
Поправьте, если не так...
А где дешевле?

Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
а это смотря какой отдых вы желаете...
и деткам сколько?

мы в мае-июне были на Крите, а сейчас на Коста Бланке.
Совершенно разный отдых, но так и планировали
Я написала, что пляжный, ну может пару раз куда-нибудь выехать.
Хотим ехать двумя семьями. Дети будут 11 лет, 10 лет, 3 года и 1 год.
А почему совершенно разный отдых?
Тихий Омут is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:12   #825
valconya
Участник
 
Аватар для valconya
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москоу-сити
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Пришла спросить вот что
Что Вы бы выбрали для пляжного отдыха с детьми на 2 недели: Коста Бланка или острова Греции (пока не знаю, какой)?
Вопрос больше касается тех, кто ессно был и там и там
ДУМАЮ.ЧТО ОСТРОВА ГРЕЦИИ.пО-ЛЮБОМУ .ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА НАДО РАССМАТРИВАТЬ ОСТРОВА,НО КАК ИЗВЕСТНО.ТАМ ЦЕНЫ ОБЫЧНО БОЛЬШЕ .ЧЕМ НА МАТЕРИКЕ,НО ЭТО ТОГО СТОИТ.ИМХО
valconya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:18
ответ для Тихий Омут , на сообщение « А где дешевле? Я написала, что... »
  #826
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
А где дешевле?



Я написала, что пляжный, ну может пару раз куда-нибудь выехать.
Хотим ехать двумя семьями. Дети будут 11 лет, 10 лет, 3 года и 1 год.
А почему совершенно разный отдых?
Ну мы были в Греции 4 года назад, тогда показалось, что дешевле, чем Испания, сейчас не знаю... Ну вообще в Греции попроще все будет. Если кроме моря ничего не надо и Греция окажется дешевле, наверное, Грецию надо выбирать.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:04
ответ для Тихий Омут , на сообщение « А где дешевле? Я написала, что... »
  #827
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
А где дешевле?



Я написала, что пляжный, ну может пару раз куда-нибудь выехать.
Хотим ехать двумя семьями. Дети будут 11 лет, 10 лет, 3 года и 1 год.
А почему совершенно разный отдых?
Разный отдых! В Греции на островах были в прошлом году - старший 10 летка вешался от тоски - жили 2 месяца, хотя раз в неделю - ездили куда-нибудь. Младший годовалый был в счастье
Этим летом 2 месяца жили в Испании - всем было очень хорошо 2х летке море и пляж, а старший развлекался по полной - аквапарки, Мадрид, языковой лагерь
По ценам - питание в Греции на островах дороже конечно, но на развлечения в Испании потратили на порядок больше
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:24   #828
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Вот на днях вернулсь из Испании, отдыхали в местечке Санта Сюзанна, сам курорт (санта) мне не понравился, почуствовала себя как в Сочи\Адлер, один во дин, отели тоже там не ах, территории своей практически не имеют, все тесно, окошки смотрят в окошки, как муравейник, для себя решили, что пляжный отдых более там проводить не будем, если только просто экскурсионную поездку по городам. вот такие впечатления у меня
а еще, наверное такой период застали, сентябрь, когда основная масса отдыхающих были пожилые люди, ну в общем ощущаешь себя в каком то санатории для престарелых. такой период называют сезоном хоккеистов
По поводу территории отелей-в Европе ,как правило, отельная территория куда меньше,чем в Турции-Египте.Более компактно,что ли.И отели чаще и ближе друг к другу.Тем не менее,отели достаточно разные.В той же Санта-Сусанне есть хорошие отели ,с хорошей территорией и хорошим обслуживанием.Просто выбирая 3звезды, не нужно ждать пятизвездного сервиса.И тогда не будете разочарованы.
Сравнение с нашим югом считаю просто неуместным,ИМХО.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:46   #829
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Да, я тоже вожу с собой копии паспортов и еще на почте храню сканы... Хотя, может это и не особо поможет...
А я вот не сделала, и уже об этом пожалела не мало, хотя, не очень понимаю спасло бы это меня от той заварухи в которую попали: ЛЮДИ НА УЛИЦЫ ИСПАНИИ (на дороги) БЕЗ ПАСПОРТА НЕ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как порядочный турист все паспорта и ценные вещи оставила дома в тумбочке - с собой только права - собственно их и попросил предъявить доблестный сотрудник полиции остановив мою машину за включенные противотуманки (на кануне упустила, как мой ребенок "посидел за рулем" ) В итоге, как только я улыбнувшись сообщила что паспорт дома а мы всего лишь "русо туристо" - на узенькой улочке Торевьехи организовалась пробка т.к. нас окружило еще двое полицейских на мотоциклах, машина с мигалкой и 2 эвакуатора.......... полицейские тут же демонстративно отказались общаться на английском, потребовали вытащить детей из машины, а самим проследовать в участок............. заваруха длилась 1,5 часа ......... за это время сестра съездила в соседнюю урбанизацию за нашими паспортами, подъехал хозяин авто ( Сережа....... ) ....... в общем по окончании конфликта нам пожелали счастливого пути и любезно выписали штраф за включенные противотуманки на сумму в 200 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ........ правда увы после этого еще начались неприятности у нашего "спасителя", но там вроде как уже другая история..........
В общем, резюме: паспорт иметь всегда и везде, и строго соблюдать местные правила иначе можно поплатиться.........
Кстати, для тех, кто еще только сюда собирается - сегодня увидела на термометре аптеки +31 градус....... а вот по вечерам на террасе сидим в спортивных костюмах с рукавом!
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:15
ответ для Little Angel , на сообщение « А я вот не сделала, и уже об этом... »
  #830
Белка Джесс
Старожил
 
Аватар для Белка Джесс
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
А я вот не сделала, и уже об этом пожалела не мало, хотя, не очень понимаю спасло бы это меня от той заварухи в которую попали: ЛЮДИ НА УЛИЦЫ ИСПАНИИ (на дороги) БЕЗ ПАСПОРТА НЕ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сочувствую автору,но вроде бы тут народ писАл,что права-вполне себе нормальная замена паспорта Я так всюду без него 3 года езжу,правда,не останавливали ни разу. А они объяснили-паспорт-то им зачем??? В правах же страна указана,личность по фото определяется,ведь, даже расплачиваясь карточкой,им достаточно в качестве удостоверения личности показать права

Люди,кто в курсе,просветите,плиз,на этот счет! А то паспорт как раз очень не хочется с собой возить дабы не потерять (или чтобы не стырили вместе с сумочкой)
__________________

А еще Борюсику-19 лет,а Данечке-22
Белка Джесс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena