СДВГ. Что с этим делать? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 19:15
ответ для Lyulya , на сообщение « А что делали? »
  #821
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
А что делали?
Микрополяризацию...
Только не подумайте, что я тут рекламирую этот метод...
Нам помогло, это было реально заметно и по ЭЭГ и по тестам на внимательность...
А так каждый родитель сам вправе решать...Мне еще ЧУтко понравился..
Все- только мое мнение..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #822
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, и в транспорте укачивает, и внимание не "АХ!", и цикличность в поведении - точно, есть она. И дома командует. И имена не запоминает.
В последний раз, в 7 лет, на ЭЭГ у дочки была отмечена судорожная активность (хотя приступ был единственный - в 3 года, на высоченную температуру). Записались к Коршунову, Кривошеевой...
Насчет микрополяризации - интуитивно не хочу, именно поэтому. Хотя много читала положительных отзывов.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:00
ответ для MARKYP , на сообщение « Микрополяризацию... Только не... »
  #823
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Микрополяризацию...
Только не подумайте, что я тут рекламирую этот метод...
Нам помогло, это было реально заметно и по ЭЭГ и по тестам на внимательность...
А так каждый родитель сам вправе решать...Мне еще ЧУтко понравился..
Все- только мое мнение..
А микрополяризацию делали один курс или несколько? И сколько ребёнку лет?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 10:56
ответ для Nataijal , на сообщение « Вы, кажется, идете верным путем - все... »
  #824
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Наш остеопат сказала, что ваш спорт айкидо, когда мы у нее заканчивали очередной курс, так как моему ребенку, учитывая его травму не любым видом можно заниматься, но только сказала после полного курса ЛИСа( она нас туда и отправила, предупредив, что это титанический труд и ребенка и родителей).А ребенок до сегодняшнего дня не хотел идти, я время от времени спрашивала, ну, что , может попробуешь, он не хотел, я ему ставила видео про айкидо, говорила, как это здорово быть сильным и смелым, что там настоящие мужчины. А ключевым моментом стала школа, где несколько ребят занимаются различными видами единоборств, и мой сын пришел и сказал, мама они самые сильные, с ними никто не связывется, могут так двинуть, потом пришел и сказал ,хочу заниматься айкидо, на первом занятии очень понравилось, сказал, что очень хочу заниматься ( а если бы не хотел , то ничего не поделать было бы).
А на коррекциюходили на групповые треннинги в Архитектуру Буд ( вам там вроде не очень),
1 раз в неделю 3 месяца, ребенок туда просто бежал ( сказал, это самое лучшее из всех его занятий). После курса изменения радикальные, учительница сказала, что мой сын очень изменился влучшую сторону, не отвлекается ит.д. С февраля идет на другой курс тоже в группе. Но это мне психолог сказала, вашему ребенку не нужны совсем индивидуальные занятия с психологом, результат будет нулевой, ему надо только в группу, так мы и сделали( честно говоря прошла психологов целую кучу индивидуально, одно разочарование, самый дельный совет дала последняя).
да, раньше уходила значительная часть бюдежета, сейчас по-меньше, конечно, а терпение много надо, но я уже так привыкла к этой борьбе за здоровье ребенка, что не замечаю даже, для меня это стало уже , как утром встать , умыться , позавтракать, пойти на работу, но иногда , бывет морально тяжело, когда , что-то вроде все хорошо, а потом опять , как будто ничего и не делали, думаю, может все , хватит, ходить туда , ничего не помогло, но потом все проходит и мы продолжаем идти этим путем. Результат есть , а значит надо продолжать
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы, кажется, идете верным путем - все четко, логично, последовательно, но, Господи, сколько же у вас терпения, я восхищаюсь вами, правда! (и сколько денег...У меня столько не было, когда дочка была маленькой, и мы много не делали из того, что надо было). На ЛИС - нас не взяли в этом году, поздно. На айкидо больше хотела я ее отдать, но не уверена, что она будет заниматься, боюсь, что придется ее ломать словом "надо". Скажите мне умную мысль про айкидо? Надо? Вам нравится? Как мотивируете? С мотивацией у нас беда, растяжки вообще никакой, мышцы слабые, будет больно, терпеть не умеет - умеет устраивать истерики.
А психол.коррекцию кто проводит? Деть не протестует? Можете рассказать про психолога? Или у вас групповая терапия?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:00
ответ для aleksanna , на сообщение « Наш остеопат сказала, что ваш спорт... »
  #825
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
Наш остеопат сказала, что ваш спорт айкидо, когда мы у нее заканчивали очередной курс, так как моему ребенку, учитывая его травму не любым видом можно заниматься, но только сказала после полного курса ЛИСа( она нас туда и отправила, предупредив, что это титанический труд и ребенка и родителей).А ребенок до сегодняшнего дня не хотел идти, я время от времени спрашивала, ну, что , может попробуешь, он не хотел, я ему ставила видео про айкидо, говорила, как это здорово быть сильным и смелым, что там настоящие мужчины. А ключевым моментом стала школа, где несколько ребят занимаются различными видами единоборств, и мой сын пришел и сказал, мама они самые сильные, с ними никто не связывется, могут так двинуть, потом пришел и сказал ,хочу заниматься айкидо, на первом занятии очень понравилось, сказал, что очень хочу заниматься ( а если бы не хотел , то ничего не поделать было бы).
А на коррекциюходили на групповые треннинги в Архитектуру Буд ( вам там вроде не очень),
1 раз в неделю 3 месяца, ребенок туда просто бежал ( сказал, это самое лучшее из всех его занятий). После курса изменения радикальные, учительница сказала, что мой сын очень изменился влучшую сторону, не отвлекается ит.д. С февраля идет на другой курс тоже в группе. Но это мне психолог сказала, вашему ребенку не нужны совсем индивидуальные занятия с психологом, результат будет нулевой, ему надо только в группу, так мы и сделали( честно говоря прошла психологов целую кучу индивидуально, одно разочарование, самый дельный совет дала последняя).
да, раньше уходила значительная часть бюдежета, сейчас по-меньше, конечно, а терпение много надо, но я уже так привыкла к этой борьбе за здоровье ребенка, что не замечаю даже, для меня это стало уже , как утром встать , умыться , позавтракать, пойти на работу, но иногда , бывет морально тяжело, когда , что-то вроде все хорошо, а потом опять , как будто ничего и не делали, думаю, может все , хватит, ходить туда , ничего не помогло, но потом все проходит и мы продолжаем идти этим путем. Результат есть , а значит надо продолжать
Спасибо! Видимо, у каждого свой путь к здоровью... Не могу сказать, что раньше мы ничео не делали - делали, конечно! И врачей выбирали по отзывам, и 2 года у остеопата занимались (у Егоровой, Остео), и массажи, и ЛФК. А кто у вас остеопат? После УЗИ шеи будет ясно, нужно ли нам будет что-то еще, или нет (в плане мануалки или остеопатии). В Архитектуре - нам попалась очень слабая психолог, в группу она Варю не взяла, и мы год ходили впустую. На Чапыгина позже еще были - там дали несколько разумных советов, ИМХО, психологи там более сильные. Но мы на время взяли тайм-аут. Как вы убеждали сына, что нужно к психологу? Вы ведь тоже у многих были? Не возникало негатива у ребенка, что его к разным дядям-тетям водят, они всякие вопросы (часто похожие) задают?
Что из лекарств пили? Лечились только у Кривошеевой? Гомеопатией? Витамины, добавки пьете? Нам Интелло-кидс Мультитабс хорошо помог в плане внимания, памяти, общей работоспособности мозга. Пьем 2 курса в год.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:41   #826
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


остеопатов было несколько:
Самая первая- Лазарева, она сотворила чудо, ребенок стал оживать на глазах после каждого сеанса, стал спать , тоже не очень, но хоть как-то, до этого был кошмар. Ходили к ней 1,5 года с небольшими перерывами. Второй остеопат - Ксенофонтова( к ней с 2 до 5 ходили) ,потом ЛИС( с 5 до7 не были ),
в 7 лет пошли к Рыбниковой .
К психологу водила ребенка , когда был маленький в год и в два, жутко в них разочаровалась, и потом по совету Кривошеевой пошла еще к одному , она по телефону сказала, приходить без ребенка и я решу надо ему ко мне или нет, вот она и сказала, после моего точного рассказа о своем ребенке, что только групповые занятия принесут ему пользу, индивидуальные ему не нужны.
Архитектура ,это первые психологи в сознательном возрасте( а,забыла , в саду в 3 года ходил целый год, была жуткая агрессия, кстати тоже помогло), первый раз пошел с осторожностью, но после занятия просто сиял от счастья, так понравилось). Лечились только у Кривошеевой, только гомеопатией, но прошла не один десяток неврологв, но такого доверия , как она никто не вызвал
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо, у каждого свой путь к здоровью... Не могу сказать, что раньше мы ничео не делали - делали, конечно! И врачей выбирали по отзывам, и 2 года у остеопата занимались (у Егоровой, Остео), и массажи, и ЛФК. А кто у вас остеопат? После УЗИ шеи будет ясно, нужно ли нам будет что-то еще, или нет (в плане мануалки или остеопатии). В Архитектуре - нам попалась очень слабая психолог, в группу она Варю не взяла, и мы год ходили впустую. На Чапыгина позже еще были - там дали несколько разумных советов, ИМХО, психологи там более сильные. Но мы на время взяли тайм-аут. Как вы убеждали сына, что нужно к психологу? Вы ведь тоже у многих были? Не возникало негатива у ребенка, что его к разным дядям-тетям водят, они всякие вопросы (часто похожие) задают?
Что из лекарств пили? Лечились только у Кривошеевой? Гомеопатией? Витамины, добавки пьете? Нам Интелло-кидс Мультитабс хорошо помог в плане внимания, памяти, общей работоспособности мозга. Пьем 2 курса в год.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:16
ответ для aleksanna , на сообщение « остеопатов было несколько: Самая... »
  #827
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
остеопатов было несколько:
Самая первая- Лазарева, она сотворила чудо, ребенок стал оживать на глазах после каждого сеанса, стал спать , тоже не очень, но хоть как-то, до этого был кошмар. Ходили к ней 1,5 года с небольшими перерывами. Второй остеопат - Ксенофонтова( к ней с 2 до 5 ходили) ,потом ЛИС( с 5 до7 не были ),
в 7 лет пошли к Рыбниковой .
К психологу водила ребенка , когда был маленький в год и в два, жутко в них разочаровалась, и потом по совету Кривошеевой пошла еще к одному , она по телефону сказала, приходить без ребенка и я решу надо ему ко мне или нет, вот она и сказала, после моего точного рассказа о своем ребенке, что только групповые занятия принесут ему пользу, индивидуальные ему не нужны.
Архитектура ,это первые психологи в сознательном возрасте( а,забыла , в саду в 3 года ходил целый год, была жуткая агрессия, кстати тоже помогло), первый раз пошел с осторожностью, но после занятия просто сиял от счастья, так понравилось). Лечились только у Кривошеевой, только гомеопатией, но прошла не один десяток неврологв, но такого доверия , как она никто не вызвал
Мы тоже идем к Кривошеевой, в след.понедельник. Послушаем. Очень жалею, что опоздали в ЛИС, нам бы это было очень нужно, крупная моторика ужасная, координация тоже. Правда, у нее и папа жутко неуклюжий был, хотя СДВГ ему не ставили (возможно, оно и было). Но - девочек туда берут только до 11 лет. Может, есть альтернатива какая-то?

А у кого в Архитектуре были?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы тоже идем к Кривошеевой, в... »
  #828
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Про альтернативу , в Прогнозе есть что-то похожее, Дозированные физические нагрузки, тоже индивидуально занимаются. А в Ахитектуре курс вели психологи Иван и Альбина, мы ходили для деток, у кого проблемы с вниманием, учили концентрироваться
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мы тоже идем к Кривошеевой, в след.понедельник. Послушаем. Очень жалею, что опоздали в ЛИС, нам бы это было очень нужно, крупная моторика ужасная, координация тоже. Правда, у нее и папа жутко неуклюжий был, хотя СДВГ ему не ставили (возможно, оно и было). Но - девочек туда берут только до 11 лет. Может, есть альтернатива какая-то?

А у кого в Архитектуре были?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:56
ответ для aleksanna , на сообщение « Про альтернативу , в Прогнозе есть... »
  #829
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


И еще на счет Кривошеевой. На первом году жизни она одна поставила диагноз,
все остальные неврологи писали абсолютно другой, потом наш доктор
пригласила нас на консилиум ,который проводил профессор из Казани
из институту родовой травмы им. Ратнера, там ребенка изучал не
один десяток врачей, и как итог был поставлен диагноз ,
который нам сразу в 2нед. возрасте ребенка поставила Кривошеева
( а консилиум был в 1 годик, т.е. никто из других неврологов не мог
этого сделать в течении этогоцелого года)
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:00   #830
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
А микрополяризацию делали один курс или несколько? И сколько ребёнку лет?
Делали два раза...В 7 и 8 лет..
В середине первого класса и в августе перед вторым классом...
Сейчас дочке 11 лет..
ТТТ все в порядке.Учится хорошо..Почти отличница..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena