Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 15:31   #821
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nastasya_o Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на вычет на образование если учусь на заочной форме?
за себя - да, можете (я вернула налог), это если сами зарабатываете... и не более 120000р в год (сумма расходов).. и если у вуза есть образов.лицензия..
если же вы не работаете, то за вас могут подать вычет родители, братья, сестры - но только при очке...
(ст.219 НК)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:48
ответ для Nuta , на сообщение « не кать - раз три доли - то точно не... »
  #822
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Скажите пож.,родители купили кв в долевую собственность-50/50,поскольку папа офиц. не оформлен мама могла бы возместить все 100% сама-это я вычитала в предыдущем топе,но налоговая декларацию завернула и сказала,что можно только 50,а потом при телефонном разговоре инспектор обмолвилась,что где-то слышала,что все таки можно все возместить...
Как поступить,если сами налоговики ничего не знают?
Вот что вычитала в прошлом топе когда заполняла декларацию:
...При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

т.е. пишите совместное заявление - просим рспределить вычет в пропорциях 100 и 0 - вы декларацию в отношении данной квариры не сдете, т.к. вычет не используете...
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #823
eleonora_lena
Активный участник
 
Аватар для eleonora_lena
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Подскажите пожалуйста, можно ли в налоговую подать заполненную 3-ндфл на флешке, без распечатывания? Или можно ли распечатать в налоговой?
eleonora_lena is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:40
ответ для eleonora_lena , на сообщение « Подскажите пожалуйста, можно ли в... »
  #824
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли в налоговую подать заполненную 3-ндфл на флешке, без распечатывания? Или можно ли распечатать в налоговой?
если не ошибаюсь, нельзя
ведь распечатанную декларацию вы должны лично подписать (либо ваш представитель по нотариальной доверенности)... а с флешкой - только если при электронно-цифровой подписи, а возможно ли это при 3-ндфл, я не знаю...
распечатать в налоговой - мне кажется, это зависит от конкретной налоговой (аналогичная услуга снятию копий с документов на ксероксе и т.п.)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:06
ответ для eleonora_lena , на сообщение « Подскажите пожалуйста, можно ли в... »
  #825
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Как поступить,если сами налоговики ничего не знают?
Напишите на сайте управления официальный вопрос. Если они напишут, что можно, тогда у Вас будет основание требовать получение вычета и от районной инспекции

Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли в налоговую подать заполненную 3-ндфл на флешке, без распечатывания? Или можно ли распечатать в налоговой?
Нет. У них должна быть декларация с Вашей подписью.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #826
eleonora_lena
Активный участник
 
Аватар для eleonora_lena
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Спасибо. Я поняла.
eleonora_lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:40   #827
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Добрый день! Собираюсь подавать корректировку 3ндфл за 2010 год, по соц. вычетам. Один вычет уже получила, но вспомнила что еще есть чеки из другого мед. центра. Подскажите пожалуйста, в декларации я указываю сумму к возврату полную (с учетом уже полученного вычета)? И нужно ли писать какое-то сопроводительное письмо при подаче уточненки?
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:01
ответ для Katja , на сообщение « Напишите на сайте управления... »
  #828
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Напишите на сайте управления официальный вопрос. Если они напишут, что можно, тогда у Вас будет основание требовать получение вычета и от районной инспекции
Вы имеете ввиду сайт налог.ру?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:40   #829
Nastasya_o
Частый гость
 
Аватар для Nastasya_o
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
за себя - да, можете (я вернула налог), это если сами зарабатываете... и не более 120000р в год (сумма расходов).. и если у вуза есть образов.лицензия..
если же вы не работаете, то за вас могут подать вычет родители, братья, сестры - но только при очке...
(ст.219 НК)
спасибо
__________________
[IMG]
Nastasya_o is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:16
ответ для Zhaninka , на сообщение « Добрый день! Собираюсь подавать... »
  #830
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь подавать корректировку 3ндфл за 2010 год, по соц. вычетам. Один вычет уже получила, но вспомнила что еще есть чеки из другого мед. центра. Подскажите пожалуйста, в декларации я указываю сумму к возврату полную (с учетом уже полученного вычета)? И нужно ли писать какое-то сопроводительное письмо при подаче уточненки?
да, в декларации надо указывать полную сумму расходов для вычета, независимо от того, что часть из них вы указали в прошлой - ведь корректировкой полностью заменяются данные из первой декларации, т.е. первая теряет силу...
документы достаточно приложить только те, которых не прилагали в прошлый раз, т.к. однажды предоставленные документы налоговая не имеет права требовать предоставить во второй раз..
сопроводительное письмо желательно, в котором можете перечислить, что вы уже предоставляли, а что предоставляете (из документов) в этот раз... причины корректирующей декларации писать не обязательно...
единственная загвоздка - при подаче декларации лично у вас могут отказаться принять сопроводительное письмо, но тогда если что вы не сможете документально доказать, какие документы сдавали, а какие нет... (были случаи, когда инспектор звонила и просила донести какие-то бумаги, которые по факту были сданы - тогда очень помогает напоминание, что с письмом отправлялась опись, из которой видно, что запрашиваемые документы на самом деле сдавались - и тогда они откуда-то "вдруг случайным образом находились", иногда инспекторам просто лень идти в архив)..
итого: могу посоветовать сдавать почтой, чтобы была опись и уведомление о получении...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena