Какую комнату лучше купить ? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 01:05   #821
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Сегодня вот рассказывала о том, что мне рассказали.
Поделюсь и с вами, желающими купить комнату
Предупреждая вопросы о том, зачем эта девочка купила эту комнату, выложу также ссылку и на ответ.
Супер!!!
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:19   #822
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Сегодня вот рассказывала о том, что мне рассказали.
Поделюсь и с вами, желающими купить комнату
Предупреждая вопросы о том, зачем эта девочка купила эту комнату, выложу также ссылку и на ответ.
Лучше бы они домик в деревне квартиру в близлежащем посёлке купили. Брать ипотеку на 10 лет на комнату в коммуне, учитывая невозможность досрочного погашения, - это как-то слишком. Сейчас у них один вариант - снять квартиру, а комнату сдать.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:27   #823
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Лучше бы они домик в деревне квартиру в близлежащем посёлке купили. Брать ипотеку на 10 лет на комнату в коммуне, учитывая невозможность досрочного погашения, - это как-то слишком. Сейчас у них один вариант - снять квартиру, а комнату сдать.
Не на что им снимать. Муж платит ипотеку, зарплата у него небольшая, а жена с грудничком дома сидят. Помогать им некому. Иногородние они.
Да и сдать эту комнату будет ну очень сложно.

А домик в деревне - спорный вариант. Квартиру в пригороде, в часе езды от города, наверное стоило покупать в ту же ипотеку. Но им нужен был именно город. Работа и всё такое.
Или надо было продолжать снимать. А покупать что-то попозже. Когда денег станет больше.
Но они боялись разбазарить деньги с продажи своей квартиры в другом городе, да и просто инфляции и повышения цен. (У них там 200 или 300 тыс. рублей было всего. Я думаю, что скорее всего боялись их просто прожрать.)

Я и сама не знаю, как бы поступила в такой ситуации. Но комнату в ипотеку бы наверное не стала брать.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 09:38
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #824
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Нога! ну молодец, вот это история))) даже передернуло! поэтому и говорю, не надо бабушек и дедушек вообще никаких..хотя людям просто неповезло крупно
arv is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:26   #825
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


С другой стороны, когда мы переезжали в коммуналку, там всего жило 3 человека (7ми комнатная). Проблемы стали появляться только через некоторое время, как то пьянки соседа с друзьями на кухне, таскание милых дам не первой свежести. Могли постучаться в дверь в 12 часов ночи и предложить с ними выпить. Постепенно количество народа увеличивалось, но котлеты со сковородки перестали пропадать, да и пьянки прекратились.
В итоге нас аки гороха, в МОП чисто, скидываемся на ремонт кухни и ванной.
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:30
ответ для Нога , на сообщение « Не на что им снимать. Муж платит... »
  #826
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Не на что им снимать. Муж платит ипотеку, зарплата у него небольшая, а жена с грудничком дома сидят. Помогать им некому. Иногородние они.
Да и сдать эту комнату будет ну очень сложно.

А домик в деревне - спорный вариант. Квартиру в пригороде, в часе езды от города, наверное стоило покупать в ту же ипотеку. Но им нужен был именно город. Работа и всё такое.
Или надо было продолжать снимать. А покупать что-то попозже. Когда денег станет больше.
Но они боялись разбазарить деньги с продажи своей квартиры в другом городе, да и просто инфляции и повышения цен. (У них там 200 или 300 тыс. рублей было всего. Я думаю, что скорее всего боялись их просто прожрать.)

Я и сама не знаю, как бы поступила в такой ситуации. Но комнату в ипотеку бы наверное не стала брать.
Классические терпилы, еще и ребенка заделали. Кого господь хочет наказать - лишает разума. Вот на таком планктоне вся пищевая цепь и держится.
Для таких людей домик в деревне - самый оптимальный вариант, лучше не придумаешь. Работа руками на свежем воздухе, здоровье для ребенка, да и заработать можно от земли не меньше, чем у них от ипотеки остается. А эти лезут сами, чтобы их поимели все кому не лень. Через 10 лет еще одну ипотеку возьмут, потом еще одну и так пока в гроб не положат.
Чего они боялись со своими 200 тысячами несчастными? Положил на депозит и всё, ну потерял на инфляции несколько процентов, да и бог с ними, сумма то копеечная. Тем более не с маленьким дитём в ипоту эту лезть.
У таких - один выход, рожать еще двоих-троих и начинать шантажировать государство своей нищетой, чтобы поделилось от нефте-газовых щедрот. Может у них как раз такой план, если он конечно есть этот план. Скорее всего у этих людей никакого плана нет, куда сказали идти и что делать, то и делают.
Лучше бы пили-курили-радовались жизни, без детей естественно.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:28   #827
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Классические терпилы, еще и ребенка заделали. Кого господь хочет наказать - лишает разума. Вот на таком планктоне вся пищевая цепь и держится.
Для таких людей домик в деревне - самый оптимальный вариант, лучше не придумаешь. Работа руками на свежем воздухе, здоровье для ребенка, да и заработать можно от земли не меньше, чем у них от ипотеки остается. А эти лезут сами, чтобы их поимели все кому не лень. Через 10 лет еще одну ипотеку возьмут, потом еще одну и так пока в гроб не положат.
Чего они боялись со своими 200 тысячами несчастными? Положил на депозит и всё, ну потерял на инфляции несколько процентов, да и бог с ними, сумма то копеечная. Тем более не с маленьким дитём в ипоту эту лезть.
У таких - один выход, рожать еще двоих-троих и начинать шантажировать государство своей нищетой, чтобы поделилось от нефте-газовых щедрот. Может у них как раз такой план, если он конечно есть этот план. Скорее всего у этих людей никакого плана нет, куда сказали идти и что делать, то и делают.
Лучше бы пили-курили-радовались жизни, без детей естественно.
ну как же расписали Вы их лохами последними, потому что ребенка завели и еще и в ипотеку с "маленьким ребенком" залезли, а что надо с большим? каким 25 летним? то, что с 200 тыс нет смысла заморачиваться - это конечно правда, но лучше бы пили-курили-радовались жизни ..это вообще жесть просто уши вянут Вас читать
arv is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:46
ответ для arv , на сообщение « ну как же расписали Вы их лохами... »
  #828
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Сегодня вот рассказывала о том, что мне рассказали.
Поделюсь и с вами, желающими купить комнату
Предупреждая вопросы о том, зачем эта девочка купила эту комнату, выложу также ссылку и на ответ.
Врагу не пожелаешь

Муж сегодня звонил по объявлению,от м.Ветеранов примерно 5 ост., в двушке комната 15м+5м балкон, 1500т.р. , думаем вроде с нашим вариантом не сильно не разнится..оказалось там состояние убитое+ сосед-собственник свою комнату таджикам сдает, что за цена тогда?
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:40   #829
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Сегодня вот рассказывала о том, что мне рассказали.
Поделюсь и с вами, желающими купить комнату
Предупреждая вопросы о том, зачем эта девочка купила эту комнату, выложу также ссылку и на ответ.
да уж, не повезло, так не повезло. И, главное, не предугадаешь


Пы.Сы. Нога, а у Вас прям писательский талант
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:53
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « Врагу не пожелаешь:001: Муж сегодня... »
  #830
Надежда80
Активный участник
 
Аватар для Надежда80
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек,Кировский з-д
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
Врагу не пожелаешь

Муж сегодня звонил по объявлению,от м.Ветеранов примерно 5 ост., в двушке комната 15м+5м балкон, 1500т.р. , думаем вроде с нашим вариантом не сильно не разнится..оказалось там состояние убитое+ сосед-собственник свою комнату таджикам сдает, что за цена тогда?
Очень дорого я считаю, у нас сталинка 3/5 этаж, 20 метров, 3 комнаты, без балкона, 5 минут ходьбы от метро Кир.з-д., в комнате ламинат, новые радиаторы, стеклопакеты,новая дверь- реально продать не больше чем за 1400 тыс.рэ., хотя кто-то выставляет и за 1 800 тыс.рэ.
__________________
Надежда80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena