Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 12:43   #821
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Было бы очень странно, если бы вы шли без опережения программы


Нормальные среднестатистические дети занимаются через день по 15 минут. Или перед уроком по полчаса два раза в неделю.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 12:52   #822
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Было бы очень странно, если бы вы шли без опережения программы


Нормальные среднестатистические дети занимаются через день по 15 минут. Или перед уроком по полчаса два раза в неделю.
Вот как!А я ещё считаю,что мы филоним и занимаемся для себя,в удовольствие!
А я слышала про необходимые 2-3 часа в день!
Конечно,в тот день,когда у нас занятие по флейте в музыкалке,дома он уже флейтой не занимается.Тоже самое и с фо-но.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:02   #823
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Помилуйте, да более чем достаточно часа в день (но КАЖДЫЙ день), чтобы быть круглым отличником.


2-3 часа в день занимаются только дети с прицелом на какие-то достижения.


А обычные дети занимаются очень мало, ну там присядут вечерком на 10 минут, потому что мама спохватилась, что завтра урок. Многие постоянно приходят на уроки с несделанным ДЗ. Особенно по сольфеджио.


Естественно, педагоги тоже разные. У некоторых стоит очередь и там не забалуешь, придется дома вкалывать. А если педагог не из престижных, то он ничего такого ужасного с учениками сделать не может, только индвидуально ругать и влиять на родителей. Отчислить очень проблемно, потому что надо "держать контингент". Вот так и переваливаются с троек на четверки с минусом.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:08   #824
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Помилуйте, да более чем достаточно часа в день (но КАЖДЫЙ день), чтобы быть круглым отличником.


2-3 часа в день занимаются только дети с прицелом на какие-то достижения.


А обычные дети занимаются очень мало, ну там присядут вечерком на 10 минут, потому что мама спохватилась, что завтра урок. Многие постоянно приходят на уроки с несделанным ДЗ. Особенно по сольфеджио.


Естественно, педагоги тоже разные. У некоторых стоит очередь и там не забалуешь, придется дома вкалывать. А если педагог не из престижных, то он ничего такого ужасного с учениками сделать не может, только индвидуально ругать и влиять на родителей. Отчислить очень проблемно, потому что надо "держать контингент". Вот так и переваливаются с троек на четверки с минусом.
Вот порадовали!
А то мы ходим под прозвищем "способный мальчик",а я боюсь ,что это у нас случайно получается,а педагоги хорошие и скоро в нас разочаруются,когда наших "по часу в день" не будет хватать.А амбиций-то музыкальных у нас нет!
Значит,просто добросовестного выполнения заданий достаточно?Спасибо!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:18   #825
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Ну Вы даёте!!!


В этом деле нет ничего случайного


"Способный мальчик" - это когда есть способности, и не более чем. А если есть хорошие практические навыки, то это уже называется словом "занимается". И просто за счет одних способностей играть музыкальных инструментах практически невозможно.


Это же нужен мышечный автоматизм, он даже гениальным кадрам без многих повторений не даётся. Причем режим повторения должен быть специфический - если посадить ребенка заниматься 1 раз в неделю на 6 часов, ничего нужного не выработается. А вот каждый день по 30 минут - уже будет очень хорошо. Каждый день час, ещё лучше.


Способности не очень-то и важны на данном этапе, у маленьких детей всё быстро развивается, если заниматься.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:19   #826
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Педагоги ваши на вас с ребенком молятся, не иначе
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:24
ответ для Солкси , на сообщение « Ну Вы даёте!!! :0005: В этом... »
  #827
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Способности не очень-то и важны на данном этапе, у маленьких детей всё быстро развивается, если заниматься.
Воооот!Об этом я и говорю всё время,но на другие темы,в топиках где жалуются на трудности в чтении или изучении иностранного языка .
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:29
ответ для Солкси , на сообщение « Педагоги ваши на вас с ребенком... »
  #828
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Педагоги ваши на вас с ребенком молятся, не иначе
Слушайте!Сижу и смеюсь!Ведь и правда педагоги с удовольствием с Ванькой занимаются.
У него,конечно,есть одно хорошее качество : он обучаем.Т.е. не надо по несколько раз повторять одно и тоже.
Спасибо Вам ,Тритониха,за приятную и познавательную беседу!Теперь буду сильно собой гордиться!Ну и дитём,конечно!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:30   #829
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да конечно, Вы правы, если заниматься, то всё получится.


Спорт, иностранные языки, музыка, шахматы - на начальном этапе результат только от попочасов зависит. Соответствующие способности быстренько разовьются, если как следует наседать... никуда не денутся.


А вот качества душевные, увы, подобной коррекции плохо поддаются. То есть выдрессировать что-то можно, но если природные данные подкачали, придётся очень много сил потратить.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:33
ответ для Солкси , на сообщение « Ну Вы даёте!!! :0005: В этом... »
  #830
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это же нужен мышечный автоматизм, он даже гениальным кадрам без многих повторений не даётся. Причем режим повторения должен быть специфический - если посадить ребенка заниматься 1 раз в неделю на 6 часов, ничего нужного не выработается. А вот каждый день по 30 минут - уже будет очень хорошо. Каждый день час, ещё лучше.


Способности не очень-то и важны на данном этапе, у маленьких детей всё быстро развивается, если заниматься.
И от меня спасибо за такую полезную информацию
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena