Резус отрицательныее мамочки - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 03:49   #821
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
давно слежу за этой темой, я для себя на сегодня уже всё уяснила с этим вопросом. Но вот вы как-то резко в адрес всех девочек высказываетесь, здесь никто ни к чему не принуждает и не обязывает, а просто кто сталкивался рассказывают свой опыт, хоть с первой, хоть со второй Б.
О том что у меня отриц. резус я узнала в первую Б, и что это такое и с чем его едят я не имела представления и не очень внедрялась в вопрос, т.к. достаточно авторитетный Г у которой я наблюдалась, заявила мне что в первую Б антител быть не может и вообще забей, с этим живут и рожают по 5 детей! я и успокоилась, не так много сидела в интернете и не вдавалась в подробности проблем, которые могут быть при отриц. резусе. Дочка родилась с "+" и с желтухой, но в роддоме сказали, что она есть у всех и никто не обратил внимания даже на мой "-". На протяжении Б сдавала на АТ, их не было, но желтуха прошла только через 3 недели после родов, а не через несколько дней как обычная желтуха новорождённых. Вот тогда я и начала задумываться почему так?
Сейчас жду второго, срок не большой, но Г я поменяла. Посоветовавшись с ней и накопив знания за 3 года, решила, что если без АТ, то в 28 нед уколю ИГ импортный.
Убедилась, что далеко не все "специалисты" компетентны в этом вопросе, так что слепо доверять не стоит всем врачам.
Желаю вам удачи и поменьше агрессии к людям!
извините, вопрос не совсем по теме... желтушка 3 недельная не воспрепятствовала грудному вскармливанию? очень меня этот вопрос волнует просто...

сестра моя родная, тоже отрицательная, также в 28 недель ИГ не колола, но это было 10 лет назад... там ей после родов укололи, и слава Богу...
так вот у нее антител не было тоже всю беременность, но к концу срока стал высоким билирубин... после рождения тоже желтушка у ребеночка была...
а у вас билирубин в первую беременность не поднимался?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:15   #822
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
давно слежу за этой темой, я для себя на сегодня уже всё уяснила с этим вопросом. Но вот вы как-то резко в адрес всех девочек высказываетесь, здесь никто ни к чему не принуждает и не обязывает, а просто кто сталкивался рассказывают свой опыт, хоть с первой, хоть со второй Б.
О том что у меня отриц. резус я узнала в первую Б, и что это такое и с чем его едят я не имела представления и не очень внедрялась в вопрос, т.к. достаточно авторитетный Г у которой я наблюдалась, заявила мне что в первую Б антител быть не может и вообще забей, с этим живут и рожают по 5 детей! я и успокоилась, не так много сидела в интернете и не вдавалась в подробности проблем, которые могут быть при отриц. резусе. Дочка родилась с "+" и с желтухой, но в роддоме сказали, что она есть у всех и никто не обратил внимания даже на мой "-". На протяжении Б сдавала на АТ, их не было, но желтуха прошла только через 3 недели после родов, а не через несколько дней как обычная желтуха новорождённых. Вот тогда я и начала задумываться почему так?
Сейчас жду второго, срок не большой, но Г я поменяла. Посоветовавшись с ней и накопив знания за 3 года, решила, что если без АТ, то в 28 нед уколю ИГ импортный.
Убедилась, что далеко не все "специалисты" компетентны в этом вопросе, так что слепо доверять не стоит всем врачам.
Желаю вам удачи и поменьше агрессии к людям!
У ребенка определяли количество билирубина в крови?
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:55
ответ для Чучка , на сообщение « странно, цену озвучил, а название не... »
  #823
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
у апрельского срок истекает 23 апреля

в ЕЦВ колят шведский ИГ за 8 тыс. или за 7 тыс. апрельский гипер роу. я сегодня туда записалась на вакцинацию.
у шведского срок годности до 2013 года до какого-то месяца...
спасибо

интересно, вчера в фиалке было в наличии 9 шт, а сегодня уже 17. Они что, заказали еще с истекающим сроком годности
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:48
ответ для Vеndy , на сообщение « спасибо :flower: интересно, вчера в... »
  #824
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
спасибо

интересно, вчера в фиалке было в наличии 9 шт, а сегодня уже 17. Они что, заказали еще с истекающим сроком годности
это всё гипер роу до 23 апреля?
а стоит сколько, 3500? или еще дешевле

по первому каналу сейчас в среде обитания показывают, что может быть после принятия просроченных лекарств...
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:12
ответ для Чучка , на сообщение « странно, цену озвучил, а название не... »
  #825
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
странно, цену озвучил, а название не сказал
а зачем КГТ и ЭКГ в 35 недель, он сказал? это всем беременным надо делать или только отрицательным?
Я так поняла, что только отрицательным.

Еще начал спрашиивать, отслежываю ли я свои анализы по антителам?
Я сказала что нет, что наблюдаюсь в обычной ЖК, там говорят что нету, я и верю
Он типа -" ну да, меньше знаем, лучше спим"
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:16
ответ для nio2005 , на сообщение « Как я вас понимаю из за халатности... »
  #826
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я про вообще, если отечественный надо колоть в течение нескольких часов после родов, значит до этого надо определить резус ребенка. ИМХО, за несколько часов не успеют.
в течение 48 часов можно вводить отечественный, в течение 72 - импортный ИГ

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Мне сегодня попался в руки журнал "Мой ребенок". Там статья про желтуху новорожденных, типа весь из себя врач пишет - у резус-отрицательных мам необходимо следить за уровнем антител, ПРИ ПОВЫШЕНИИ их количества вводится антирезусный иммуноглобулин я в шоке интересно, у них есть какой-нибудь сайт, написать им жалобу за дезинформацию беременных
да уж

Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Спасибо В моем случаи можно было бы все избежать, если бы хоть кто то сказал что после плацентбиопсии нужно уколоть...Хотя многие врачи(специализирующиеся на конфликте, в том числе в Москве) к которым я обращалась по поводу почему так вышло (а именно почему такие высокие титры) говорили,что не только биопсия спровоцировала, что то еще было,а вот что для меня до сих пор загадка.
Конечно, биопсия спровоцировала, тем более первая Б.!
А что им еще говорить - не могут же прямым текстом признать, что врач напортачил, но это просто ужас и мрак - такая безалаберность... ведь может стоить кому-то жизни
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:56
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #827
Внучка Бэтмена
Участник
 
Аватар для Внучка Бэтмена
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 152


Всем Доброго дня! Прошу прощения за настойчивость ,повторюсь,кто где сдает анализ на антитела?
Внучка Бэтмена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:31
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #828
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Девочки, объясните мне, в каких случаях нужно колоть ИГ?
В первую Б регулярно сдавала анализы на АТ, всё в норме... ни окаких уколах даже не говорили (и я не знала), после родов тоже речи об уколе не было... дочь родилась с + резусом. Сейчас вторая Б и опять сдаю анализы на АТ всё в норме пока... об уколе по прежнему ничего не слышала от врачей.
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:31   #829
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Внучка Бэтмена Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! Прошу прощения за настойчивость ,повторюсь,кто где сдает анализ на антитела?
Я в консультации своей сдаю...
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:39   #830
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, в каких случаях нужно колоть ИГ?
В первую Б регулярно сдавала анализы на АТ, всё в норме... ни окаких уколах даже не говорили (и я не знала), после родов тоже речи об уколе не было... дочь родилась с + резусом. Сейчас вторая Б и опять сдаю анализы на АТ всё в норме пока... об уколе по прежнему ничего не слышала от врачей.
Если всё нормально, т.е. антител нет, то тогда надо колоть ИГ в 28 недель и после родов. Странно, что с первым ребенком Вас никто не предупреждал, тем более, что лялька положительная родилась
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena