ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 23:15   #821
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Soul_spb, супер! Спасибо!! Я б хотела узнать можно ли посетить что -то самостоятельно, а то судя по карте там до Пи Пи можно и самим доехать, без экскурсий. И до Пукхета "рукой подать"=))))
ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:06   #822
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


всем приветик, мы вернулись из Тайланда, отдыхали в Паттая, если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу
я теперь понимаю почему люди после 1го посещения этой страны хотят остатся там на пмж
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:06   #823
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
П

Не знаю, успеем ли мы все это за 14 дней Может Вам что-то пригодится!
Спасибо большое, очень интересно, вообще всё перед отъездом перечитаю и в блокнотик перепишу
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:13   #824
oki doki
Элита
 
Аватар для oki doki
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1 944


Девочки кто в таиланде был в конце января??правда что там много китайцев??
oki doki is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:44
ответ для oki doki , на сообщение « Девочки кто в таиланде был в конце... »
  #825
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от oki doki Посмотреть сообщение
Девочки кто в таиланде был в конце января??правда что там много китайцев??
http://othai.ru/Kitayskiy-Novyy-god-...t-pyshnym.html
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:44   #826
Sweeta
Участник
 
Аватар для Sweeta
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 141


Всем привет!
Улетаем в Тайланд 13-го. В Паттайю) Впервые! УРА!!)))))
Sweeta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:25
ответ для Sweeta , на сообщение « Всем привет! Улетаем в Тайланд 13-го.... »
  #827
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
Всем привет!
Улетаем в Тайланд 13-го. В Паттайю) Впервые! УРА!!)))))
А в какой отель ? Для таблички ?
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:08   #828
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Вот и закончилось наше путешествие по Тайланду. По дороге обратно, в самолете, решила не терять даром время и написать небольшой рассказик, может, кому будет полезно. Пишу субъективно своё мнение, никому его не навязывая и не убеждая. Просто искренне хочу помочь тем, кто только собирается познакомиться с райским уголком, под названием Тайланд.
Прежде всего, на вопрос «СтОит или не стОит лететь в Тай?» Отвечаю – «Однозначно стОит!» Ну, хотя бы для того, что уже самому решить вернётесь ли вы в эту страну еще раз или нет. Мы вернёмся непременно. Что касается детей «Брать или не брать с собой?» Решать опять каждому самостоятельно, НО 10-ти часовой перелет (это как минимум, т.к всё равно есть задержки при вылетах), достаточно отличная от привычной нам еда (острая, кислая, «с душком»), призрачное понятие чистоты ( хотя справедливости ради надо заметить, что траванулась из всей нашей семьи только я и только один раз), утомительно долгие переезды на интересных экскурсиях. Самые интересные экскурсии это 2-ух дневные: Острова Ко Чанг и Ко Куд, Река Квай+водопады, Камбоджия и т.п. Детям очень тяжело по 2 дня сидеть в автобусе, а еще тяжелее взрослым без детей, которых безумно раздражают все эти крики, бегатня и нытьё чужих детей и их можно понять. Свою дочь, сдерживала, как могла, ну так и отдых был соответствующий - не послушать, не посмотреть, нормально не удалось. Так что я решила, что в следующий раз летим с мужем вдвоём. К экскурсиям вернусь чуть позже, так как сначала еще немного общей информации.
Летели мы Трансаэро. Честно скажу, этой авиакомпанией летим второй раз в жизни и злейшему врагу не пожелаю такой заботы о пассажирах, которую проявляют сотрудники данной конторы. По другому её и назвать трудно. Так что если есть малейшая финансовая возможность, то летите кем угодно, хоть украинскими Аэро Свит (не фонтан конечно тоже, но всё ж лучше), но только не Трансаэро.
Мы отдыхали в Паттаей.




Знаю, что многие на форуме предпочитают о.Пхукет, но мы специально решили начать знакомство со страной именно с материковой части. И ни чуть не пожалели об этом.
Остановились мы в гостинице AVALON BEACH RESORT 4* в южной части Паттайи в районе/пляже Джомтьен. Гостиница изумительная, во всяком, случае, в нашем понимание этого определения.




Всего 79 номеров,номера просторные, бассейн достаточно простоный, прямо на берегу (ну не считая маленькой дорожки, хоть и проезжей части, но совсем не напряжно), завтраки были достаточно съедобные, одно и тоже каждый день, но вполне разнообразно по ассортименту(фрукты, сосиски/мясо, оладьи/выпечка, омлет/яичница, соки/молоко, кофе/чай). Вообщем, питание без нареканий. За 20 бат в день, которые мы оставляли горничной, к уборке номера тоже было не придраться. До кафешек, тук-туков, обменников и магазинчиков 5 минут ходьбы. Так что с чистым сердцем могу посоветовать эту гостиницу. Однако, да простят меня мамы с маленькими детьми, советую именно взрослым, так как совсем не хочется, чтобы тишина и спокойствие этого поистине укромного уголка были нарушены детским плачем, особенно в вечернее время.
Питались мы в близлежащих кафешках. Повторю слова одного из наших экскурсоводов, которые проверила на себе – отравиться в дорогих ресторанах куда больше шансов, чем в тайских забегаловках. От лобстера в ананасе меня трясло всю ночь и было совсем не айс. Так что смело пробуйте всю тайскую кухню и помните, чем острее блюдо, тем меньше вероятность, что после него будет плохо. Ну конечно если вы не язвенник.
Курс доллара к бату, на начало января стал 31,2 хотя по приезду в 20-ых числах декабря он был еще 30,6. Евро в свою очередь так не выросло. Поэтому тем, кто в ближайшее время отправляется на отдых, советую брать с собой доллары.
Что касается шопинга и массажа. Начну с последнего – на улице не рискнули пробовать, поэтому делали в гостинице – массаж спины, шеи, головы 400 бат; массаж ног 300 бат и тайский массаж 400 бат. Честно скажу, не впечатлило, но это, опять таки, каждому своё, НО попробовать надо! Тех, кого интересует сколько везти с собой вещей – МИНИМУМ МИНИМУМА!! Муж на обратной дороге чуть не убил меня – Туда ехали было 36 кг багажа. Обратно 62кг. И это при том, что мы не дня на шопинг не выделяли, так по экскурсиям мотались и в процессе этого где-то чего-то покупали. Тем, кто будет отдыхать в Паттаей – ценник там, намного гуманнее, чем в местах, где останавливают на всех экскурсиях и Бангкоке. Так, что мой совет искать что нужно именно в южной части Паттаевки, даже в центре было дороже.
Что касается экскурсий – мы ездили от нашего тур оператора. Объясню почему, у уличных агентств нет разделения цен на детские и взрослые. Поэтому, посчитав стоимость, мы пришли к выводу, что разница в 500 бат не существенна, чтоб рисковать уличными экскурсиями. У нас просто есть негативный опыт. Но если едут только взрослые, то конечно разница в ценнике ощутима .
Мы побывали на острове Ко Куд ( о.Баунти), c посещением храма обезьян







Река Квай+водопад и катание на слонах







Это были двухдневные экскурсии.

На однодневные мы съездили – Морские приключения, с посещением о.Обезьян,





сад Нонг Нуч





и в Бангкоке

историческая обзорная с прогулкой по реке,





ужин


в отеле Байок Скай с посещением смотровой площадке на 84 этаже.


Жалко, что на все экскурсии, на которые хотели, не успели, поэтому и хотим вернуться сюда еще раз.
По финансам, интересовало саму, поэтому, думаю, информация лишней не будет. 1500 долларов на человека это необходимая и достаточная сумма на человека на 15 дней. На 12 дней хватит 1000 долларов. По питанию: на семью из трёх человек (2взр+реб. 10 лет) счет никогда не превышал 1500 бат. Это с учетом как минимум 4-ёх свежевыжатых соков и 1 литра пива + сама еде. В тайских кафешках конечно дешевле. В европенизированных, где помимо тайской кухни, в достаточном ассортименте представлено европейское меню – дороже. Морепродукты стоят в районе 200 бат. Креветки около 100 бат порция, крабы/лобстеры 300-400 бат.
Стоимость кремов 200-400 бат, масел около 100, мыла тоже 100 бат +/-, майки/футболки 100-300 бат. Прошу учесть, что это цены именной южной части Паттаевки. В центре, то, что нас интересовало, было немного дороже, но тайцы любят и с удовольствием торгуются. Поэтому при желании, думаю, в любой части курорта можно «отжать» нужную цену.

Ну вот, пожалуй, и всё, если мой рассказ кому-то поможет, буду очень рада. Побывавшая в раю и жаждущая попасть туда снова.
__________________
Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:15   #829
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Замечательные фотки! Рада, что Вам понравилось, и здорово, что на Ко Куте побывали! Отзыв добавляю.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:53   #830
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Спасибо за отзыв и чудные фото.С возвращением!
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena