Ленка-пенка-колбаса - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 12:39
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #821
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


+1
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #822
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Соооскууучилииись!? Дайте отдохнуть человеку! Приедет - расскажет-напишет-покажет!
Отдыхайте, Маша, не волнуйтесь! Мы подождем!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:55
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #823
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


так ждем так ждем ну так ждем.....
likh is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 11:47
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #824
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Когда ж вы вернетесь?! Скучаем...
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 10:45
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #825
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Вернулись в пятницу. Сегодня взяли направление на поиск червяков в попе и включили инет.

я потеряла сотню км. нервов и польтора килограмма. ленка прибавила килограмм. Где еще полкило?

разболталась страшно за время отпуска. Надеюсь, что в садике ей мозги вправят. Разболтанность отметила даже бабушка.

Но, в целом, отпуск прошел легче, чем в прошлом году.

немного погодя выложу наши похождения.

ЗЫ: а сын вел себя, как старший брат. Но вот жабу (историю выложу позднее) целовать отказался. Так что я сейчас мучаюсь вопросом: либо жаба была геем, либо Ленка не прЫнцесса.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 11:06   #826
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ура!
С возвращением!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:32   #827
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
немного погодя выложу наши похождения.
С возвращением! Очень ждем!!!
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:33
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #828
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


С Возвращением, Маша! Все мамки заждались, однако!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 15:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #829
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ура
с возвращением
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 16:51
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #830
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ага! Теперь у меня начнется отпуск! А то за те три недели я всего три раза спала до упора.

Отобрали у китайчонка жабу. Он мучил её - тыркал прутиком так, что она летала.
показала Ленке, объяснила про прЫнцев, погладила по бородавчатой спине, сделала вид, что поцеловала.... Доча выклянчила жабку, положила на ладошку и, со словами: "Ахты, бееееднаяяя", смачно поцеловала в голову. Жаба глаз зажмурила, а потом выжмурила, но в прЫнца не превратилась.

пошли жабу выпускать в пруд лотосов. по пути ленка уговорила показать жабу брату. Пашка жабу целовать отказался, несмотря на сестринские уговоры и брезгливо отталкивал ее.

Жабу выпустили в пруд. В прошлом году Ленка дико насекомых и живность боялась. А тут – и лягушку трогала, и жабу целовала, и на рыб без страха смотрела. Паука чуть было пальцем не ткнула. А паук громадный – тельце с лесой орех. На рынке показала живых кур и мертвых. Мертвых Лена видит впервые. То есть – с головой, ногами… До сих пор спрашивает, убитое мы едим (мясо, птица, рыба) или живое. Приходится отвечать, что едим убитое и приготовленное. А вот животные так едят друг друга. И вообще, комары едят людей, а комаров едят лягушки и пауки. О как.


Вот до сих пор мучаюсь: либо жаба была геем, либо самкой.... Либо Ленка не прЫнцесса.





Запах спелого дуриана наконец-то идентифицировала. Это не сдохший хомячок в носке! нет, - это круче!
представьте себе , что на базу завезли великолепный репчатый лук, покрытый золотистыми чешуями и сложили его на хранение. И тут прорвало трубы с горячей водой и лук затопило.

воду-то слили, а вот лук просушили хреново и он начал гнить, а потом слегга его подморозило. Знаете, когда покупаешь лук, а у него подгнившие верхние оранжевые чешуи, а те, что острые гниют так, что не слякучие, а прозрачные?

ВОТ ИМЕННО ТАКОЙ ЗАПАХ!

Купила. Потом представила, как буду его в номере разделывать и поэтому попросила китайцев прямо на рынке привести его в божеский вид - разделать, сложить в коробочки. Плод раскрыли. Пара русских покупателей, зажав носы, ушла из магазина. У меня на глаза навернулись слезы - я вспомнила, как нам дали мешок с луком (кило на 15) и мы его разделывали, выискивая не подгивший, а нормлаьный).

Продавец тем делом семечки (едят семена) выковыривал, а вонь плыла по базару, перекрывая запах от мясного ряда. Когда продавец заполнял третью коробочку я с ужасом представила, как я это буду есть - если дети есть не будут, то я лопну...
В итоге получилось пять коробочек размером с доширачные. Полные. Вонючие.

В номер санатория с благовоняющими коробками мы не пошли. пришли на пруд с лотосами, сели на скамеечку и стали трескать ложкой эту экзотику.
Ленка ела, зажав нос. Сын ел и морщился. У меня же после третьей ложки запах куда-то делся, а вкус остался. Знаете, описать невероятно трудно. сливочный, островатый. Невероятно нежный (и по констистенции тоже). Поэтому Остальное я не мужественно глотала, а смаковала. Сын трескал дуриан уже с удовольствием, а дочка, по-прежнему, зажав нос. Но добавку требовала.

Осилили две коробочки. дальше не полезло... А дело было перед обедом. Дуриан оказался невероятно сытным - обедать не пошли. Дуриан поставили на окошко, предварительно завернув каждую из трех оставшихся коробочек в пакет, а потом еще сверху навертела я три (!) пакета.
Все равно воняло.

поскольку холодильника в номере не было, а в холодильник санатория эту вонь бы не поместили, после обеденного сна мы решили доесть дуриан. Но в нас влезло только две коробочки. ..... Ес-сно, на ужин мы не пошли - сытно все было. Одна коробочка осталась.

положила я её между окнами, жалея, что продукт за ночь испортится на жаре ночью в 25 градусов. утром стали есть (на воздухе). И тут я пожалела, что оставила одну коробочку..... за ночь вкус стал еще пикантней.

Одно плохо - пару дней икалось отвратительно - сгнившим луком. А на рынке с тех пор на меня показывали: "Она дуриан ела".

Попробовали папайю - не берите - говно.
Ели мангустины. Ну, как сказать - не говно, но денег жалко. там такая кожура многовесная.... невыгодно...

ЗЫ: если опять в Китай поеду, то еще дуриан куплю! А вот пакеты все пришлось выкинуть – воняло.


А еще Ленка на второй день закатила выклянчивание с истерикой. Захотелось ей мотоцикл. http://i006.radikal.ru/0908/cf/e472137b9991.jpg До этого у неё был список требований: самокат, роликовые коньки, велосипед и коляска для куклы. И тут мотоциклы она увидела. Как она рыдала! Как всем своим видом горе изображала! До конца тура на Лену пальцем показывали: «мотоцикл хочу!» Уговоры на тему, что надо вырасти и права получить, что я мотоцикл не довезу, не действовали. Фото и видеосъемка тоже не действовали. Для истории остался видеосюжет с рыданиями и фотографии.

Кошмар… по китайским понятиям Ленка – красавишна. Если я хотя бы по 10 рублей (почти 2 юаня) брала с тех, кто хотел с Ленкой сфотографироваться…. В день ведь не менее сотни бы зарабатывала. Все гладили, угощали. Ленка разболталась невероятно…. Одно стало радовать: подходит с тем, чем угостили и спрашивает, можно ли это есть. Но вот усвистать с человеком, который поманил – запросто. Или самой отправиться без спроса… рррррр-р-рррр.

В общем, дети вели себя хорошо. Дисциплинарные меры пришлось к дочери применить один раз, в Благовещенске. И это третий раз настоящие шлепки за те 1,3, что мы вместе. Ну каково слюнявить палец и тыркать в розетку? Причем слюни текут аж по обоям… Я Пашку в этот момент перевязывала…. Самой потом было неудобно и стыдно, так как отшлепала по-настоящему. И ведь знает же, что нельзя в розетку….. И не тот случай, когда можно позволить запрещенное. Это – не иголкой уколоться, порезаться или шишку набить… А ну как сердце или мозги откажут. И опять идет проверка всего и вся… Мама моя в шоке. Делаем запрещенное и смотрим в глаза. Нет, не нагло, а со взглядом исследователя… Нарочно стала есть неправильно. Ложку и вилку несем в рот широкой частью – течет по подбородку, крошки и еда вокруг тарелки, грязь на одежде. Пообещала, что менять не буду, даже в саду. Пусть ходит грязной, пока есть не будет так, как надо. И знает, как надо есть. Главное, не забыть предупредить воспитательницу, почему я по нескольку дней не буду менять запачканное.


Это – крепыш Бухенвальда. Как она падала с этого тренажера! Все ноги в синяках. Куда там жертвам насилия!
http://i005.radikal.ru/0908/ac/35ec7df940ee.jpg

А э то – собачка Нона. Только после просмотра снимка я поняла, что собачка толще ребенка. http://s55.radikal.ru/i149/0908/be/cc97be671003.jpg

А это – удачный шоппинг. http://s52.radikal.ru/i138/0908/9f/598afd55392d.jpg
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena