Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 23:43
ответ для Katja , на сообщение « По мне, так спорный смысл. При... »
  #8291
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
По мне, так спорный смысл. При камеральной проверке имеют право потребовать любые документы. Да и справка - это не договор, там написано по какому коду и сколько было оплачено. Если следовать этому смыслу - то и чеки предоставлять не надо, т.к. в справке все написано

Консультировалась не раз, всегда отвечали, что договор необходимо предоставлять.

Поэтому я бы не давала бы подобные советы, чтобы потом в налоговую сто раз не ездить...

Кстати, там и про справку ничего не говорится, давайте и ее подавать не будем
вот , что писала девушка-юрист в параллельном топике:
В НК прямо об этом не говорится. Но в пп.3 п.1 ст.219 перечислены условия, при которых предоставляется вычет. А предоставляется он, если:
1. Медицинские услуги оказывала медицинская организация РФ, имеющая лицензию
2. Услуги оказывались самому налогоплательщику, либо указанному кругу лиц: супруг (а), родители, дети до 18 лет
3. Услуги оплачены из собственных средств налогоплательщика
4. Услуги включены в перечень, утвержденный Постановлением Правлительства РФ от 19.03.2001 №201.
Все эти условия подтверждаются в справке. Согласно п.7 ст.88 НК, налоговые органы при проведении камеральной проверки не вправе истребовать дополнительные сведения и документы, если это не предусмотрено НК. Поскольку, предоставив справку, налогоплательщик подтвердил все необходимые для получения налогового вычета сведения, ничего дополнительно он предоставлять не обязан.




то, что считают НОрганы зачастую расходится с делами...вот, к примеру, по родам в прошлом году не хотели возвращать, упирались практически все НИ, но...эта же девушка-юрист подала в суд, и выиграла его....и с тех пор, слава Богу, НИ стали намноооого сговорчевее в данном отношении.

Меня вот тоже пытались гонять за разными справками, и на каждую их просьбу я отвечала "это Ваша работа, я предоставила все необходимые документы, если Вам что-то нужно еще, пишите в медучреждения"...и знаете,Ю прокатило...сначала моя инспектроша корчила из себя крутую, но когда я сказала, что если они мне еще время тянуть будут (прошло к тому моменту уже 4,5 месяца), то я на них жаловаться буду, и добавила, что мне их звонки не нужны, а на все нужна бумажка, "отказ, так отказ, но письменный", и добавила , что с бумажкой я в суд пойду...и знаете, буквально на след. день после последней фразы она мне сама позвонила и сказала, что все мне вернут, что уже подписала у руководителя на возврат всю сумму..
так что на счет советов, тут я всего лишь советую знать свои права

а про справку, Вы не правы, о ней как раз говорится, вот тут http://www.r26.nalog.ru/ind.php?section=&id=104900
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 15.01.2011, 23:49
ответ для Irishka555 , на сообщение « вот , что писала девушка-юрист в... »
  #8292
поль.ка
Элита
 
Аватар для поль.ка
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: кронштадт
Сообщений: 2 510


Девочки,ткните носом на ссылку программы 3 НДФЛ за 2010год
__________________
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь
поль.ка is offline  
Старый 15.01.2011, 23:50
ответ для Irishka555 , на сообщение « вот , что писала девушка-юрист в... »
  #8293
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
то, что считают НОрганы зачастую расходится с делами...вот, к примеру, по родам в прошлом году не хотели возвращать, упирались практически все НИ, но...эта же девушка-юрист подала в суд, и выиграла его....и с тех пор, слава Богу, НИ стали намноооого сговорчевее в данном отношении.
Девушка-юрист может писать что угодно. Ни из-за этого НО стали сговорчивее.
Чтобы получить право на вычет - надо подать комплект документов, доказывающие это право. К сожалению справки покупаются, поэтому только они не могут являться основанием для вычета. Я свою позицию изложила. В своем случае мне легче представить договор, чем кому-то что-то доказывать и получать отказ в вычете.
Katja is offline  
Старый 15.01.2011, 23:50
ответ для Irishka555 , на сообщение « вот , что писала девушка-юрист в... »
  #8294
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а про справку, Вы не правы, о ней как раз говорится, вот тут http://www.r26.nalog.ru/ind.php?section=&id=104900
Тут - это не НК РФ, если уж на то пошло... И в этом приказе просто утверждение формы. О том, что их необходимо предоставлять - не написано, ну это если следовать понравившейся Вам логике...
Katja is offline  
Старый 15.01.2011, 23:55
ответ для Katja , на сообщение « Девушка-юрист может писать что угодно.... »
  #8295
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Девушка-юрист может писать что угодно. Ни из-за этого НО стали сговорчивее.
Чтобы получить право на вычет - надо подать комплект документов, доказывающие это право. К сожалению справки покупаются, поэтому только они не могут являться основанием для вычета. Я свою позицию изложила. В своем случае мне легче представить договор, чем кому-то что-то доказывать и получать отказ в вычете.
а из-зак чего сговорчевее?...я других причин не вижу .упирались они 2 года, а потом вдруг ситуация переменилась в акку3рат после решения горсуда....
ну да ладно...

я тоже считаю, что легче приложить договор, но если он составлен однозначно...в случае с девушкой, у нее адрес с пропиской не совпадает...во избежании цепляния НИ к данному факты, можно не предоставлять договор...кстати, многие длевочки в параллельном топе, касающемся вычетов за плтные роды, не предоставлялми договора, и кто был настойчив-все получили, и ни кто сто раз не ездал...

Вы молодец, что помогаете тут всем, но я изложила свою позицию
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 15.01.2011, 23:58
ответ для поль.ка , на сообщение « Девочки,ткните носом на ссылку... »
  #8296
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от поль.ка Посмотреть сообщение
Девочки,ткните носом на ссылку программы 3 НДФЛ за 2010год
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
__________________
svetuly is offline  
Старый 15.01.2011, 23:58
ответ для svetuly , на сообщение « http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog... »
  #8297
поль.ка
Элита
 
Аватар для поль.ка
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: кронштадт
Сообщений: 2 510


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
Спасибище!!!
__________________
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь
поль.ка is offline  
Старый 16.01.2011, 00:01
ответ для Irishka555 , на сообщение « а из-зак чего сговорчевее?...я других... »
  #8298
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что легче приложить договор, но если он составлен однозначно...в случае с девушкой, у нее адрес с пропиской не совпадает...во избежании цепляния НИ к данному факты, можно не предоставлять договор...кстати, многие длевочки в параллельном топе, касающемся вычетов за плтные роды, не предоставлялми договора, и кто был настойчив-все получили, и ни кто сто раз не ездал...
Я в свое время просто переделала договор. После того, как от меня потребовали оригиналы чеков - я уже стараюсь не связываться. Однако перед тем как повезти - проконсультировалась, сказали, что имеют право попросить документы. Поэтому тут еще от инспектора все зависит.Кто-то не будет связываться и подтвердит, а кто-то упрется и ходи потом доказывай. При этом юристам проще, а простому обывателю сложнее.
Katja is offline  
Старый 16.01.2011, 00:02
ответ для Katja , на сообщение « Тут - это не НК РФ, если уж на то... »
  #8299
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Тут - это не НК РФ, если уж на то пошло... И в этом приказе просто утверждение формы. О том, что их необходимо предоставлять - не написано, ну это если следовать понравившейся Вам логике...
Из Приказа:
"В целях обеспечения реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" <*> приказываем:
1. Утвердить:
1.1. форму "Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации" .."



указанное Постановление №201 как раз и четко регулирует за какие услуги возвращают, а данный Приказ описывает процедуру (что-то к вечру слов не нахожу, ну Вы меня же поняли о чем я)
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 16.01.2011, 00:12
ответ для Irishka555 , на сообщение « Из Приказа: "В целях обеспечения... »
  #8300
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
указанное Постановление №201 как раз и четко регулирует за какие услуги возвращают, а данный Приказ описывает процедуру (что-то к вечру слов не нахожу, ну Вы меня же поняли о чем я)
Это постановление утверждает форму, но не пишет о том, что без нее ничего не предоставят. Это если уж совсем к словам придираться. Практика установила определенный комплект документов тоже не просто так, у нас народ ушлый и предоставляя одну справку - может деньги получать просто так, к сожалению.

Просто ссылаться на пост, где говорится о том, что договор не нужен - считаю не совсем корректным, т.к. с таким советом могут возникнуть проблемы...

Кстати, посмотрела справку.... Там указываются только ФИО и ИНН и если ИНН не указан, то вполне возможно найти человека с таким же ФИО, поэтому полной гарантии, что это твоя справка - нет. Даже при оплате карточкой в магазине просят предъявить паспорт. В договоре хоть паспортные данные указываются. Так, что я остаюсь при своем - справка не является гарантией того, что оплату производил тот человек, который эту справку предъявил.
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena