Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 03:06
ответ для Comandante , на сообщение « а это что за "зверь"? Ни только... »
  #8301
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение

У меня тоже вопрос про погоду.
В большей части из за того что это Европа и предполагалось не будет торгашей выбрали Тенерифе.Еще важно не самый длительный перелет. Но вот погода тоже важна. У нас, т с на родине, по 20 градусах, мысли полезть в воду у меня не возникнет, никогда. А там смотрю, купаются люди. Как так?
Да солнышко просто печёт, вот и тянет искупаться. Что касается погоды в эту пору в общем по острову, то резкие переходы из одной климатической зоны в другую становятся ещё более резкими и ощутимыми. Вот если уж летом, например, бывает так, что в ЛА жарища +32, а в приснопамятной (боюсь я с ней надоела уже всем) Гранадилье - пасмурно, ветрила и как-то не фонтан. А зимой конечно круче - в ЛА +25 и все на пляже, а у нас ветер как из морозилки, прямо обжигает (дует прямиком с заснеженного Тейде). А в Медано солнышко, но сдувает напрочь Что там повыше да повосточнее, я даже думать не берусь - всё что угодно. Но в ЛА всё-таки всё нормуль, не бойтесь ехать, я прошлой зимой там гуляла очень легко одетая.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:41
ответ для Comandante , на сообщение « а это что за "зверь"? Ни только... »
  #8302
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
а это что за "зверь"?
Вот и Иры на первой страничке ссылки на тур.бюро (или что это?) Компас:

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
Вот здесь отличный путеводитель по Тенерифе на русском языке с маршрутами экскурсий, интересными историческим справками, полной информацией по достопримечательностям: а также тут: ))
Первая ссылка

и

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
в упоминавшемся КОМПАСЕ можно взять прекрасный бесплатный путеводитель с картой – супер!!!! Рекомендую всем!!! Вот их сайт с адресом (Сан Евгенио, недлаеко от Лас Америкаса) http://www.facebook.com/Tenerifeinfo.eu.ru или www.tenerifeinfo.eu

...
Множество вариантов экскурсий вы найдете в любом экскурс бюро, которых много на набережной, в отелях рекламки лежат, много из них русскоговорящих, в частности тот же КОМПАС и прямо на входе в отель ТРОЯ (Troyа) .
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:45   #8303
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Я так для себя уяснила, что это последнее, чем на отдыхе готов пожертвовать среднестатистический русский турист. Очень такая "нашенская" черта - селиться на первой линии.
так разница в воздухе колоссальная-первая линия иль нет. это характерно не только для русских, а для всех не приморных жителей больших городов
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:53   #8304
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
Девочки помогите мне!!!!!!!!!!Кто недавно бронировал Парк сантьяго 3,4 ключа. выбираю меду ним и
Aparthotel Columbus. что брать ? В ПС были в 2010 году очень понравилось . счас тоже думаю туда. Но ценник высоковат.Хочу аппарты опять в центре Лас -Америкас.может еще что посоветуете????
а компостела бич?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:53   #8305
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Мы были. Летели из Хеьсинки. Норвеги мне очень-очень понравились. Все четко, достойно и т.д. Билеты покупали в июле (если не ошибаюсь, ну может, в начале августа). на троих включая 2-летнего пупса (уже не инфант) обошлись в оба конца в 500 евро Прямой перелет из Хельсинки.
Спасибо за ответ!
Этот вариант рассматриваю, но как крайний.
Сейчас вижу на сайте цены, только октябрь и не такие вкусные. Интересно, это уже дешевле нет или еще очень рано смотреть (если сравнивать ноябрь сейчас и ваш июль). Просто хотелось определиться заранее с билетами.
Еще рассматриваю вариант Питер-Барселона-Тенерифе и обратно так же, либо Тенерифе-Мадрид-Питер. До Питера ЛГ, а там местными или лоукостами (еще не разобралась).

А вы как до Хельсинки добирались? На машине? Ночевали там или подъезжали сразу к самолету?
Спасибо
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:58
ответ для Comandante , на сообщение « а много их там, "индусов"? специально... »
  #8306
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
а много их там, "индусов"?
специально выбирали европейский курорт, чтобы спокойно по улицам идти и никто "за рукав не дергал"
там индусы не столь приставучие-лишь около лавок своих, а вот негры со своими очками-часами-косичками реально достают,а еще корейцы или другие нации, похожие на них, со всякими игрушками тоже, но не во всех местах.
особенной приставучестью может похвастаться лос кристьянос, далее по берегу возле лас вистаса их правктически нет, и потом после Парк Сантьяго 1-опять их рои просто.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:00   #8307
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Вот поэтому мы ЛА даже не рассматривали

Съездили за весь отпуск туда один раз посмотреть. Посмотрели. Погулять разик там - да, можно. Жить - нет.
ИМХО!!!! Любители ЛА - не обижайтесь.
да, но там теплее всего. куда деваться?
мы нынче пока только пол отпуска в курортной зоне хотим провести, а пол отпуска-в тихой, но на юге и на 1й линии
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:03
ответ для Comandante , на сообщение « спасибо! хотя эти названия мне пока... »
  #8308
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
спасибо!
хотя эти названия мне пока мало что говорят, поинтересуюсь.
пляжный нам тоже нужен, мы с двумя маленькими детьми и одним постарше.

Это первый семейный отдых, поэтому покупали у турфирмы пакетом, укладывались в бюджет.
а вы любите в холодной воде купаться? я, например, не могу, а муж по 40 минут в океане сидит и не мерзнет. я люблю воду от +23
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:21
ответ для IDreamer , на сообщение « Спасибо за ответ! Этот вариант... »
  #8309
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Этот вариант рассматриваю, но как крайний.
Сейчас вижу на сайте цены, только октябрь и не такие вкусные. Интересно, это уже дешевле нет или еще очень рано смотреть (если сравнивать ноябрь сейчас и ваш июль). Просто хотелось определиться заранее с билетами.
Еще рассматриваю вариант Питер-Барселона-Тенерифе и обратно так же, либо Тенерифе-Мадрид-Питер. До Питера ЛГ, а там местными или лоукостами (еще не разобралась).

А вы как до Хельсинки добирались? На машине? Ночевали там или подъезжали сразу к самолету?
Спасибо
У нас вылет в 5.30 был В 10 вечера в машину сели (на всякий случай пораньше из-за границы), пролетели со свистом и часа за три до вылета были в аропорту. Ребенок спал от границы до сдачи багажа (и коляски, в которой он спал), а потом от взлета еще 4 часа. Сами спали только в самолете, те же 4 часа. Прилетели в 10 с чем-то по местному времени. Ну что сказать - это точно лучше, чем с долгими пересадками, но трдновато. Хотя примерно с таким же кривым расписанием мы и из Питера раза два в Грецию летали. То есть, совсем не смертеьно.

А обратно совсем курорт. Вылет в 13.15, то есть, встали-позавтракали, не спеша выехали и к вечеру прилетели. В Хельсинки переночевали и с утра домой.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:51
ответ для Тaтьянкa , на сообщение « У нас вылет в 5.30 был В 10 вечера в... »
  #8310
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
У нас вылет в 5.30 был В 10 вечера в машину сели (на всякий случай пораньше из-за границы), пролетели со свистом и часа за три до вылета были в аропорту. Ребенок спал от границы до сдачи багажа (и коляски, в которой он спал), а потом от взлета еще 4 часа. Сами спали только в самолете, те же 4 часа. Прилетели в 10 с чем-то по местному времени. Ну что сказать - это точно лучше, чем с долгими пересадками, но трдновато. Хотя примерно с таким же кривым расписанием мы и из Питера раза два в Грецию летали. То есть, совсем не смертеьно.

А обратно совсем курорт. Вылет в 13.15, то есть, встали-позавтракали, не спеша выехали и к вечеру прилетели. В Хельсинки переночевали и с утра домой.
вы норвегами летали??? мы вот тоже вылетаем в 5.30 из Хельсинки, вылет будет 8 января, собираемся выезжать 7 января днем, чтобы на границе не встать, все-таки праздники, переживаем, что народу будет много
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena