Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8301
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Кто мешает следить за собой?
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:17
ответ для Abracadabra , на сообщение « Кто мешает следить за собой? »
  #8302
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Нет, дело не в том, что я страшная-престрашная Даже краситься стала в последнее время в порядке самодисциплины, хотя раньше не увлекалась косметикой даже и когда работала С другой стороны, в парикмахерской с рождения старшей дочки не была, заплетаю волосы. Как-то если есть час свободный, то куча других дел возникает. А няню приглашать только чтоб в парикмахерскую сходить - это уж совсем, по-моему. Да меня и не беспокоит особо внешность..скорее беспокоит отсутствие дисциплины, все-таки очень разбалтываешься, когда с ребенком сидишь.. а тут еще три года сидения дома грядут В общем вот, сплошное расплавление мозгов у меня. Это и угнетает раньше каждая секунда была расписана
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:25
ответ для lavis , на сообщение « Нет, дело не в том, что я... »
  #8303
olya lya
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 56


Девочки, а я в расстроенных чувствах .

На выходные отпустила ребенка поночевать к бабушке. Он этого всегда очень ждет, т.к. мульфильмы в большем. чем у мамы количестве, а также совместные походы с бабушкой по магазинам и покупка "всякой ерунды", которую мама и не покупает.
Сегодня также были с ним на мастер-классе по изготовлению печенья. Он этим очень загорелся со дня посещения Кидбурга. Там тоже все было интересно и хорошо организовано, к тому же и клоун их в перерывах развлекал.
Уходили от мамы- со скандалом: "Можно я еще останусь", "Мама, ты как всегда мне ничего не разрешаешь".
Приехали домой, уговорила пойти погулять хоть часик, подышать воздухом, солнышко такое было. На просьбы идти домой- не реагирует, чем-то очень увлечен.
В итоге- загнала домой через 3 часа, поели, намылись и спать.
Интересно, какие у него остануться впечатления от этих выходных, которые, как я надеялась, ему должны были понравиться.

Понимаю, что делаю что-то не то, но что именно, не могу понять.
olya lya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:35
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8304
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


То есть час с мужем ребенок посидеть не может
Парикмахеры на дом не ходят.

Не вижу смысла сильно самоорганизовываться к рождению второго ребенка.
И все таки между: оставить до года на нянь и сидеть до трех есть много промежуточных стадий.

Ищите возможности, но сразу говорите, что преподавать не можете. Почему?
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:42   #8305
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
То есть час с мужем ребенок посидеть не может
Парикмахеры на дом не ходят.

Не вижу смысла сильно самоорганизовываться к рождению второго ребенка.
И все таки между: оставить до года на нянь и сидеть до трех есть много промежуточных стадий.

Ищите возможности, но сразу говорите, что преподавать не можете. Почему?
Муж с ребенком час посидеть не может, т.к. приходит после 22.00, парикмахерская уже закрыта. Уходит в 10.00, это да, но я-то работаю с 8. И работаю как раз дома, уроки даю. Я не говорю, что не могу преподавать, просто больше нагрузку мне уже не взять, что-то уставать стала да еще перерыв хоть месяц придется после родов делать В тот раз в полтора месяца дочкиных преподавать начала. Просто меня не совсем устраивает амплуа преподавателя на дому, хотя деньги зарабатываю, конечно, и какую-то самореализацию это дает. Ну и, конечно, таким образом я могла много времени уделять ребенку, т.к. я дома и перерывы между уроками у меня есть, и работать могу полдня, а полдня с ребенком заниматься, да и няню проконтролирую.

До трех сидела с дочкой, да, потому что родственники очень сильно против были, чтобы я ее отдавала в "страшный и ужасный" садик. ИМХО, все же оптимально было бы в полтора-два года, вот посмотрим, будут ли на меня так же сильно давить со вторым.

Ну ладно, извините, если кого-то напрягла своим нытьем. Если конструктивно - я вернулась к своей привычке планировать день, но теперь делаю это не жестко, по минутам, а списком, что нужно сделать и с приоритетами. Ну а предложения - они, самое смешное, приходят тогда, когда их позовешь. Вот сегодня я днем тут поныла - извольте, полчаса назад звонок, приглашают в коллектив и готовы принять во внимание тот факт, что у меня ребенок (дети). Так что лично для меня мое сегодняшнее нытье оказалось полезным. Спасибо
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:15
ответ для lavis , на сообщение « Муж с ребенком час посидеть не может,... »
  #8306
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Муж с ребенком час посидеть не может, т.к. приходит после 22.00, парикмахерская уже закрыта. Уходит в 10.00, это да, но я-то работаю с 8. И работаю как раз дома, уроки даю. Я не говорю, что не могу преподавать, просто больше нагрузку мне уже не взять, что-то уставать стала да еще перерыв хоть месяц придется после родов делать В тот раз в полтора месяца дочкиных преподавать начала. Просто меня не совсем устраивает амплуа преподавателя на дому, хотя деньги зарабатываю, конечно, и какую-то самореализацию это дает. Ну и, конечно, таким образом я могла много времени уделять ребенку, т.к. я дома и перерывы между уроками у меня есть, и работать могу полдня, а полдня с ребенком заниматься, да и няню проконтролирую.

До трех сидела с дочкой, да, потому что родственники очень сильно против были, чтобы я ее отдавала в "страшный и ужасный" садик. ИМХО, все же оптимально было бы в полтора-два года, вот посмотрим, будут ли на меня так же сильно давить со вторым.

Ну ладно, извините, если кого-то напрягла своим нытьем. Если конструктивно - я вернулась к своей привычке планировать день, но теперь делаю это не жестко, по минутам, а списком, что нужно сделать и с приоритетами. Ну а предложения - они, самое смешное, приходят тогда, когда их позовешь. Вот сегодня я днем тут поныла - извольте, полчаса назад звонок, приглашают в коллектив и готовы принять во внимание тот факт, что у меня ребенок (дети). Так что лично для меня мое сегодняшнее нытье оказалось полезным. Спасибо
Вот еще один стереотип. Тут как-то обсуждался вопрос про нужна ли социализация детям и почему бабушки постоянно настаивают. У вас другая крайность. Скажите, а чем плох садик? Я вот своим довольна на 95% (5 оставшихся не критичны). У меня дочь рыдает "Не хочу домой!". А еще она замуж собралась в саду. Я вижу, что ребенку очень нравится, и не в социализации дело. Ей просто очень нравится, но, она в меня общительная. Во мне это в детстве задавливали, я делаю все наоборот. Пусть общается сколько душе угодно.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вот еще один стереотип. Тут как-то... »
  #8307
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вот еще один стереотип. Тут как-то обсуждался вопрос про нужна ли социализация детям и почему бабушки постоянно настаивают. У вас другая крайность. Скажите, а чем плох садик? Я вот своим довольна на 95% (5 оставшихся не критичны). У меня дочь рыдает "Не хочу домой!". А еще она замуж собралась в саду. Я вижу, что ребенку очень нравится, и не в социализации дело. Ей просто очень нравится, но, она в меня общительная. Во мне это в детстве задавливали, я делаю все наоборот. Пусть общается сколько душе угодно.
Насчет садика - надо смотреть на реакцию ребенка. У нас в процессе "ранней социализации" такой стресс образовался, что даже сейчас, в 13 лет, разгребаем его последствия. Так что - кому-то садик-радость, а кому-то...увы. Не могу не написать... До сих пор виню себя за это.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8308
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Наташа, все что ни делается, все к лучшему. Себя прощать тоже надо.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:41
ответ для Nataijal , на сообщение « Насчет садика - надо смотреть на... »
  #8309
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вот еще один стереотип. Тут как-то обсуждался вопрос про нужна ли социализация детям и почему бабушки постоянно настаивают. У вас другая крайность. Скажите, а чем плох садик? Я вот своим довольна на 95% (5 оставшихся не критичны). У меня дочь рыдает "Не хочу домой!". А еще она замуж собралась в саду. Я вижу, что ребенку очень нравится, и не в социализации дело. Ей просто очень нравится, но, она в меня общительная. Во мне это в детстве задавливали, я делаю все наоборот. Пусть общается сколько душе угодно.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Насчет садика - надо смотреть на реакцию ребенка. У нас в процессе "ранней социализации" такой стресс образовался, что даже сейчас, в 13 лет, разгребаем его последствия. Так что - кому-то садик-радость, а кому-то...увы. Не могу не написать... До сих пор виню себя за это.
Вы знаете, честно говоря, у меня стереотип вполне советский - я считаю, что садик нужен. Тем более, перед глазами пример приятельницы, которая сыновей до школы дома держала - в школе у них,к сожалению, большие проблемы, поменяв несколько школ, ходят в вальдорфскую. Но у нас бабушка очень жесткий человек, в принципе, мы уже смирились с тем, что проще сделать, как она хочет, чем портить нервы всем. Я сопротивляюсь только по каким-то чрезвычайно принципиальным вопросам, например, сохранять или не сохранять беременность.

Дочке в садике нравится. Недавно болели, так дочка очень скучала и каждое утро собиралась в садик.

Кстати, про задавливание, я была таким "общественным" ребенком в детстве. Первый год жизни в больницах, потом с няней в другом городе (где бабушка жила, но я ее мало видела, она работала) и в садике, потом школа и кружки до позднего вечера. Как-то дома мало бывала. Мне кажется, единственный перекос, который у меня возник в связи с этим - то что я и правда не люблю сидеть дома и всегда нагружаю себя работой по самое некуда. Другой вопрос, что я часто оглядываюсь на то, что я делала и поражаюсь, насколько все это работа, не приносящая мне удовлетворения. Лишь бы работать. Вот это плохо.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:03
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8310
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Всем доброе утро! Слушаю аудиокнигу Манюня - полный восторг, сегодня плакала от смеха - всем рекомендую, думаю, что повествование от лица девочек 9-11 лет поможет родителям взглянуть на себя со стороны и лучше понять серьёзные детские проблемы ))
Интересующимся могу кинуть ссылку для скачивания
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena