:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 20:00   #8301
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Сейчас пересматривала фото в интернете, то, что у меня слева, пушистый такой цветок часто подписывают Pink Cherry, это сакура получается.
если пинк черри это вишня
а сакура, на сколько я знаю будет японская вишня называться. не?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:14
ответ для Ася , на сообщение « если пинк черри это вишня а сакура, на... »
  #8302
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


У меня к вам вопрос назрел по поводу жилья. Я пока присматриваюсь теоретически. Есть квартиры в многоквартирных домах, а есть всякие basement apartments, ground floor apartments и т.п., т.е. в частных домах. Вторые на порядок дешевле, как правило. В чем подвох? Мне так они, судя по объявлениям, нравятся даже больше, чем квартиры в больших домах (те, что за нормальные деньги). И на подвалы они не похожи, окна обычные, даже двери стеклянные во внутренний двор на некоторых фотографиях..
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:50   #8303
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос назрел по поводу жилья. Я пока присматриваюсь теоретически. Есть квартиры в многоквартирных домах, а есть всякие basement apartments, ground floor apartments и т.п., т.е. в частных домах. Вторые на порядок дешевле, как правило. В чем подвох? Мне так они, судя по объявлениям, нравятся даже больше, чем квартиры в больших домах (те, что за нормальные деньги). И на подвалы они не похожи, окна обычные, даже двери стеклянные во внутренний двор на некоторых фотографиях..
ни в чем, кроме того, что в многоквартирных домах объявления компаний, а бейсменты - это объявления частные. Вот и все. Туда не включены стоимость света, отопления и горячей воды, как правило. Опять же, как правило, в квартире все включено (но бывает и нет)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 06:07
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8304
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Внимание, внимание. Для тех, кто еще не знает, в эти выходные будет день открытых дверей в музеи и другие интересные места http://www.toronto.ca/doorsopen/
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:40
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8305
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


в бейсментах обычно попрохладней. зимой может быть проблемой.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:51   #8306
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


да, и нужно проверять буквально все углы, чтобы бэйсмент был сухой и инсулирован, иначе весной-осенью могут быть протечки, ну и от плесени обработан
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:49   #8307
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
в бейсментах обычно попрохладней. зимой может быть проблемой.
У меня в бейсменте зимой тепло, а летом холодно. Причем чем жарче на улице - тем холоднее в бейсменте. И это при том, что все воздуходувы закрыты! Прикольно в +30 сидеть в бейсменте в шерстяных носках и с включенным маслянным обогревателем
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:33   #8308
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
в бейсментах обычно попрохладней. зимой может быть проблемой.
это плохо. у нас младшая как раз ползать будет, т.е. вся жизнь на полу. А обогреватель там какой-нибудь? Или потом счета за электричество нас разорят?

Про плесень и углы поняла, спасибо. А на что еще вообще стоит обращать внимание при съеме квартиры?

И еще вопрос, про стиральные машины. Я так поняла, что почти во всех больших домах в квартирах нет стиральных машин, а они на этаже/в подвале (где-то еще?). Насколько это удобно? Мне кажется, что это вообще ужасно неудобно особенно с детьми, одного из которых после каждой прогулки можно целиком в стиральную машину загружать Или ничего, дело привычки?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:11
ответ для apelsinpike , на сообщение « это плохо. у нас младшая как раз... »
  #8309
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
это плохо. у нас младшая как раз ползать будет, т.е. вся жизнь на полу. А обогреватель там какой-нибудь? Или потом счета за электричество нас разорят?

Про плесень и углы поняла, спасибо. А на что еще вообще стоит обращать внимание при съеме квартиры?

И еще вопрос, про стиральные машины. Я так поняла, что почти во всех больших домах в квартирах нет стиральных машин, а они на этаже/в подвале (где-то еще?). Насколько это удобно? Мне кажется, что это вообще ужасно неудобно особенно с детьми, одного из которых после каждой прогулки можно целиком в стиральную машину загружать Или ничего, дело привычки?
ну это может быть палкой о двух концах. Большинство съемных квартир без кондиционеров. Не знаю, кто как, а я без кондея, когда влажность и за 30, просто вешалась. Так что летом бейсмент - спасение. Тем более. что при осмотре многое видно. На счет ребенка - можно купить недорогой ковер. У меня подруга несколько лет прожила в замечательном бейсменте, с отдельным входом и выходом в парк. Если вы снимаете у частника, то стиральная машина будет прямо практически ваша. Нет,конечно, ею будут еще пользоваться,например, хозяева или пара-другая еще жильцов, если такие будут. А в рентованных домах (если это не кондоминимум) стиральные машины на этаже или на первом этаже. Имхо, для меня это было не очень, мягко говоря, удобно. Например, приходишь, а из свободных машин одна, и в ней только что постирали собачий коврик. Ну че, вместо стирки берешь тряпочку, моешь машину. Ну и за стирку нужно платить.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 05:23
ответ для Ася , на сообщение « Внимание, внимание. Для тех, кто еще не... »
  #8310
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Ася, спасибо за ссылку! Мы сегодня погуляли в Black Creek Vilage! Очень симпатичное место
mamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena