Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:36   #8321
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
блин...и что с этим делать?
кучу всего перепробовали, теперь просто ждем лета и солнца, думаем - может дома покварцевать. Говорят, что надо диету корректировать, но в начале на месяц убрали куру, рыбу и многое другое, но не помогло, так что просто плюнули. Да еще у знакомых наши российские врачи ставили аллергию ребенку, а когда они в Финку переехали, врач сказал, что совсем не аллергия и ограничениями в еде только хуже делали. У нас тоже эозонфилы в норме, непонятно.
Мазали: целестодермом с гарамицином, афлодермом (больше всего помогло), там где до крови расцарапывал - надо обязательно зеленка или фукорцин, чтобы не присоединялась вторичная инфекция.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:28   #8322
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
угу
посему врач предположила, что контактная может быть. что она так чешется
сейчас намазала адвантаном расчесы, выписали
хотя, от чесотки мы обработались
и стого момента стало лучше
а у вас на каких местах сыпь?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:46   #8323
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
нам профессор педиатр-инфекционист в Москве в институте им. Габричевского тоже сказала, что перенесенные в раннем возрасте кишечные инфекции очень долго дают о себе знать (у нас в 4 мес. ротовирус), так что мы еще тоже надеемся. что не целиакия
У нас был и Ротовирус и какая то кишечная инфекция (так ее и не выяснили) от которой ребенок в реанимации лежал, но Ревнова сказала, что они так не могут повлиять на данные при биопсии. Хотя у нас атрофия в самой-самой начальной стадии т.е эти инфекции не влияют на ворсины.
Кого слушать
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:31
ответ для loveStory , на сообщение « У нас был и Ротовирус и какая то... »
  #8324
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
У нас был и Ротовирус и какая то кишечная инфекция (так ее и не выяснили) от которой ребенок в реанимации лежал, но Ревнова сказала, что они так не могут повлиять на данные при биопсии. Хотя у нас атрофия в самой-самой начальной стадии т.е эти инфекции не влияют на ворсины.
Кого слушать
когда я еще ничего не знала ни про ворсины, ни про крипты, сразу после ротовируса мне наш мурманский врач-инфекционист сказала следующее, дословно: "ротовирус срезает слизистую кишечника наголо". А потом, в Москве профессор сказала, что последствия этого ротовируса могут сохраниться до 3х лет. Я никаких выводов не делаю, я даже живу спокойно с этой диетой, стараюсь сейчас, когда ребенок приближается к 3хлетнему возрасту, готовить на всю семью без глютена. С мукой-то мы давно распрощались, но иногда во взрослую еду добавляю специи,в которых может быть глютен, но постепенно себя от этого отучаю.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8325
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Знаете девочки, у нас все в семье и на работе периодически, т.е. несколько раз в год, болеют ротовирусом. Так что получается, что у коллектива из 11 человек на работе и 6 человек дома напрочь отсутствуют ворсинки???
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:05
ответ для tvorogok , на сообщение « а у вас на каких местах сыпь? »
  #8326
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
а у вас на каких местах сыпь?
началось с ног
как бы сыпь такая точная, пузыри будто бы, но не полые, а из кожи, красноватые. на ляшке. потом на внутрееней части ляжки, рачесала
за затем руки, предплеья начали чесаться, затем все ниже и ниже, по все ручке...потом немнрго пузо, чутка и спина, но там просто точки красноватые
шейно-воротниковая зона на спине

но вот что самое приметательное, действительно как бы по две точки,а между ними мм 2-3 расстояние (при чесотке они должны быть больше, расстояния эти)

но реально стало легче от спрегаля. думаю,что завтра сделаю еще раз.
и очень инкубация похожа.


а едим греча вымоченная, мы вообще гречку с 8ми мес едим, тольок раньше коробку, кролик,к абачок вымоченный и нутрилон пепти

но руки просто расчесы, которые стали как корки, полосами такими...

девочки, простите за офф
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:15   #8327
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
когда я еще ничего не знала ни про ворсины, ни про крипты, сразу после ротовируса мне наш мурманский врач-инфекционист сказала следующее, дословно: "ротовирус срезает слизистую кишечника наголо". А потом, в Москве профессор сказала, что последствия этого ротовируса могут сохраниться до 3х лет. Я никаких выводов не делаю, я даже живу спокойно с этой диетой, стараюсь сейчас, когда ребенок приближается к 3хлетнему возрасту, готовить на всю семью без глютена. С мукой-то мы давно распрощались, но иногда во взрослую еду добавляю специи,в которых может быть глютен, но постепенно себя от этого отучаю.
вы знаете, когда я кормила дочь, в три мес ее я точно подхватила что-то....с едой, судя по всему...
так вот меня пронесло жутко, три дня, я сидела на горшке, потом были...ммм....подробности не буду...но слизь просто ложками
не могла есть НИЧЕГО!!!! ложка молока проносила, болел живот. могла есть гречу и индейку и все.
я взрослый человек восстанавливалсь ДЕВЯТЬ месяцев тольок к году после курса ферментов и пробиотиков меня попустило. бурлило, урачало, болело
а теперь я ем ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и толстею я тогда мне тогда казалось, что у меня целиакия чистой воды

а что говорить о детках...ои года 1,5 , наверное, восстанавливаются, не меньше
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:35   #8328
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
нам профессор педиатр-инфекционист в Москве в институте им. Габричевского тоже сказала, что перенесенные в раннем возрасте кишечные инфекции очень долго дают о себе знать (у нас в 4 мес. ротовирус), так что мы еще тоже надеемся. что не целиакия
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Знаете девочки, у нас все в семье и на работе периодически, т.е. несколько раз в год, болеют ротовирусом. Так что получается, что у коллектива из 11 человек на работе и 6 человек дома напрочь отсутствуют ворсинки???
Я в шоке, после того как написала ответ Милитина, про то что сказала Ревнова, решила покопаться в интернете и книжках и найти, про взаимосвязь ротовируса (кишечных инфекций, дизбактериозов) и ворсин. И самое ужасное, что я ее нашла. Врачи Милитина, правы, по крайне мере об этом пишут масса источников. При кишечных инфекциях эти ворсинки просто отслаиваются от кишечника, и вот голый кишечник выдает поносы. Написано поражаются ворсины, но ни как не влияет на крипты. А в некотрых источникак написано, что приводят к углублению крипт.
Смотрела и читала только мед справочники и пособия для врачей, ни на какие форумы не заглядывала, это я к вопросу достовернсти.
Но вот одно не поняла, как если при целиакии ворсины востанавливаются от года, то при кишечных инфекциях тоже так? Тогда можно всем ставить целиакию.
Так что у вашего коллектива точно отсутствуют ворсинки!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:40   #8329
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
ложка молока проносила, болел живот. могла есть гречу и индейку и все.
я взрослый человек восстанавливалсь ДЕВЯТЬ месяцев
В этих же источниках (выше писала ) говорится, что после кишечной инфекции, когда все ворсины снесены, зачастую наступает неусваемость лактозы.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:52
ответ для loveStory , на сообщение « В этих же источниках (выше писала )... »
  #8330
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Смотрела и читала только мед справочники и пособия для врачей, ни на какие форумы не заглядывала, это я к вопросу достовернсти.
Но вот одно не поняла, как если при целиакии ворсины востанавливаются от года, то при кишечных инфекциях тоже так? Тогда можно всем ставить целиакию.
Так что у вашего коллектива точно отсутствуют ворсинки!
вот.....и я про то
как и ЛН...но это все транзиторное
как мне сказала врач моя, типа надо сдатьва какое-то там типирование (я так понимаю, гены). тогда будет точная картина. от инфекции и организм восстановится таки или истинная целиакция
но я не настаиваю. я тут недвно

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
В этих же источниках (выше писала ) говорится, что после кишечной инфекции, когда все ворсины снесены, зачастую наступает неусваемость лактозы.
ну да, транзторная лактазная недостаточноть
у дочери так было
пугали навсегда
ан нет, вроде теперь получше
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena