Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:29
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8321
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Что-то я не понимаю о какой аттестации идет речь?
Вея is offline  
Старый 07.02.2012, 20:33
ответ для Kru , на сообщение « перепишите на дискету там в холе »
  #8322
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
перепишите на дискету там в холе
Проблема еще и в том, что у директора (а она и поедет сдавать отчет) дискет нету, продают только по 10 штук если я не ошибаюсь... Так я ей отчет по электронной почте скидываю а чтобы дискету передать, на другой конец города ехать... (
__________________

Осенняя*** is offline  
Старый 07.02.2012, 20:38
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8323
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


Девочки,сто лет не делала земельный налог,а тут надо аж с 3кв.2010 года=( напомните,плз,где смотреть кадастровую стоимость?
NiSe is offline  
Старый 07.02.2012, 20:42
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8324
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Помогите, пожалуйста, составить план по спасению утопающих

УСН, доходы, бух.учет не велся

в 2009-2011 году учредителям перечислялись денежные средства - дивиденды

налоговая просит предоставить сведения по вопросу уплаты НДФЛ с дивидендов
и принести:
1. протоколы с решениями о выплате
2. документы, подтверждающие перечисления
3. Баланс за 2009, 2010 г.
4. Ф.2 за 2009, 2010 г.

из всего имеется только платежки на перечисление дивидендов
причем платежи не раз в год, а по 5-6 раз в течение года разными, но круглыми суммами

надо было делать так:
вести учет, делать баланс и по результатам года, т.е. до 1 марта следующего - выносить решение о распределении прибыли и выплачивать дивиденды согласно решению

раз деньги перечисляли в 2009 году, значит это должны были быть дивиденды за 2008 г.?
авансом же нельзя?
значит надо делать баланс и ф.2 и за 2008 г.? или не надо, раз не просят и три года уже прошло?

Могут потом потребовать какие-то расшифровки баланса, оборотки и т.д.?
или отделу НДФЛ это не надо?

о чем еще надо помнить и знать, чтобы удовлетворить запрос налоговой и не вызвать дальнейших вопросов?
Юшкина is offline  
Старый 07.02.2012, 20:44
ответ для NiSe , на сообщение « Девочки,сто лет не делала земельный... »
  #8325
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от NiSe Посмотреть сообщение
Девочки,сто лет не делала земельный налог,а тут надо аж с 3кв.2010 года=( напомните,плз,где смотреть кадастровую стоимость?
спасибо,уже нашла http://to78.rosreestr.ru/kadastr/cad.../rez_kad_ozem/
__________________
...Немножечко люблю,чуть-чуть обожаю и каааапельку жить без него не могу...



Рассекаю мир на жёлтом jazz'e..
NiSe is offline  
Старый 07.02.2012, 20:53
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8326
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Коллеги! Нужен коллективный разум

Иду на собеседование, есть вопросы в которых у меня есть пробелы.

Прошу умных мыслей и советов.

1. Оптовая торговля мед техникой и товарам мед назначения - есть нюансы в плане налогооблажения - НДС, Прибыль и т д
2. Статистика есть особенности отчетности?
3. в вакансии есть упоминание об инвентаризации ТМЦ, я ни разу не сталкивалась с этим. как проводится? какие функции главбуха в этой части
4. Расчеты в валюте, импорт. Когда-то работала с экспортом. Но было 5 лет назад. То есть общее представление имею, но знания не очень. Что основное в этом вопросе можете пометить или может новое с 11-12 года?

Прошу Вас - не тыкать носом и т д. Пришла за помощью. Понятно дело – сейчас брошусь в просторы интернета. Буду изучать.
Всем откликнувшимся – заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Арти is offline  
Старый 07.02.2012, 21:21
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Девочки подскажите у кого ПФР в... »
  #8327
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у кого ПФР в Кировском районе?
Примут ли отчет на флэшке? А то даже компьютера с дисководом нет
у меня принимали...даже и не знала,что еще дискеты принимают
Дигусса is offline  
Старый 07.02.2012, 21:29
ответ для Арти , на сообщение « Коллеги! Нужен коллективный разум ... »
  #8328
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Коллеги! Нужен коллективный разум

Иду на собеседование, есть вопросы в которых у меня есть пробелы.

Прошу умных мыслей и советов.

1. Оптовая торговля мед техникой и товарам мед назначения - есть нюансы в плане налогооблажения - НДС, Прибылзнаю.ь и т д
НДС по мед.товарам очень специфический, от 0 до 10%-18%, поэтому надо следить, чтобы он был указан правильно. По остальному не подскажу, но скорее всего, ОСНО везде одинаково.
Цитата:
2. Статистика есть особенности отчетности?
Ничего не знаю
Цитата:
3. в вакансии есть упоминание об инвентаризации ТМЦ, я ни разу не сталкивалась с этим. как проводится? какие функции главбуха в этой части
ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов».

Надзорная, насколько я понимаю. Выдать для инвентаризации список учтенных в системе бухучета ТМЦ. Потом их проверят незаинтересованные лица в соответствии с приказом о назначении инвентаризационной комиссии, укажут, чего не хватает, а тебе придется оформить акт инвентаризации и внести изменения в бухучет.
Цитата:
4. Расчеты в валюте, импорт. Когда-то работала с экспортом. Но было 5 лет назад. То есть общее представление имею, но знания не очень. Что основное в этом вопросе можете пометить или может новое с 11-12 года?
Валютное законодательство упростилось. Обязательной продажи теперь нет, но надо будет обязательно отправлять в банк справки, подтверждающие код поступившей валюты в соответствии с контрактом, паспорта сделки вроде никто не отменял.
__________________
idelena is offline  
Старый 07.02.2012, 21:33
ответ для Арти , на сообщение « Коллеги! Нужен коллективный разум ... »
  #8329
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, где можно подробно ознакомиться с кассовой дисциплиной для ИП. Спасибо
Недавно была нормативка, положение 373-П

Цитата:
Сообщение от primis Посмотреть сообщение
отправила

Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, составить план по спасению утопающих

о чем еще надо помнить и знать, чтобы удовлетворить запрос налоговой и не вызвать дальнейших вопросов?
про дивиденды я не подскажу, но во времена ведения УСН было такое, что дивиденды можно было уплачивать, если только ведешь БУ

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
1. Оптовая торговля мед техникой и товарам мед назначения - есть нюансы в плане налогооблажения - НДС, Прибыль и т д
2. Статистика есть особенности отчетности?
3. в вакансии есть упоминание об инвентаризации ТМЦ, я ни разу не сталкивалась с этим. как проводится? какие функции главбуха в этой части
4. Расчеты в валюте, импорт. Когда-то работала с экспортом. Но было 5 лет назад. То есть общее представление имею, но знания не очень. Что основное в этом вопросе можете пометить или может новое с 11-12 года?
1. Вся гадость в НДС, часть идет по ставке 10%, часть 20%, часть вообще без НДС, соответственно идет раздельный учет НДС (именно поэтому в свое время и не рассматривала всякие фармацевтич. фирмы)
2. Это нужно глянуть в К+, хотя если верить, то на статистику вообще надо брать отдельного человека, сколько отчетов они хотят от нас видеть
3. Главбух должен всю эту гадость провести . Во первых, там будут скорее всего всякие товары со сроком годности, поэтому есть тонкости списания этого счастья. Далее списать недостачи на виновных, удержать это все, не забыв про ограничения. Оприходовать излишки (с этим сейчас вроде проблем нет, хотя с НДС вопрос открытый)
4. По мне так импорт в разы легче, чем экспорт Если товар с НДС, то каждый раз доки на возмещение. Финконтроль только злобствует, вовремя оформлять паспорта сделки, переоформлять, предоставлять ГТД в банк
Премудрый пескарь is offline  
Старый 07.02.2012, 21:34   #8330
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Обязательной продажи теперь нет, но надо будет обязательно отправлять в банк справки, подтверждающие код поступившей валюты в соответствии с контрактом, паспорта сделки вроде никто не отменял.
Лена, там импорт.
Премудрый пескарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena