Про Яворского - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 16:36
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #8321
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Девочки,миленькие, а действительно что А.В говорит, про обильные выделения? Что-то в этом цикле,просто,не то, такие обильные,может из-за смены горохов,едрен батон, так расстраивает это все , смущает тот факт что вроде поменял лечение и не в ту степь....
медич is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:38   #8322
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Правильная Леди Посмотреть сообщение
ой, нет нет, я когда первый ответ писала, который форум не принял, написала все подробно...
а тут поторопилась.
я имела в виду осмотры, приемы и все такое.

а так, тьфу тьфу тьфу, с нами все в порядке!
на узи сказали крупненький пацааааан!

но тут кровь что-то нехорошая пришла
трансаминазы (АЛТ, АСТ) повышены, отправили к инфекционисту боюсь!

еще гормон щитовидки вылез, чтоб он не ладен, понижен (Т4 свободный)

и еще какой-то ферритин понижен...

ох, испугалась, хочу к АВ просто лететь и спрашивать!
Феритин -это вроже железо,этот анализ показывает латентный железодефицит,вроде так,могу ошибаться...
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:51   #8323
Правильная Леди
Активный участник
 
Аватар для Правильная Леди
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Феритин -это вроже железо,этот анализ показывает латентный железодефицит,вроде так,могу ошибаться...
Железо у меня как раз в норме.
В этом же анализе и железо делали.
Про феритин медсестра в ЖК сказала, что в общем то это отвечает за гемоглобин.
Но т.к. железо в норме, хз что там может быть. Решили еще раз сдать кровь из пальца.
__________________
Правильная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:06
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #8324
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


ОФФ:
вчера послала мужа на пражскую с рецептом, сказала купить 1 порцию. принес - ЧЕТЫРЕ!!!
фармацевт что-то напутала - посмотрела на кол-во горошек, которые принимаются ежедневно и выдала ему по этому количеству баночки. хорошо, сегодня удалось с ними договориться и вернуть лишние три порции.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:14   #8325
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Правильная Леди Посмотреть сообщение
Железо у меня как раз в норме.
В этом же анализе и железо делали.
Про феритин медсестра в ЖК сказала, что в общем то это отвечает за гемоглобин.
Но т.к. железо в норме, хз что там может быть. Решили еще раз сдать кровь из пальца.
Лабораторное подтверждение железодефицитного состояния
Перечень необходимых лабораторных и инструментальных исследований определяется на основании анамнеза и клинических данных. «Баланс» железа в организме оценивают по совокупности показателей:

Развернутый анализ крови
Определение концентрации сывороточного железа
Содержание ферритина в сыворотке крови

Определение железа сыворотки крови дает представление об уровне транспортируемого железа в плазме крови, связанного с трансферрином. Большие вариации содержания железа в сыворотке крови, возможность его увеличения при некротических процессах в тканях (острый гепатолизис), его снижение при воспалительных процессах ограничивают диагностическое значение измерения железа сыворотки. Измеряя только содержание железа в сыворотке крови, мы не получим информации о причинах нарушенного обмена железа . Для этого необходимо определять содержание в крови ферритина .

Ферритин – растворимый в воде комплекс гидроокиси железа с белком апоферритином. Он находится в клетках печени, селезенки, костного мозга и ретикулоцитах. Ферритин является основным белком человека, депонирующим железо. Хотя в крови ферритин присутствует в небольших количествах, его концентрация в плазме отражает запасы железа в организме. На гемоглобине нехватка железа скажется в последнюю очередь.т.е по факту если железо снижено значительно и уже давно,то гемоглобин будет понижаться, а пониженный ферритин начинает показывать, начальную нехватку железа
Правильная Леди,он у меня просто понижен,сама как то голову ломала,мне врач объясняла все это...
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:18
ответ для медич , на сообщение « Здравствуйте! У вас выделения, ваши,... »
  #8326
EvgeniaAndreevna
Участник
 
Аватар для EvgeniaAndreevna
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 255


медич, спасибо! А горошки могут рассосать кисту? Или она в любом случае подлежит удалению?
EvgeniaAndreevna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:21
ответ для EvgeniaAndreevna , на сообщение « медич, спасибо! А горошки могут... »
  #8327
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAndreevna Посмотреть сообщение
медич, спасибо! А горошки могут рассосать кисту? Или она в любом случае подлежит удалению?
Я,затрудняюсь вам ответить,если не трудно полистайте форум,тут писали про кисты, вам нужно к врачу,и точно определить какая киста у вас
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:26
ответ для медич , на сообщение « Лабораторное подтверждение... »
  #8328
Правильная Леди
Активный участник
 
Аватар для Правильная Леди
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Лабораторное подтверждение железодефицитного состояния
Перечень необходимых лабораторных и инструментальных исследований определяется на основании анамнеза и клинических данных. «Баланс» железа в организме оценивают по совокупности показателей:

Развернутый анализ крови
Определение концентрации сывороточного железа
Содержание ферритина в сыворотке крови

Определение железа сыворотки крови дает представление об уровне транспортируемого железа в плазме крови, связанного с трансферрином. Большие вариации содержания железа в сыворотке крови, возможность его увеличения при некротических процессах в тканях (острый гепатолизис), его снижение при воспалительных процессах ограничивают диагностическое значение измерения железа сыворотки. Измеряя только содержание железа в сыворотке крови, мы не получим информации о причинах нарушенного обмена железа . Для этого необходимо определять содержание в крови ферритина .

Ферритин – растворимый в воде комплекс гидроокиси железа с белком апоферритином. Он находится в клетках печени, селезенки, костного мозга и ретикулоцитах. Ферритин является основным белком человека, депонирующим железо. Хотя в крови ферритин присутствует в небольших количествах, его концентрация в плазме отражает запасы железа в организме. На гемоглобине нехватка железа скажется в последнюю очередь.т.е по факту если железо снижено значительно и уже давно,то гемоглобин будет понижаться, а пониженный ферритин начинает показывать, начальную нехватку железа
Правильная Леди,он у меня просто понижен,сама как то голову ломала,мне врач объясняла все это...
о как!
Спасибо огромное, что просвятили!
значит будем препятствовать его понижению!
__________________
Правильная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:16   #8329
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от оmelа Посмотреть сообщение
и я тихо поздравляю!
Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Ихаааааааааа!!!chertenok78 Позравляю вас!!!
Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
ура!!! я помню это ощущение, сначала как обычно сдала ХГЧ еще до задержки, был 4 вроде, а когда стал 26 я голову совсем потеряла))))
Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
и мои поздравления завтра иду к Яворскому,могу спросить что-нить....я когда в первый день задержки ему звонила записаться поскорее,спросила попить ли мне пока дюф или утрик,сказал не надо до осмотра (но тот цикл я не пила их).

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ОДНО МЕСТО ДЛЯ ЗАПИСИ, ЗАВТРА ИДУ! МОГУ ЗАПИСАТЬ НА МАЙ, КОНЕЦ АПРЕЛЯ
девочки, с ума схожу, голова не соображает, одновременно эйфория и страх ))))
завтра пойду пересдаваться!!!
Новая Я, в личку напишу вам, спсибо!
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:27
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #8330
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Девочки, АВ сказал на последнем приеме, что как только Б., сразу к нему.
я так понимаю, мне просто подойти к нему в понедельник? не надо же записываться?
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena