"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 18:07   #8321
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а я свой англ. подзабыла, а на работе он все равно явл. главным, только устно норвежский как плюс идет.
хотя все равно всего не выучишь, если со словами не сталкиваешься. Вот узнала на этой неделе как будет ситечко и поварешка.

а насчет денег: на ремонт тоже надо тратить, а главное расширяться и покупать др. жилье, но для этого надо задавить мою шилопопость. Пока мне удавалось только на 5мес (2 до родов и 3 после родов ).
Неделя прошла не зря
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline  
Старый 20.08.2011, 18:07   #8322
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Везет, а для меня в какой-то момент дети стали обязанностью Я стараюсь разнообразить дни, быт, досуг, но жутко за 5 лет от однотипности и собственной деградации устала, в спортзал у меня не получилось, у нас папа командировочный, а когда нет- то вижу я его только вечером, оставляя его с детьми и уходя в спортзал я недополучаю общения с ним (равно как и он со мной), а когда в командировках, тогда спортзал тоже не актуален, пробовала бегать по утрам, пока все спят, но силы воли маловато
а мой муж поедет в командировку завтра в москву. я первый раз в жизни останусь с 2 детьми одна. как страшно
(зато муж оставался уже раза 3)
правда греет мысль, что если доживу до пятницы, то там прилетит муж с моей мамой и сразу же на самолет на Майорку (ТТТ) все вместе.
russakowalena is offline  
Старый 20.08.2011, 18:09
ответ для Инна и Пупсы , на сообщение « Неделя прошла не зря :046: »
  #8323
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Неделя прошла не зря
ну да, если можешь виртуально рассуждать о политике или нефтяных платформах, то это не значит, что покажешь мастер-класс на кухне по языку.
все-таки в русско-норвежских семьях в быту норвежский усваивается быстро, а у нас дома русский и нам поварешки и по-английски не нужны.
russakowalena is offline  
Старый 20.08.2011, 18:28   #8324
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мой муж поедет в командировку завтра в москву. я первый раз в жизни останусь с 2 детьми одна. как страшно
(зато муж оставался уже раза 3)
правда греет мысль, что если доживу до пятницы, то там прилетит муж с моей мамой и сразу же на самолет на Майорку (ТТТ) все вместе.
Майорка день вам простоять и ночь продержаться
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline  
Старый 20.08.2011, 21:06   #8325
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мой муж поедет в командировку завтра в москву. я первый раз в жизни останусь с 2 детьми одна. как страшно
(зато муж оставался уже раза 3)
правда греет мысль, что если доживу до пятницы, то там прилетит муж с моей мамой и сразу же на самолет на Майорку (ТТТ) все вместе.
Завидуюююю когда же я заставлю себя сесть в самолет
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 21.08.2011, 00:13   #8326
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мой муж поедет в командировку завтра в москву. я первый раз в жизни останусь с 2 детьми одна. как страшно
(зато муж оставался уже раза 3)
правда греет мысль, что если доживу до пятницы, то там прилетит муж с моей мамой и сразу же на самолет на Майорку (ТТТ) все вместе.
ежели б на Майорку - я б и две недели держалась бы зубами и руками)))))))))))))))))
сил вам и терпения!!! ну и отличного отдыха!!
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline  
Старый 21.08.2011, 12:26
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8327
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


смотрите, идея кроватки для маленьких квартир http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4422418
Проня Павлова is offline  
Старый 21.08.2011, 18:48
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8328
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740


Всем приветики вот опять и тему отдыха подняли А я как раз думала- думала. Мужу жаловалась про усталость, он сказал хорошо поехали. Села, посчитала сколько нужно будет денег, прикинула и чего то меня такая жаба задушила да и с детьми двумя ( в таком возрасте) отдых сомнительный , я думаю будет. 2 недели отдыха = 3 месяца оплаты няни или помощницы по хозяйству . Второе для меня сейчас более актуально
mashunezka is offline  
Старый 21.08.2011, 18:55
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8329
ИринПална
Участник
 
Аватар для ИринПална
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 186


Девочки,подскажите,очень волнуюсь:
мы с младшей вот вот выпишемся с роддома. Старшенькая(1г5мес) вот уже практически 2недели находится вместе с бабушкой. По рассказам мужа и самой свекрови ребенок за мое отсутсвие очень изменился,и как я полагаю,чувствует себя "пупом земли",те реально похоже ребенка избаловали за все это время. Сегодня,когда все собирались ко мне в роддом,чтоб навестить нас,у Аленки спрашивают,мол,поедешь к маме с Ксюней,на что ребенок высказал отказ.
Изначально она не была особо мамочной девочкой,больше тянулась к папе,а теперь после такой продолжительной разлуки чувствую нам с ней придется заново выстраивать отношения. Вот и спрашиваю совета у вас,бывалых,как грамотно выстроить свое поведение?как сделать менее безболезней для старшей появление младшей(надо отметить что старшенькая как-то изначально игнорировала все рассказы,все призывы,что у мамы в животике живет сестричка Ксюня,ей было не интересно изначально тот факт,что у нас будет еще одна лялечка)
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.
ИринПална is offline  
Старый 21.08.2011, 19:08   #8330
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,очень волнуюсь:
мы с младшей вот вот выпишемся с роддома. Старшенькая(1г5мес) вот уже практически 2недели находится вместе с бабушкой. По рассказам мужа и самой свекрови ребенок за мое отсутсвие очень изменился,и как я полагаю,чувствует себя "пупом земли",те реально похоже ребенка избаловали за все это время. Сегодня,когда все собирались ко мне в роддом,чтоб навестить нас,у Аленки спрашивают,мол,поедешь к маме с Ксюней,на что ребенок высказал отказ.
Изначально она не была особо мамочной девочкой,больше тянулась к папе,а теперь после такой продолжительной разлуки чувствую нам с ней придется заново выстраивать отношения. Вот и спрашиваю совета у вас,бывалых,как грамотно выстроить свое поведение?как сделать менее безболезней для старшей появление младшей(надо отметить что старшенькая как-то изначально игнорировала все рассказы,все призывы,что у мамы в животике живет сестричка Ксюня,ей было не интересно изначально тот факт,что у нас будет еще одна лялечка)
Это на мой взгляд самая обсуждаемая тема про погодок, адаптация старшего, поищите поиском в теме, точно найдете что-то полезное, а на мой взгляд, спокойствие, только спокойствие. У нас были вечера, когда мы со старшей заваливались и запойно вместе читали - рисовали - лепили - смотрели мультик добрый, только с ней, и с прибаутками, вот ты и дождалась своего братика, помнишь как ты хотела и просила (сейчас она уверена, что он только её молитвами и появился в семье , и благодарить надо её за это безостановочно) Она ему по утрам говорит - моё счастье
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena