***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:41   #8321
Ждущая квартиру
Активный участник
 
Аватар для Ждущая квартиру
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Sephora Посмотреть сообщение
Да, в этом районе высокие цены,но город уже выкупил эти дома по 40 тыс. за кв.м

Танюффка- Говори ли же от 40 до 45т,а это цены для тех кто будет там покупать.Вообще как пишут на сайтах Славянки """"""""" Группа компаний «Балтрос» подписала с городом контракт на продажу земельного участка и строительство на нем 140 тысяч кв. м. жилья для бюджетников. Жилье в новом жилом районе «Славянка» обойдется Петербургу в 44,3 тысяч рублей за кв. м."""""""Так вот мне интересно это цена уже не будет меньше?

Так хочется верить что 40 тыс. руб!!!
__________________
Чтобы добиться многого - нужно стремиться к невозможному!
Ждущая квартиру is offline  
Старый 10.02.2012, 15:03   #8322
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


А от куда вы знаете,что по такой цене гос-во купило?
Танюффка is offline  
Старый 10.02.2012, 15:04   #8323
Ждущая квартиру
Активный участник
 
Аватар для Ждущая квартиру
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Sephora Посмотреть сообщение
Государство то купило по такой цене, по какой только нам дадут???

как хочется узнать по скорее
__________________
Чтобы добиться многого - нужно стремиться к невозможному!
Ждущая квартиру is offline  
Старый 10.02.2012, 15:55   #8324
privacy22
Активный участник
 
Аватар для privacy22
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ждущая квартиру Посмотреть сообщение
у меня что то появилось сомнение..а будет ли славянка дешевле города..т.к прочитав форум о покупке жилья там, стоимость мне озвучали 77500 за кв.м...это намного дороже, чем в обычных спальных районах..где квартиру можно купить за 60000кв.м...

это цены именно для покупающих!!!!! не по программе

девочки, что думаете по этому поводу?

Да тоже смотрела коммерческую стоимость в славянке, и честно говоря очень удивлена.... Понимаю там была бы уже инфраструктура нормальная, а то пустырь, не особо магазинов и транспорта, а цены ломят, просто ЖУТЬ.
К примеру когда строился новый оккервиль, тоже в поле, так там 1 к.кв стоили 1,3 мил. А теперь больше 3. Ну так там и маршрутки и садик и КАД и мега дыбенка...... и до метро дыбенко пешком 30 минут, а на маршрутке 5 минут
privacy22 is offline  
Старый 10.02.2012, 15:58
ответ для Танюффка , на сообщение « Говори ли же от 40 до 45т,а это цены... »
  #8325
privacy22
Активный участник
 
Аватар для privacy22
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 332


[QUOTE=Танюффка;75430716]Говори ли же от 40 до 45т,а это цены для тех кто будет там покупать.Вообще как пишут на сайтах Славянки """"""""" Группа компаний «Балтрос» подписала с городом контракт на продажу земельного участка и строительство на нем 140 тысяч кв. м. жилья для бюджетников. Жилье в новом жилом районе «Славянка» обойдется Петербургу в 44,3 тысяч рублей за кв. м."""""""Так вот мне интересно это цена уже не будет меньше?[/QUOTE


если как Вы говорить 44.3 т р. , то врятли будет ниже.Но честно говоря я сомневаюсь, что город разрешил там строить на таких условиях. Да кто вам реальные цены напишет
privacy22 is offline  
Старый 10.02.2012, 15:58   #8326
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Ждущая квартиру Посмотреть сообщение
не совсем понимаю я про эту комиссию...
комисия проходит для людей или домов??? т.е проверяют нас или дом, готов ,не готов?

Просто наша знакомая, в 2010 году когда ей выдали квартиру на пионерской, вообще не слышала о комиссии, и удивляется, про что я говорю...
Объясните пожалуйста
Комиссии должно быть две.
Первая. Дом принимает город. Если все в порядке, то оформляют на баланс города. После этого должны раздавать смотровые. Те, кто по смотровым согласился, ждут вторую комиссию
Вторая. Жилищная комиссия. Проводит жилкомитет на Островского. Здесь уже проверяются претендующие на квартиру по соответствию состава семьи, имеющейся площади, ну и всего остального, что они ещё копают. Когда получаете одобрение жилищной комиссии, едете за ключами, принимаете квартиру. Ответ после жилищной комиссии должны получить в течение месяца.
Но в этом году с Ленинским и Мебельной получилось по другому. Смотровые раздали не дожидаясь городской комиссии. Одно из двух, или наши звонки их так достали, или надо было срочно отчитаться, так как в 11году квартир почти не дали. Поэтому люди сначала прошли жилищную комиссию, а потом ждали городскую, но по Мебельной вроде ещё ни той, ни другой не было.
Irina-mai is offline  
Старый 10.02.2012, 16:04   #8327
privacy22
Активный участник
 
Аватар для privacy22
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Sephora Посмотреть сообщение
Да, в этом районе высокие цены,но город уже выкупил эти дома по 40 тыс. за кв.м
Откуда такая инфа. Мне кажется все это сплетни. Никто никогда нам смертным не скажет реальную цену за которую якобы город купил эти квартиры у сройкомпаний. Оно(государство) еще и заработает по полной. У меня отец в строительстве, он оценил приморский район в 2-2, 5 мил 2к кв максимум.
privacy22 is offline  
Старый 10.02.2012, 16:05
ответ для Anzem , на сообщение « подскажите, пожалуйста. Ваш год-месяц... »
  #8328
Не тутти
Гость
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. Ваш год-месяц постановки на очередь?
Городская - 83, здесь -2007.
Не тутти is offline  
Старый 10.02.2012, 16:09   #8329
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа. Мне кажется все это сплетни. Никто никогда нам смертным не скажет реальную цену за которую якобы город купил эти квартиры у сройкомпаний. Оно(государство) еще и заработает по полной. У меня отец в строительстве, он оценил приморский район в 2-2, 5 мил 2к кв максимум.
Да раньше практически так и выходила двушка. Все же много зависело от того, сколько коммерческих метров.
Irina-mai is offline  
Старый 10.02.2012, 16:57   #8330
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Да тоже смотрела коммерческую стоимость в славянке, и честно говоря очень удивлена.... Понимаю там была бы уже инфраструктура нормальная, а то пустырь, не особо магазинов и транспорта, а цены ломят, просто ЖУТЬ.
К примеру когда строился новый оккервиль, тоже в поле, так там 1 к.кв стоили 1,3 мил. А теперь больше 3. Ну так там и маршрутки и садик и КАД и мега дыбенка...... и до метро дыбенко пешком 30 минут, а на маршрутке 5 минут
Если там и было 1.3 млн, то исключительно на этапе котлована. За построенное жилье таких цен уже не будет.
ТИВОМ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena