ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:49
ответ для Azali , на сообщение « Мой сын (6лет) не выговаривает буквы Р... »
  #8331
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


посмотрите в 1м посте ссылки на табличку со специалистами и ссылку на центры, где принимают бесплатно... Можно ещё в поликлининке по месту жительства проконсультироваться или в ближайшем логосаду - там приём у логопедов по средам во 2й половине дня обычно...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:06   #8332
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от L'orage Посмотреть сообщение
А вот, удалось!
Предлагаю заняться тем же. У кого-нибудь есть грамотные юристы для составления письма от педагогов Санкт-Петербурга для начала в Комитет по образованию?

Девочки, а кто-нибудь читал новую версию приказа № 1671 о зарплате от 26 или 28 июля 2011?
Я читала и нахожусь в полном ауте от него.
В этом приказе написано черным по белому, что воспитателям, помошникам воспитателей делают надбавку 0,2 и 0,16 за ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К ОБРАЗОВАТЕЛНОМУ ПРОЦЕССУ, мы значит к нему вообще отношения не имеем получается.
А в школе учителям прибавляют з\п за использование НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ, мы значит никаких технологий не используем и использовать не должны.
да мы вообще тут ни при чем. просто так зашли в кабинете посидеть, чайку попить.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:09   #8333
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от L'orage Посмотреть сообщение
А вот, удалось!
Предлагаю заняться тем же. У кого-нибудь есть грамотные юристы для составления письма от педагогов Санкт-Петербурга для начала в Комитет по образованию?

Девочки, а кто-нибудь читал новую версию приказа № 1671 о зарплате от 26 или 28 июля 2011?
Я читала и нахожусь в полном ауте от него.
В этом приказе написано черным по белому, что воспитателям, помошникам воспитателей делают надбавку 0,2 и 0,16 за ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К ОБРАЗОВАТЕЛНОМУ ПРОЦЕССУ, мы значит к нему вообще отношения не имеем получается.
А в школе учителям прибавляют з\п за использование НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ, мы значит никаких технологий не используем и использовать не должны.
Да, да девочки это просто кошмар какой-то с аттестацией. Я вот до 22 сентября папку сдаю на подтверждение первой категории. Страничку в интернете создала и все такое. Времени нет, даже карты по обследованию детей заполнить. Буду, уже, потом этим заниматься. Да, и детишек ходит 8 человек до 11 занимаюсь, а потом гулять и все такое совсем времени нет .Очень все это тяжело. Свой ребенок дома заброшен:-)))
Папе вчера заявил, давай я компьютер разобью, чтобы мама за ним не сидела:-)))
Мне за это, уж ,точно высшую надо бы давать:-)))
Я уже рада, что у меня не высшая была т.к. сейчас это еще труднее, а было бы обидно спускаться на категорию, пришлось бы еще больше всякой ерунды собирать. Да и грамот всяких у меня нет. Вроде это было не кому не надо. Вот и собирают девчонки все задним числом.

Требования ужесточили, а зарплату не хотят прибавить.
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:39
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8334
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Здравствуйте! Можно к вам?
Я в 2007г закончила РГПУ им Герцена-(по специальности логопедия), но на работу логопедом выхожу только сейчас (с понедельника)-Работать буду в ЦПРК , но в школах.Что-то чем ближе к понедельнику тем страшнее становится.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:52   #8335
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Carcadoo Посмотреть сообщение
Девоньки, очень у вас тут познавательно Не подскажете может кто в курсе - говорят от биржи труда мамочкам в отпуске по уходу за ребенком питерские биржи предлагают бесплатные курсы в числе которых есть и курсы по логопедии. По диплому (правда давненько заброшенному) педагог Так что вроде как есть надежда затесаться в ваши благородные ряды =) Кто-нибудь слышал про такие курсы? Кто ведет? Куда обращаться? А то вот сижу уже минут 15 жду когда же соблаговолит загрузиться сайт городской службы занятости...
Мне предлагали на бирже, но там двухмесячные курсы- программа расчитана на то, чтобы освежить знания после сидения в декрете. В итоге сейчас хожу на курсы кадрового менеджмента(тоже от биржи, для мам с детьми до 3 лет)-
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:56
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8336
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Ищу дефектолога на В.О. Мальчик, 3 года 2 месяца, диагноз - моторная алалия. Если можно, то вся информация в личку.
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 10:59   #8337
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от L'orage Посмотреть сообщение
А вот, удалось!
Предлагаю заняться тем же. У кого-нибудь есть грамотные юристы для составления письма от педагогов Санкт-Петербурга для начала в Комитет по образованию?

Девочки, а кто-нибудь читал новую версию приказа № 1671 о зарплате от 26 или 28 июля 2011?
Я читала и нахожусь в полном ауте от него.
В этом приказе написано черным по белому, что воспитателям, помошникам воспитателей делают надбавку 0,2 и 0,16 за ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К ОБРАЗОВАТЕЛНОМУ ПРОЦЕССУ, мы значит к нему вообще отношения не имеем получается.
А в школе учителям прибавляют з\п за использование НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ, мы значит никаких технологий не используем и использовать не должны.
Да, девоньки, не положена нам эта надбавка Мой директор, дала указание в бухгалтерию, чтоб мне ее сделали...А у них не получилось, не пропустили и программа сама не позваляет
Бред сивой кобылы!КТО СЕЙЧАС БЕЗ КОМПЬЮТЕРА РАБОТАЕТ??????? Правда цена этой надбавки для работника с высшим обр. 1117 руб
Во-во....статьи пиши, сайты создавай....Это все на компьютерах это делают, а логопеды на пальцах умеют) Мутанты -мы
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:09
ответ для Катафеич , на сообщение « Да, девоньки, не положена нам эта... »
  #8338
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Да, девоньки, не положена нам эта надбавка Мой директор, дала указание в бухгалтерию, чтоб мне ее сделали...А у них не получилось, не пропустили и программа сама не позваляет
Бред сивой кобылы!КТО СЕЙЧАС БЕЗ КОМПЬЮТЕРА РАБОТАЕТ??????? Правда цена этой надбавки для работника с высшим обр. 1117 руб
Во-во....статьи пиши, сайты создавай....Это все на компьютерах это делают, а логопеды на пальцах умеют) Мутанты -мы
Вот действительно, а почему Москва и Питер должны отличаться аттестацией?У меня коллега в Адыгее республике, у них все как у нас, аппо, таблицы..баллы.
Я хоть и не в профсоюзе, но на пл Труда дойду за компанию, вот где Алла? Она все знает, куда идти.Мне некогда создавать сайты, и консультировать там кого- то виртуально, есть живые дети, их 55 человек, я и так ночами материалы распечатываю, это у учителей книги, учебники у детей, все можно купить или взять в библиотеке, а у нас в школе- все материалы создает логопед, на все 7 классов с 1-7й,хотя писать учебник некогда, реально я уже 7 этих учебников создала.
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:12
ответ для Ol'ka , на сообщение « Вот действительно, а почему Москва и... »
  #8339
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


да, Аллу надо подключать...
и мы - для массовости должны пойти... чем больше, тем лучше...
возможно, создадим прецедент в Питере...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:20
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8340
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Не надо никуда идти, нужно грамотно составить ПРОТЕСТ в министерство и ПИСьМО в профсоюз.
В наших должностных обязанностях нет ни слова о публикациях, сайтах, новых технологиях и другой ерунде, ни одного приказа по этому поводу, в экспертных заключениях она есть. Не состыковка на лицо. Мало того, что мы покупаем все пособия за свой счет и во вред своим семьям, так мы должны еще теперь публиковаться за свой счет, писать программы т. д. и т. п. Это никуда не годится.


Предлагаю составить ПРОТЕСТ и ПИСьМА, распространить в своих учреждениях и собрать подписи, а потом отправить их в соответствующие инстанции.
Девочки, во многом мы виноваты сами, руководители говорят нам что-то сделать, выходящее за рамки наших обязанностей, мы киваем и шлепаем делать не спросив номера приказа по какой-нибудь очередной лабуде. Вот мне интересно, у кого не так? Кто-нибудь из вас хоть раз сказал нет своему руководителю? Думаю, что нет таких. Вот поэтому на нас и ездят все кому не лень.
L'orage is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena