---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 14:25
ответ для Evangelina , на сообщение « И у нас нету:) Сейчас в Питере... »
  #8331
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
И у нас нету

Сейчас в Питере жуткая война объявлена туберкулезу. Вероятно, после того, как роженица с открытой формой в одном из роддомов была обнаружена. С родственников трясут флюшки в обязательном порядке, в обменные карты требуют штампы о "несостоянии на учете"....Как я на этом фоне от БЦЖ буду отказываться - уже предвкушаю
НапишИте потом, как все пройдет!
У меня знакомая рожала в конце декабря. Тоже говорила, что всё ужесточилось. Но она отказалас, в принципе, "безболезненно"... Конечно, с прослушиванием нравоучений, и муж приносил, правда, флюшку и справку из тубика о "несостоянии на учете". Она начинала там говорить, что требование это незаконно и т.д., и т.п., они, ессно, в штыки, сказали, что без этого их выпишут только в больницу..... Она не стала бодаться, муж принес справку. Это в 9 роддоме было.
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:52
ответ для Evangelina , на сообщение « И у нас нету:) Сейчас в Питере... »
  #8332
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
И у нас нету

Сейчас в Питере жуткая война объявлена туберкулезу. Вероятно, после того, как роженица с открытой формой в одном из роддомов была обнаружена. С родственников трясут флюшки в обязательном порядке, в обменные карты требуют штампы о "несостоянии на учете"....Как я на этом фоне от БЦЖ буду отказываться - уже предвкушаю
не совсем по теме,
но та роженица все таки одну женщину из своей палаты заразила. Она (заразившаяся) сейчас проходит лечение в туберкулезном стационаре
насчет младенцев не в курсе
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:52   #8333
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Не, большинство медиков искренне верят, что вакцины - благо. Их в этом ничем не переубедить.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
гинеколог на послеродовом, увидев листок с отказом (вот ей какое дело, интересно?) сочла своим долгом сказать, что прививки делать надо
Медиков в медах учат, что прививки - благо, и я не удивлюсь, если многие в это действительно искренне верят.
Как с СССР было: вроде тоталитарный строй, никаких прав человека, политические лагеря и т.п., но прозомбированные в те времена бабульки-дедульки до сих пор считают Сталина родным отцом, и тоскуют по колбасе за два двадцать.

Вчера посмотрели с мужем фильм "Свой человек" (The Insider) с Аль Пачино. Фильм основан на реальных событиях, про ученого, проработавшего полжизни в табачной компании, уволенного оттуда и решившегося поведать миру скрываемую правду о застенках табачного бизнеса, химических канцерогенных веществах, добавляемых в сигареты, всасывающихся в мозг и вызывающие наркотическое привыкание, что приводит к увеличению продаж сигарет. И как табачная индустрия стирала этого ученого и его семью в мелкий порошок за обнародование правды.
И вот было у меня ощущение, что фармкомпании действуют абсолютно так же, как табачные гиганты: скупают СМИ, судей, лучших адвокатов, подделывают всевозможные отчеты и готовы потратить сумасшедшее бабло, лишь бы никто не узнал правду о вакцинах. Ибо на кону деньги еще более сумасшедшие, нежели затраченные.
Мне грустно.

Сегодня позвонили из нашего будущего сада, мы в списках, приглашают на днях на беседу.
Началось!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:54
ответ для Lastochk@ , на сообщение « не совсем по теме, но та роженица все... »
  #8334
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
не совсем по теме,
но та роженица все таки одну женщину из своей палаты заразила. Она (заразившаяся) сейчас проходит лечение в туберкулезном стационаре
насчет младенцев не в курсе
Откуда инфа? Знакомая знакомой знакомой брата сестры жены подруги, рожавшей в том же роддоме в том же месяце, рассказала?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:57   #8335
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Откуда инфа? Знакомая знакомой знакомой брата сестры жены подруги, рожавшей с ней вместе, рассказала?
нет, сразу хотела написать , что не ОБС (одна бабка сказала)
в медицинской среде, к коей я принадлежу, это обсуждалось.
я в этом стационаре была лично.
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:15
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8336
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Чем медицинские сплетни отличаются от обычного ОБС?
Я тоже переступала пороги многих стационаров - лично.
Как человек, принадлежащий к медицинской среде (кем именно работаете?) ответьте на профессиональный вопрос: как роженица С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА была ВДРУГ ОБНАРУЖЕНА в девятке?

Необследованные на ВИЧ и туберкулез женщины, а также женщины без определенного места жительства направляются в специализированный роддом № 16.

В данном же случае полагаю, что истерия продолжается еще с октября прошлого года с целью выполнения плана по привитию БЦЖ всех новорожденных.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:32   #8337
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Чем медицинские сплетни отличаются от обычного ОБС?
Я тоже переступала пороги многих стационаров - лично.
Как человек, принадлежащий к медицинской среде (кем именно работаете?) ответьте на профессиональный вопрос: как роженица С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА была ВДРУГ ОБНАРУЖЕНА в девятке?
Хороший вопрос.
Полтора года назад рожала в нижегородском роддоме. Родила, отказалась от БЦЖ, а через пару недель позвонили из поликлиники и отправили на обследование из-за внезапно обнаруженного открытого туберкулеза у медсестры роддома.
Похожие методы, не правда ли?
__________________

Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия
Разруха не в клозетах, а в головах! (с) п-р Преображенский Ф.Ф.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:44
ответ для Shedevra , на сообщение « Хороший вопрос. Полтора года назад... »
  #8338
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Нам тоже в дет саду сказали принести сертификат со всеми прививками. Сегодня пойдем с пустым сертификатом, послушаем, что они имели ввиду
Немного переживаю, ибо пойду не я (детки приболели), а муж. Он хоть и стойкий оловянный солдатик, но может и засомневаться в своей правоте, да еще и ссориться не хочет с заведующей.
напишите, что сказали
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:45   #8339
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Чем медицинские сплетни отличаются от обычного ОБС?
Я тоже переступала пороги многих стационаров - лично.
Как человек, принадлежащий к медицинской среде (кем именно работаете?) ответьте на профессиональный вопрос: как роженица С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА была ВДРУГ ОБНАРУЖЕНА в девятке?

Необследованные на ВИЧ и туберкулез женщины, а также женщины без определенного места жительства направляются в специализированный роддом № 16.

В данном же случае полагаю, что истерия продолжается еще с октября прошлого года с целью выполнения плана по привитию БЦЖ всех новорожденных.
не хочу переходить на личности.
в целом туберкулез( и прививки, от которых я считаю пострадал мой ребенок) к моей работе никак не относится, но иногда встречается и приходится принимать меры.
А на вопрос запросто отвечу. Флюшка была сделана допустим за год до наступления беременности или вообще сделана 100 лет назад. Приходит в ж\к встает на учет по беременности. все хорошо. флюшку уже не надо делать. Покашливает иногда, списывает свой кашель на "кашель курильщика" ( да беременные курят, ага), приступы аллергии на появившегося в доме четвероногого друга, астмы и тд и тп, врач в ж.к не обращает внимание или не замечает. Все пора рожать. Едем в род дом. И вдруг там все это и выясняется, толи кашлять стала активнее, толи что но это наконец замечают и диагносцируют
объяснила как смогла, так правда бывает
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:49
ответ для Lastochk@ , на сообщение « не хочу переходить на личности. в... »
  #8340
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Необследованные на ВИЧ и туберкулез женщины, а также женщины без определенного места жительства направляются в специализированный роддом № 16.
На ВИЧ, гепатит , да
На туберкулез нет
и еще иногда, роженицу госпитализируют по жизненным показаниям для матери или плода в ближайший роддом, несмотря на есть у нее какие либо обследования или нет

да, и спокойнее девушки. Как то я неуютно себя в этом топе почувствовала. Как будто пропрививочные речи здесь веду. я совсем наоборот теперь, расхлебываем...

лично я делаю флюшку раз в год. уже за месяц до окончания предыдущей начальство вызывает на ковер и торжественно вручает направление. Сделаешь днем позже и могут не выпустить на работу, так что почему так бывает
Цитата:
из-за внезапно обнаруженного открытого туберкулеза у медсестры роддома
я не в курсе
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena