Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 17:57   #8331
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
Я не противник остеопатии,но у нас был неудачный опыт. Мы были в центре на Невском.Сначала у невролога,она нас направила к остеопату,5 сеансов.Леонтьев.Здесь он фигурирует.Малыш у него вел себя замечательно,не плакал,все терпел.Мы его конечно развлекали книжками,игрушками.Было нам 8-9 мес. Изменений состояния не было. А мы все ждали,когда же,когда же... очень беспокоило нарушение сна. После 4 сеанса ребенок стал запрокидывать голову во сне,лежа на боку. Пришли 5 раз,остеопат никак это не прокомментировал.Что-то где-то еще дополнительно понажимал Пришли как велено к неврологу повторно,естественно вопрос.Она так разозлилась,как это мы можем подозревать в этом действия остеопата,это не из за него и точка! разговаривала очень раздраженно,видно было,что нас она больше видеть не хочет.назначила лечение чуть ли не на полгода вперед,не приглашая на контр.осмотры...Мы туда больше не пошли.Знакомая посоветовала другого невролога,очень нравится,ходим к ней по сей день(уже почти 3 года).Ее лечение помогло ребенку.Кого заинтересует,пишите в личку,отвечу.Так вот,она против остеопатов,рекомендует никуда больше не ходить. А я по-прежнему верю в них.Считаю,что нам просто не повезло...
Да,хочу добавить.Мы очень корректные родители,ведем себя вежливо,не наезжаем ни на кого,я сама медработник и уважаю труд врачей..привыкла доверять мнению профессионала.Но такого отношения не ожидали...На нас заработали деньги и спихнули...
А сейчас ребенк лучше-хуже, чем до того
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 07.06.2010, 18:03
ответ для Китри , на сообщение « У нас тоже была аналогичная автору... »
  #8332
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
У нас тоже была аналогичная автору ситуация, причем я однозначно верю в остеопатию, сама много лет хожу к остеопатам, но при этом прекрасно понимаю, что не бывает идеальных врачей, любой врач периодически ошибается, даже самый лучший. Поэтому когда остеопат ребенку неудачно сдвинул в организме что-то и зажал кровообращение в шейном отделе (как говорит невролог, речь идет о сдвиге всего в микроны), тоже началось запрокидывание, хотя у нас таких проблем отродясь не было. Я расстроилась - остеопат был из лучших в городе и, главное, я сама к нему хожу и мне он помогает, когда-то лучше, когда-то хуже. Однако паниковать не стала, просто отвела ребенка к другому, он все исправил за один сеанс. Теперь ребенка вожу к нему.

ЗЫ: Ошибаются ВСЕ врачи, любых специальностей, в т.ч. и остеопаты, они ж не боги, а люди, просто обладающие специфическими знаниями и навыками .
Ваш первый тоже смог бы исправить, если один из лучших.
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 07.06.2010, 18:54
ответ для Sonnchen , на сообщение « А сейчас ребенк лучше-хуже, чем до того »
  #8333
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
А сейчас ребенк лучше-хуже, чем до того
Остеопатия и лечение у того невролога нам ничего не изменили,только добавилось запрокидывание головы. Ситуация изменилась в лучшую сторону благодаря лечению другого невролога и нашей массажистке. Прошло уже 3 года.
__________________
Piratus is offline  
Старый 07.06.2010, 19:58
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #8334
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Здравствуйте,были у остеопата первый раз,ребенка надо было держать крепко,а я думала что это не так болезненно,да и отзывов о нем на форуме не нашла.Принимает-Фонтанка 96,Юрий Михайлович,узнала от родителей котрые 10 лет с ним общаются и результат хороший,может кто-нибудь еще из форумчан к нему обращался.
Юрочкина is offline  
Старый 07.06.2010, 20:42   #8335
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Здравствуйте,были у остеопата первый раз,ребенка надо было держать крепко,а я думала что это не так болезненно,да и отзывов о нем на форуме не нашла.Принимает-Фонтанка 96,Юрий Михайлович,узнала от родителей котрые 10 лет с ним общаются и результат хороший,может кто-нибудь еще из форумчан к нему обращался.

похоже на Самойловаон мануальщик
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 07.06.2010, 20:50   #8336
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Ваш первый тоже смог бы исправить, если один из лучших.
Безусловно, мог . Но я уже и по другим моментам поняла, что это не наш (в смысле не ребенка) остеопат. Это только еще раз подтверждает постоянно здесь всеми повторяемую истину - нужно искать СВОГО остеопата. При этом тот же самый остеопат для меня очень хорош, первый из остеопатов, кто за 15 лет моего общения общения с этими специалистами нашел подход к моим головным болям, раньше это никому не удавалось (с другими проблемами справлялись, а вот с головными болями нет).
Китри is offline  
Старый 07.06.2010, 21:27
ответ для Китри , на сообщение « Безусловно, мог :)). Но я уже и по... »
  #8337
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Здравствуйте,были у остеопата первый раз,ребенка надо было держать крепко,а я думала что это не так болезненно,да и отзывов о нем на форуме не нашла.Принимает-Фонтанка 96,Юрий Михайлович,узнала от родителей котрые 10 лет с ним общаются и результат хороший,может кто-нибудь еще из форумчан к нему обращался.
Больно у мануала, у остеопата нет. Бегите от него с ребенком подальше.
НЕАА is offline  
Старый 07.06.2010, 21:32
ответ для Zhadan , на сообщение « похоже на Самойлова:)он мануальщик;) »
  #8338
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Если мануальщик,то я ошиблась с выбором,с эпи.нельзя же к мануалам.Сижу думу-думаю,продолжать или как.
Юрочкина is offline  
Старый 07.06.2010, 21:39
ответ для Юрочкина , на сообщение « Если мануальщик,то я ошиблась с... »
  #8339
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Если мануальщик,то я ошиблась с выбором,с эпи.нельзя же к мануалам.Сижу думу-думаю,продолжать или как.
Вы еще сомневаетесь?, с маленькими детьми к мануалам ни в коем случае нельзя.
НЕАА is offline  
Старый 07.06.2010, 21:53
ответ для Юрочкина , на сообщение « Если мануальщик,то я ошиблась с... »
  #8340
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Если мануальщик,то я ошиблась с выбором,с эпи.нельзя же к мануалам.Сижу думу-думаю,продолжать или как.
Детям вообще мануалы противопоказаны, с любыми проблемами нельзя.
Китри is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena