Все о классической гомеопатии - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 12:28
ответ для Витали , на сообщение « А Вас понимаю, хоть и не проходила... »
  #8341
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Эта цитата не отражает того, что ЛБ отправляет пациентов к своим коллегам-плюралистам.
Наоборот, ИЕ говорит о том, что иногда без традиционных методов диагностики не обойтись.

А вообще, конечно, каждый понимает, как ему нужно.
Я пытаюсь понять суть, а не так, как мне нужно Математическое образование даёт о себе знать
В другой цитате ИЕ говорит (если надо, найду), что неважно, какая школа гомеопатии, важна квалификация врача. Лечат и те и другие.
Судя по всем этим цитатам, вполне логичны направления и назначения ЛБ.
Apa is offline  
Старый 10.03.2011, 12:36
ответ для Apa , на сообщение « Я пытаюсь понять суть, а не так, как... »
  #8342
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять суть, а не так, как мне нужно Математическое образование даёт о себе знать
В другой цитате ИЕ говорит (если надо, найду), что неважно, какая школа гомеопатии, важна квалификация врача. Лечат и те и другие.
Судя по всем этим цитатам, вполне логичны направления и назначения ЛБ.
Я не про Вас конкретно имела в виду, а про людей в общем. Это свойство человеческой психики - узнавать и видеть то, что знакомо или то. чего боишься (еси че, я - психолог)
Почитайте тогда первоисточники.
ИЕ, конечно, уважаемый доктор, но не истина в последней инстанции.
Рекомендую еще почитать Волошкевича для расширения кругозора - есть ссылки на первой странице. Но самая моя любимая книга, написанная им - Lege Artis - есть только в бумажном варианте.

Я с ИЕ в корне и полностью не согласна в этом вопросе. Для меня лично есть только классика - это не на пустом месте основано.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 10.03.2011, 12:44
ответ для Apa , на сообщение « Я пытаюсь понять суть, а не так, как... »
  #8343
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять суть, а не так, как мне нужно Математическое образование даёт о себе знать
В другой цитате ИЕ говорит (если надо, найду), что неважно, какая школа гомеопатии, важна квалификация врача. Лечат и те и другие.
Судя по всем этим цитатам, вполне логичны направления и назначения ЛБ.
Ара это замечательно, что у вас математическое образование
НО все таки давайте вы прочитаете хоть какой-то минимум литературы (первоисточников), полистаете репертории (даже самые маленькие, домашние), чтобы составить СВОЕ мнение о логичности/нелогичности назначений.
Видите ли, гомеопатия - это философия и другой способ мышления. Я все пытаюсь донести до вас это. Простым почитыванием топов на ЛВ тут не обойдешься, если хотите понять - читайте больше и читайте перовисточники. Правда, мы сейчас говорим на разных языках, у нас разный уровень знаний


зы, Вита, мы с тобой одновременно
Просто это сразу чувствуется, когда человек не в теме...
lilari is offline  
Старый 10.03.2011, 14:45
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #8344
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Девочки, в группе у ЛБ нашла вот новые ссылки по гомеопатии, и форум там, как я поняла http://www.edas.ru/forum.html и http://bit.ly/hZ2rVD.
Но с работы не могу открыть. Гляньте, кто может. Может уже такие были или вдруг бесполезные, тогда извините за беспокойство.
Nata-schik is offline  
Старый 10.03.2011, 14:50   #8345
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


там про комплексные препараты фирмы Эдас
lilari is offline  
Старый 10.03.2011, 14:55   #8346
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
там про комплексные препараты фирмы Эдас
А полезного ничего нет??
__________________
Nata-schik is offline  
Старый 10.03.2011, 14:57
ответ для Nata-schik , на сообщение « А полезного ничего нет?? »
  #8347
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


там все про фирму Эдас
lilari is offline  
Старый 10.03.2011, 15:26   #8348
Anira
Активный участник
 
Аватар для Anira
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 358


Девочки, привет!

У меня подруга на 5-й неделе беременности. Резус-фактор с мужем разный (у нее отрицательный). Первая беременность закончилась неудачно (выкидыш на ранних сроках). Детку очень хотят. Гомеопат у которого наблюдается говорит, чтобы не ходила в консультацию и не сдавала анализы, мол на фиг не надо. Обещает что все будет хорошо. У кого есть опыт в таком вопросе? Как думаете, действительно не вставать пока на учет и не выполнять всякие предписания консультации?
Anira is offline  
Старый 10.03.2011, 15:32   #8349
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам! Гормональные мази - это тупиковый путь! Гомеопатия непростой путь, поскольку придется отказаться от всех мазилок, и других лекарств, убирающих симптомы. Это довольно тяжело, когда видишь, как ребенок страдает. Но это путь к настоящему исцелению. Прежде чем Вы обратитесь к гомеопату - подготовьтесь морально, почитайте побольше об этом методе лечения (на первой странице много ссылок).
А по поводу дороговизны - действительно, в итоге получается дешевле. Но главное,это здоровье ребенка, конечно!
Я вот думаю может быть подождать улучшения в состоянии ребенка, может к лету наступит ремиссия... может тогда легче лечение гомеопатией пройдет.. хотя сама наверное не смогу столько ждать
__________________
Кириника is offline  
Старый 10.03.2011, 15:32
ответ для Anira , на сообщение « Девочки, привет! У меня подруга на... »
  #8350
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Вы предлагаете взять ответственность за течение беременности пишущим в этом топике?
Моя приятельница состояла на учете в ЖК, но назначенное не принимала и узи не делала, наблюдалась у М олли, с ре все окей. Стоять на учете имхо все равно стОит, хотя бы ради выплат в будущем.
А решать только ей, конечно. Насколько она уверена в себе, гомеопате и т.д.
У меня, кстати, отрицательный резус фактор, но не помню, чтобы я что-то специфического принимала или делала
lilari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena