Беседка:) - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Кстати, какова судьба того... »
  #8341
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати, какова судьба того мальчика-соседа? Не в курсе? Добился чего-то в жизни?
В курсе, конечно! Женился, двое деток, работает, все хорошо у него. Высшего образования нет (если только заочно что-то не закончил, я могу не знать), но его, мне кажется, все устраивает.
Но там ситуация несколько иная была, и мальчик другой, и родители...эээ... странные .

Я этого соседа в первом классе подставила . Сказала, что надо наизусть гимн СССР выучить (а задавали только прочитать). Сама выучила за полчаса, а он, бедняга, до двух ночи с мамой учил .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:00
ответ для Robinsvet , на сообщение « Мой уже три дня требует оставить его... »
  #8342
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мой уже три дня требует оставить его дома.
ТАскаю в школу. он ворчит, что я его не люблю....
По совету подруги (она врач) я сегодня купила сыну гель Нурофен. Буду теперь мазать ему ножки. Подруга сказала, что у ее дочки была эта же проблема, и она вспоминает эти боли, как ужасные. Они мажут и своей внучке.
Но в школу он ходить будет. 11 сдаем кровь на гормоны (в том числе и на ревматизм)
Так что я тоже - ехидна.
А вот наш друг за последний короткий период уже дважды школу прогуливал: первый раз притворился больным (это он сыну моему рассказал), а сегодня просто сказал матери: можешь убить, не пойду. И не пошел.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:04   #8343
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Конечно, кому угодно надоест, если всё время задание спрашивать. Но придётся потерпеть. Я вообще ребёнка заставляю узнавать задание, в воспитательных целях. При мне звонит. И вроде (ттт десять раз) полегче стало... Этот самый отличник когда болеет - моему звонит и берёт задание, да ещё и нюансы новых тем узнаёт, так что у них это взаимно.
А моя вот очень обижается. Когда ей звонят, она всегда-всегда все подробно рассказывает, что в классе было объясняет, что к какому дню сделать и принести. А если она болела, или у врача была, или еще почему-то пропустила, то ни у кого не может узнать домашку. Или трубки выключены, или позвони позже, мне сейчас некогда, или половину скажут, другую забудут, и т.д.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8344
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Не, мой понимает, что если он не будет отвечать на звонки, то и ему не скажут в следующий раз. Даже если занимаемся ф-но, на первый звонок отвечает обязательно и задание даёт. Потом уже просто отключает телефон. Тот парень дотошный, ему всё сто раз перепроверить надо.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:13   #8345
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Моя пока только обещает "не сказать в следующий раз". Но не может.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:22   #8346
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
- И произошло чудо! Мой ребёнок понял наконец, что сочинение можно просто вот так взять - и выдумать. Полностью из головы. И хорошо так получилось, я не правила ни слова.

- У нас конечно. Если завтра я ничего не найду (агент не найдёт).
- У нас "из головы прёт", когда нужно сократить то, что мама ему напридумывала. А вот, чтобы самому сесть и придумать
- Дорого у Вас это? У нас очень дорого.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8347
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мой всё писал в телеграфном стиле. "Чукча едет.Чум стоит". И главное - ЧЕСТНО До ужаса честно. Если мы, к примеру, были на экскурсии в один день, а в море купались в другой, заставить ребёнка написать в сочинении что это происходило в течение одного дня было просто нереально! Он считал сочинение чем-то вроде отчёта о. Но вдруг накатал нечто такое, в подражание Носову. Растёть.

Как это у вас дорого вся страна знает! У нас тоже не дёшево, но дело сейчас не в этом. Мне же надо чтоб рядом с нами. А вариантов мало. То совсем плохие, то хозяйская алчность зашкаливает, то не успеваем...
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8348
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


У нас все просто с домашкой - моя подруга, по совместительству мама нашей отличницы. Эта отличница всегда все помнит, и если она говорит, что учитель не говорил, то учитель хоть убъется об стену доказывая, что говорил, но дети поверят только ей. Такая память у человека.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8349
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


У меня второй день какая-то ерунда - не приходят на электронку уведомления о новых сообщениях в моих подписках на форуме..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:55   #8350
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
а сегодня просто сказал матери: можешь убить, не пойду. И не пошел.

Для меня такая ситуация абсолютно непонятная и нереальная. Как -то воспринимается как отношение к маме "в счет не ставит", а то и еще хуже.

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А моя вот очень обижается. Когда ей звонят, она всегда-всегда все подробно рассказывает, что в классе было объясняет, что к какому дню сделать и принести. А если она болела, или у врача была, или еще почему-то пропустила, то ни у кого не может узнать домашку. Или трубки выключены, или позвони позже, мне сейчас некогда, или половину скажут, другую забудут, и т.д.

У нас также. Придет в 9-10 вечера с тренировки, не успевает поесть, как уже некоторые "подруги" названивают. И ведь будет по часу все им объяснять и разъжевывать в плане домашки (если знает, конечно). Стоит вернуться из поездки на конкурс, заболеть или просто не успеть что-то записать: "мне некогда", "узнай у кого-нибудь еще", там все легко, посмотри сама", "потом напишу/позвоню". Или один раз просто прямым текстом было сказано, когда у нее совсем не было времени уже ночью: "Не хочу тебе ничего объяснять".
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena