Вопрос-ответ - Страница 836 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:19
ответ для iriwk , на сообщение « Ой, точно, не подумала. Я имею ввиду,... »
  #8351
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Ой, точно, не подумала. Я имею ввиду, подписывать направления в опеках и возвращаться на Антоненко, после знакомства, можно и без мужа?
После знакомства с ребёнком на антоненко нужно ехать вместе с мужем и паспортами!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:44   #8352
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Все медицинские учреждения ( и муниципальные в том числе) работают до 20.00 ! И флюорографический кабинет в том числе. .

Это не так!!!
Сегодня я сама обошла все диспансеры Адмиралтейского района и поликлинику. Манту с 14.00 до 16.00.
Тубдиспансер до 18.00 каждый день, позже не бывает.
Психоневрологический до 18 каждый день, позже не бывает. Хоть плачь! Муж не успевает, надо просить дни за свой счет.
КВД бывает до 19.00 и флюрография до 19.00.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:47   #8353
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А Питере можно платно пройти в 122 МСЧ, 1 МЕДе и вроде где-то еще. В 2009 году это стоило около 5 000. Для опеки это точно сойдет. К сожалению, при усыновлении в суде мне отказали, потребовали из поликлиники по прописке. Да и еще, диспансеры все равно по прописке.
Ужас.
Я тогда снова спрошу: если мы откажемся от того, что усыновляем вместе и муж просто подпишет согласие, какие нас ждут сложности? Суду это может не понравиться?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:52   #8354
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Я приводила 11-летнюю дочь в опеку своего МО и она там писала согласие.20-летний сын писал нотариальное. Но это было надо, когда опеку оформляли на малышку. А когда уже удочеряли в суде никаких согласий от детей не надо было.
спасибо

Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
После знакомства с ребёнком на антоненко нужно ехать вместе с мужем и паспортами!
или нотариально оформленной доверенностью.Муж так без меня ездил,т.к. я дома с маленьким ребенком

Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Это не так!!!
Сегодня я сама обошла все диспансеры Адмиралтейского района и поликлинику. Манту с 14.00 до 16.00.
Тубдиспансер до 18.00 каждый день, позже не бывает.
Психоневрологический до 18 каждый день, позже не бывает. Хоть плачь! Муж не успевает, надо просить дни за свой счет.
КВД бывает до 19.00 и флюрография до 19.00.
флюшку, при желании, можно сделать и в выходные в едином центре документов.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:57   #8355
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
флюшку, при желании, можно сделать и в выходные в едином центре документов.
Да,с флюшкой уже придумали. А что делать с диспансерами, которые до 18.00? Ума не приложу. Так не хочется отказываться от мысли усыновлять вместе!
А как оформлять доверенность? У нотариуса?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:15
ответ для Каритас , на сообщение « Да,с флюшкой уже придумали. А что... »
  #8356
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да,с флюшкой уже придумали. А что делать с диспансерами, которые до 18.00? Ума не приложу. Так не хочется отказываться от мысли усыновлять вместе!
А как оформлять доверенность? У нотариуса?

написала в личку
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:15
ответ для Каритас , на сообщение « Да,с флюшкой уже придумали. А что... »
  #8357
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да,с флюшкой уже придумали. А что делать с диспансерами, которые до 18.00? Ума не приложу. Так не хочется отказываться от мысли усыновлять вместе!
А как оформлять доверенность? У нотариуса?
Мы оформляли согласие на усыновление у нотариуса
А зачем Вашему мужу брать много отгулов на работе ? Мы все диспансеры прошли за один день не смотря на то что пришлось проходить по двум пропискам! Никаких анализов кроме флюшки с нас не спросили Задали пару вопросов, провериле по базе что мы на учёте не стоим и всё
Знаете моему мужу тоже пришлось туго с работой в период усыновления, но для него ребёнок был важней работы
А как же Вы будете дитёнка навещать ? Мы ездили почти каждый день не смотря на то что далеко.Иначе потом ДР напишет в своём заключении что ребёнка усыновители не навещали и контакт с ним не установили.А ведь в ДР тоже только до 17.00-18.00 можно навестить ребёнка
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:17   #8358
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Мы оформляли согласие на усыновление у нотариуса
А зачем Вашему мужу брать много отгулов на работе ? Мы все диспансеры прошли за один день не смотря на то что пришлось проходить по двум пропискам! Никаких анализов кроме флюшки с нас не спросили Задали пару вопросов, провериле по базе что мы на учёте не стоим и всё
Знаете моему мужу тоже пришлось туго с работой в период усыновления, но для него ребёнок был важней работы
А как же Вы будете дитёнка навещать ? Мы ездили почти каждый день не смотря на то что далеко.Иначе потом ДР напишет в своём заключении что ребёнка усыновители не навещали и контакт с ним не установили.А ведь в ДР тоже только до 17.00-18.00 можно навестить ребёнка
Вам повезло, что никаких анализов. У меня иначе. Что значит "для него ребенок был важней работы"? Он у Вас работу бросил?
Мужу надо писать каждый раз заявление за свой счет, даже если это пара часов. У всех разная ситуация на работе. Не знаю, как будем навещать. Наверное, больше буду я. Будем решать проблемы по мере поступления.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:25   #8359
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вам повезло, что никаких анализов. У меня иначе. Что значит "для него ребенок был важней работы"? Он у Вас работу бросил?
Мужу надо писать каждый раз заявление за свой счет, даже если это пара часов. У всех разная ситуация на работе. Не знаю, как будем навещать. Наверное, больше буду я. Будем решать проблемы по мере поступления.
Нет работу он не бросил но он брал за свой счёт чуть ли не каждый день(тоже естественно писал заявление).Эти денёчки "за свой счёт" сильно ударили по зарплате...в октябре он её вообще не получил но зато в октябре мы уже привезли домой ребёнка
На мой взгляд нельзя выбирать между ребёнком и деньгами
Сложней с работой было у меня но и тут справились А диспансеры мне пришлось ехать проходить в другой город(по прописке).
Единственное что волновало врача это флюшка что б не старше 6 месяце была Но медицину нам полностью пришлось проходить по два раза т.к. процесс усыновления в три месяца не уложился
Вам терпения Если будете идти к намеченной цели то всё получиться!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:14   #8360
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вам повезло, что никаких анализов. У меня иначе. Что значит "для него ребенок был важней работы"? Он у Вас работу бросил?
Мужу надо писать каждый раз заявление за свой счет, даже если это пара часов. У всех разная ситуация на работе. Не знаю, как будем навещать. Наверное, больше буду я. Будем решать проблемы по мере поступления.
У нас во Фрунзенском районе надо было сдавать массу долгоиграющих (в смысле результат только через неск. дней) анализов.
Мы делали так - я сначала везде шла одна и выясняла обстановку на месте - что хотят, когда работают и не согласятся ли подписать справку мужа без его присутствия. В онкодиспансере это удалось два раза (медсправку еще раз делали повторно), а в ПНД просили личного присутствия мужа даже при повторном оформлении
Для инфекциониста и КВД требовалась сдача анализов, там я взяла направления на себя и на мужа, чтобы ему лишний раз не ходить (это можно было бы сделать платно поблизости от работы) и потом подобрала день, в который он смог бы по максимуму за несколько часов обойти все нужные места. В общем, провела разведку боем и подготовила позиции
Теперь про навещать На Антоненко, первые визиты в ДР и на подписание согласия - муж приезжал. Когда мы посмотрели ребенка и поняли, что именно его то нам и надо - далее всеми орг. вопросами я занималась в одно лицо. Поездки по мед. обследованиям, регулярные посещения ребенка ( а у нас этот период длился около 4 месяцев), муж наше дитя практически не видел, везде ездила сама. У нас это было обусловлено работой мужа и необходимостью присмотра за остальными детьми, это никак не отразилось на отношении мужа к ребенку
Противопоставления "ребенок - работа" не очень понимаю, ребенок важен, но если у папы будут проблемы с работой, никому от этого лучше не будет, в том числе и ребенку. Пусть все будет на своем месте, тем более если у вас муж работает до 17-30, это прекрасный режим работы для мужчины, чтобы он смог принимать самое активное участие в выращивании ребенка
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena