Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:37   #8361
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Расшифровку делают там же. Вы имеет в виду консультацию, на которой расскажут что там у ребенка нашли?
логично пойти к тому врачу, который назначил сделать ночной мониторинг.
Да не назначал нам врач. Я сама решила. Просто вздрагивает он у меня, когда засыпает, вот и хочу сделать. ЭЭГ дневное еще не делали тоже, на след.неделе реабилитация первая, там сделают. А на ночное я специально записалась сама, чтобы понимать, что с ребенком происходит.
Посоветуйте, к кому с расшифровкой обращаться? На реабилитации к лечащенму врачу? или все же записаться например к Гуменник или Ковеленовой на прием сразу? Ребенок дцп.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:40   #8362
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Да не назначал нам врач. Я сама решила. Просто вздрагивает он у меня, когда засыпает, вот и хочу сделать. ЭЭГ дневное еще не делали тоже, на след.неделе реабилитация первая, там сделают. А на ночное я специально записалась сама, чтобы понимать, что с ребенком происходит.
Посоветуйте, к кому с расшифровкой обращаться? На реабилитации к лечащенму врачу? или все же записаться например к Гуменник или Ковеленовой на прием сразу? Ребенок дцп.
Вы сначала сделайте, а потом нервинчайте. Иногда сон - это просто сон (с) А вдруг там ВСЁ хорошо Если что-то найдут, тогда я бы пошла к эпилептологу.
Эти вздрагивания во время дневного сна бывают? Если да, то зачем ночной, может дневной со сном?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:27
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Вы сначала сделайте, а потом... »
  #8363
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы сначала сделайте, а потом нервинчайте. Иногда сон - это просто сон (с) А вдруг там ВСЁ хорошо Если что-то найдут, тогда я бы пошла к эпилептологу.
Эти вздрагивания во время дневного сна бывают? Если да, то зачем ночной, может дневной со сном?
Он у меня в чужом месте не уснет днем. Только на ночь сможет и уснуть... Поэтому для меня дневной сон вообще не вариант. А если найдут там что-то, это будет видно по расшифровке и мне? К кому мне тогда записываться?Я на след.неделе на реабилитации буду, наверное нужно будет дать врачу лечащему или там же на Земледельческой к эпилептологу сходить? Просто мне бы хотелось к лучшим попасть, а это, как я поняла, изучив какие-то темки, Гуменник и Кавеленова. Мне нужен именно тот, кто с нашим диагнозом (дцп) будет работать. А к этим докиорам наверняка запись задолго. Поэтому и хочу заранее записаться. Вот и консультируюсь тут у вас.
Помогите, пожалуйста, советом!!!
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:38   #8364
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Он у меня в чужом месте не уснет днем. Только на ночь сможет и уснуть... Поэтому для меня дневной сон вообще не вариант. А если найдут там что-то, это будет видно по расшифровке и мне? К кому мне тогда запаисываться?
Ну, если это приступы, то так и будет написано, если там будет какая-то эпилептиформная активность, то, возможно, вы не поймете по описанию, что это она (но здесь у нас врачи есть , так что, спросите, в конце концов). к кому записываться - вопрос, конечно, интересный и хороший , часто задаваемый, на который, обычно 2 ответа - Гуменник или Болдырева. Последняя на больничном и когда к ней можно будет попасть - неизвестно. У Гуменник, я так понимаю, только платно.
Ну, народ подтянется, может подскажет еще кого. Я ребенка наблюдаю в Москве.
Вы не нервничайте заранее.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:40   #8365
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, если это приступы, то так и будет написано, если там будет какая-то эпилептиформная активность, то, возможно, вы не поймете по описанию, что это она (но здесь у нас врачи есть , так что, спросите, в конце концов). к кому записываться - вопрос, конечно, интересный и хороший , часто задаваемый, на который, обычно 2 ответа - Гуменник или Болдырева. Последняя на больничном и когда к ней можно будет попасть - неизвестно. У Гуменник, я так понимаю, только платно.
Ну, народ подтянется, может подскажет еще кого. Я ребенка наблюдаю в Москве.
Вы не нервничайте заранее.
Платно это само собой. А что у нас бесплатного-то есть?
Почему в Москве? Нет у нас достойного спеца? Я просто в этой теме профан совершенный...
Если на реабилитацию резуольтаты отрицательные принесу, так и не назначат нам там практически ничего получается? Я так понимаю, что Бессонова консерватор в этом плане полнейший. Ничего не получим из лечения.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:47
ответ для olesya1611 , на сообщение « Платно это само собой. А что у нас... »
  #8366
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Платно это само собой. А что у нас бесплатного-то есть?
Почему в Москве? Нет у нас достойного спеца? Я просто в этой теме профан совершенный...
Если на реабилитацию резуольтаты отрицательные принесу, так и не назначат нам там практически ничего получается? Я так понимаю, что Бессонова консерватор в этом плане полнейший. Ничего не получим из лечения.
Ну, в Москве, так получилось просто. К Болдыревой не попала, нервничала, оказалось всего быстрее туда, подруга-врач насоветовала.
Если это приступы, вам, конечно, назначат лечение, а если это не приступы, но ЭЭГ будет не очень хорошая, то какой смысл пить таблетки? Это же не кусок хлеба, такие портянки в инструкции с побочками - ужас просто.
В любом сучае, если у ребенка стоит диагноз эпилепсия, надо чтобы его наблюдал эпилептолог ИМХО, а не просто невролог. А то я столкнулась на днях с такими рекомендациями от невролога (очень уважаемого, к слову сказать), что просто ужас-ужас.
Но у вас же нет такого диагноза. Не выдумывайте себе ничего раньше времени.
Бесплатно тоже можно наблюдаться. Но это, как я понимаю, либо через госпитализацию, либо очень долго на первичный прием по очередям. И не понятно к кому попадете.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8367
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Психофармаколог на Чапыгина.Кто-нибудь обращался?Как впечатление?
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31   #8368
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Были на очередном приеме у Гумменик по направлению, так нас записали на 22 октября в след.раз. Вот такая запись
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:58
ответ для MiAkA , на сообщение « Были на очередном приеме у Гумменик по... »
  #8369
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Психофармаколог на Чапыгина.Кто-нибудь обращался?Как впечатление?
ужас...психофармаколог, нейропсихолог, нейропедиатр...Они, кстати там, на Чапыгина все осели Расскажите, пожалуйста, а чем эти люди занимаются? А то я в танке - вот И еще интересно...это особенности только питерской медицины или такое есть где-то еще?
Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо за ваш ответ.

финлепсин уже нарастили до 100-150
депакин уже убрали до 200-200.
Сейчас сидим не трогаем - ждем когда концентрации зафиксируются.
Потом что делать правильнее? Нарастить финлепсин до 300 или убирать депакин до конца, а затем финлепсин наращивать?
Интуитивно в один день лекарства не трогаю, перерыв между наращиваниями-убираниями делаю 3 дня. Мало? Врач ничего про это не говорила, к сожалению
Принцип всегда один - нарастить новый препарат до терапевтической концентрации, а затем ПЫТАТЬСЯ убрать первый, который, как кажется, неэффективен.
Столько оговорок потому, что все препараты вступают в сложные взаимодействия и отмена депакина может пойти тяжело, если окажется, что он все-таки блокировал какую-то часть приступов.
Наращиваниями-убираниями Вы можете добиться того, что депакин будет УЖЕ в низкой концентрации, а финлепсин будет ЕЩЕ в низкой - читай ребенок останется без терапии.

Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Были на очередном приеме у Гумменик по направлению, так нас записали на 22 октября в след.раз. Вот такая запись
Это где так? В Скандинавии?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:09
ответ для Andre® , на сообщение « :001:ужас...психофармаколог,... »
  #8370
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это где так? В Скандинавии?
Это на Гаврской, 5-там Гумменик принимает биплатно, по направлению. Думаю, это еще связано с отсутствием Болдыревой.
MiAkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena