Беременный трамвайчик-2 - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:11   #8371
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
ну это является как бы продолжением лечения - т.е. можно поехать после того как полежишь на сохранении, или после походов в дневной стационар. короче если захотеть - по поехать может каждая
там шведский стол чуть ли не 5 раз в день, бассейн, аэробика, массажи и т.д.
ну и чистый воздух, на выходные можно домой ездить
ну прямо сказка....
а где это находится? или их много?
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:21
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8372
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Девочки, оказывается, есть целая тема про санаторий для беременных !!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4722810

вот нашла в топике октябрят:
Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
ответ про размещение деток в санатории с мамой:
Цитата:
Сообщение от Полосатые Гольфы Посмотреть сообщение
номер двухместный
мне кажется,что разрешат,если Вы оплатите второе место для ребенка,но это не дешево

да и потом,сомнительно,что кто-то захочет жить в одном номере с чужим ребенком
Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
В октябре-ноябре была в Сестрорецком курорте.
У меня две дочки и я специально узнавала - на каких условиях они могут со мной там проживать? Только в корпусе "Мать и дитя" с сопровождающим взрослым. В корпус, где живут беременные, категорически (естественно не бесплатно) отказались принимать.
На водные процедуры всегда большая очередь, потому до обеда плотно сидишь и ждешь своей...
Очень вкусное и разнообразное питание!!! Но, шведский стол - это такое искушение для пузатиков будьте бдительны
Природа - шикарная, сосны и Финский залив, тишина и свежий воздух - все, что необходимо для будущей мамочки.
В кафешке на первом этаже - соки и мороженое.
В холле первого этажа wi-fi, только холодно очень из-за входной двери, поэтому мы в номерах с модемами сидели.
На выходные уезжала к своим домой (без проблем, только нужно записку медсестре оставлять).
Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:23
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8373
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


На сегодняшний день существует четыре способа для получения бесплатной путевки в санаторий деткам.

1. Первый способ – получить путевку в санаторий или профилакторий в районной поликлинике. В поликлинике, каждый прикрепленный к ней ребенок сможет получить бесплатную путевку в санаторий. Информация о льготных путевках, чаще всего размещена у регистрационного стола, двери педиатра или в регистратуре.

Ну а если этой информации там не оказалось (чаще всего это происходит из-за лени медперсонала), то вполне можно зайти и поинтересоваться данным вопросом у участкового врача. Так что если Вы найдете подходящий санаторий, то отправляйтесь к педиатру, заведующему вашим районом, и просите о выдаче направления на профилактику в данный санаторий

2. Если Ваш ребенок проходил курс лечения или перенес операцию, то чаще всего после этого ему потребуется восстановить здоровье в хорошем санатории. Обычно лечащий врач, перед тем как выписать ребенка, сам предлагает родителям направление в санаторий с соответствующим курсом восстановления.

В том случае, когда от врача такое предложение не поступает, обратитесь к нему или к заведующей отделением с соответственной просьбой об отправке ребенка в санаторий. Если же в данном центре нет возможности помочь в Вашем вопросе, то Вам должны дать направления и объяснить где и как можно получить льготную путевку.

3. Третий вариант – получить путевку по месту работы. При этом неважно где Вы работаете, получить такую путевку может абсолютно каждый сотрудник любой организации.

Для ее получения необходимо будет направить письменное заявление с просьбой оказать помощь в получении путевки, на имя руководителя, а также приложить справку из районной поликлиники с показанием к санаторному лечению ребенка.

4. Можно также обратится и в Фонд Социального Страхования который занимается выдачей путевок детям-инвалидам. Для получения путевки в данном случае, необходимо сначала получить направление от лечащего врача, а затем отправится в местное отделение Фонда.

Также вместе с ребенком инвалидом, право на льготную путевку может получить и один сопровождающий. Обо всех правах сопровождающего, при обращении, расскажут в местном отделении Фонда.

В окончание хочется отметить, что льготные путевки могут быть бесплатными, а могут быть и частично оплачиваемыми.

Право на получение бесплатных путевок имеет льготная категория граждан, в первую очередь – это относится к детям-инвалидам, детям из неполных или многодетных семей, а также детям после серьезных заболеваний.

А частично оплаченные путевки могут получить практически все, сумма которую необходимо будет оплатить, в каждом конкретном случае будет колебаться от 10 до 50 %.
Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:36   #8374
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Так-с, мы куда-то уезжаем Вернусь через неделю, не теряйте. Если будет возможность, буду появляться Всем пока
жаль
ещё меньше терь чо тут почитать
возвращайся
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:39
ответ для Luanea , на сообщение « Девочки, оказывается, есть целая тема... »
  #8375
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Девочки, а Маняха так и не писала - как таму них все прошло?
Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
ага, а дадут в ближайший
Нам дали в тот что был первый в моем списке, но он был не самый ближний...
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Данные о флюшках у меня вписаны в специально месте в карточке.
Комната щаз закрытая стоит, но она нас уже год пугает, что пустит сюда знакомую пожить Я уже жаловалась. Но знакомая все не едет и не едет. А с появлением ребенка я даже не знаю, кто кому больше неудобство доставит

Вот я тоже об этом размышляю. Но поняла, что не предугадаешь - и в жизни может что-то измениться, и в политике касательно садиков, и в чем угодно. Может, там второй будет и все равно с двумя дома сидеть будешь? Короче, решать проблемы надо по мере их поступления Щаз пока значит пока в ближайшие пару мес надо с садиком тут в районе определиться - какой номер в заявлении писать
Ну у меня так же. Буду надеяться что больше ничего не понадобится)))
Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Так-с, мы куда-то уезжаем Вернусь через неделю, не теряйте. Если будет возможность, буду появляться Всем пока
Как у вас там все хорошо))) Раз -и в отпуск на неделю Красота
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:56
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8376
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


девочки, съездили, пишу:
кисту подтвердили, большая(
во вторник ложусь с Полей в стационар - даже не знаю на сколько..... будут под наркозом делать томографию... боюсь, переживаю(((((
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:10
ответ для Маняха , на сообщение « девочки, съездили, пишу: кисту... »
  #8377
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
девочки, съездили, пишу:
кисту подтвердили, большая(
во вторник ложусь с Полей в стационар - даже не знаю на сколько..... будут под наркозом делать томографию... боюсь, переживаю(((((
держись
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а откуда появляется киста, из-за чего?
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:12
ответ для Маняха , на сообщение « девочки, съездили, пишу: кисту... »
  #8378
loloka
Мега-элита
 
Аватар для loloka
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 4 213


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
девочки, съездили, пишу:
кисту подтвердили, большая(
во вторник ложусь с Полей в стационар - даже не знаю на сколько..... будут под наркозом делать томографию... боюсь, переживаю(((((
плохо конечно, главное чтобы ее удалили и детка поправилась!
ты не пропадай, все ок будет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@ вам на поправку и на терпение
__________________

Очень опасна в первые пол часа после пробуждения.Алёна, ко мне на ТЫ!
Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую (с)
loloka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:12
ответ для Маняха , на сообщение « девочки, съездили, пишу: кисту... »
  #8379
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
девочки, съездили, пишу:
кисту подтвердили, большая(
во вторник ложусь с Полей в стационар - даже не знаю на сколько..... будут под наркозом делать томографию... боюсь, переживаю(((((
плохо, что подтвердили, мы надеялись, что не окажется её....Но ты держись, не падай духом, сделают томографию, посмотрят, скажут, чем и как будут лечить, что с ней делать...
не сказали, из-за чего она образовалась?
Ну вот что за ерунда такая ? ! ? !
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:15
ответ для Маняха , на сообщение « девочки, съездили, пишу: кисту... »
  #8380
Апрельская капель
Мега-элита
 
Аватар для Апрельская капель
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
есть конечно дайвинг!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Так-с, мы куда-то уезжаем Вернусь через неделю, не теряйте. Если будет возможность, буду появляться Всем пока
куда это, так неожиданно...)
Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
девочки, съездили, пишу:
кисту подтвердили, большая(
во вторник ложусь с Полей в стационар - даже не знаю на сколько..... будут под наркозом делать томографию... боюсь, переживаю(((((
держись!!!!!!
__________________
Апрельская капель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena