ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 13:56   #8371
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от ol gida Посмотреть сообщение
И опять об аттестации. Мне через неделю папку сдавать. 18 компьютерный экзамен, а 21 второе открытое мероприятие. А они на сайте АППО вывесили изменения.Там кое-что поменялось в экспертном заключен. по баллам и в некоторых разделах распечатаю и буду сверять, и теперь придумали форму для аналитической справки какую-то. Методист сегодня сказала, что в понедельник даст посмотреть и что это очень серьезный теперь документ. А не просто в свободной форме. Короче творят, что хотят. Сначала запустили машину, а теперь еще и изменения будут вносить:-(((
Мне это особенно приятно узнать, когда папка уже была готова:-(((
Девочки, а компьютерный экзамен для всех одни вопросы? Где с ними познакомиться можно? А то там на сайте демо-версия выложена - это они и есть или что-то другое?
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:40
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8372
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Там всего несколько блоков вопросов. Они простые. Но вот эксель. Работа с электронными таблицами, суммирование, ввод формул и т.д. для меня самое трудное ,т.к. пользовалась пару раз на курсах. Я потом могу отсканировать и выслать, только потом. Всего за все вопросы 40 бал.
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:42   #8373
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Увы,не нашла на сайте АППО форму для аналитической справки. Если в понедельник, методист вам покажет форму, напишите, пожалуйста. В начале ноября сдавать портфолио, показывала его в НМЦ, ЦПМСС, у каждого проверяющего свое мнение... Голова кругом!!
Х

Хорошо!
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:01   #8374
gri3lik
Активный участник
 
Аватар для gri3lik
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
Девочки, а компьютерный экзамен для всех одни вопросы? Где с ними познакомиться можно? А то там на сайте демо-версия выложена - это они и есть или что-то другое?

Говорят, что на этом тестировании народ с трудом набирает 34 балла.
А вообще мне, например, не понятно, почему я уверенный пользователь компьютера должна сдавать тест и в итоге смогу получить мах 40 баллов. А те, кто хоть и прошли обучение на курсах и получили удостоверение, но по-прежнему в компьютере не бум-бум получат 50 баллов . Ну, кто же всё это придумывал!!!
gri3lik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:09
ответ для ol gida , на сообщение « Там всего несколько блоков вопросов.... »
  #8375
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от ol gida Посмотреть сообщение
Там всего несколько блоков вопросов. Они простые. Но вот эксель. Работа с электронными таблицами, суммирование, ввод формул и т.д. для меня самое трудное ,т.к. пользовалась пару раз на курсах. Я потом могу отсканировать и выслать, только потом. Всего за все вопросы 40 бал.
Господи, какой бред!!! Для меня эксель тоже темный лес, вроде справлялась на курсах, но не нужен он мне в повседневной жизни, ии уже забыла. Если можно, вышлите вопросы
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:26   #8376
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
Господи, какой бред!!! Для меня эксель тоже темный лес, вроде справлялась на курсах, но не нужен он мне в повседневной жизни, ии уже забыла. Если можно, вышлите вопросы
и мне тоже. экселем пользуюсь очень редко, мне не нужен подсчет и формулы.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:09
ответ для IrinaSent , на сообщение « и мне тоже. экселем пользуюсь очень... »
  #8377
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
и мне тоже. экселем пользуюсь очень редко, мне не нужен подсчет и формулы.
И мне не нужен. Они просто сделали общие вопросы для учителей и дефектологов, математиков, информатиков. Всех в одну кучу. Вот и боязно мне. Хотелось бы набрать по максимуму 40б. У меня и курсы есть,но они Герценовские, вроде такие не подходят, а у меня там 600 часов и они как доп. образование идут, с правом преподования информатики в образовательных учреждениях. Вот и посмотрим. Ведь экзамен сдать сложней, чем просто бумажку предъявить о пройденных курсах.Тем более думаю, что половина народа, которые более старшего возраста после них не смогут сдать экзамен, потому что сами говорят - курсы не о чем.
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:13
ответ для ol gida , на сообщение « И мне не нужен. Они просто сделали... »
  #8378
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от ol gida Посмотреть сообщение
И мне не нужен. Они просто сделали общие вопросы для учителей и дефектологов, математиков, информатиков. Всех в одну кучу. Вот и боязно мне. Хотелось бы набрать по максимуму 40б. У меня и курсы есть,но они Герценовские, вроде такие не подходят,
А почему Герценовские курсы не подходят? Я как раз хотела пройти на Горьковской курсы по ЗПР...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:28
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8379
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Не подходят по информатике. Вы должны ЛЭТМО, ЛЭТИ и еще какие-то подходят. А эти которые вы пройдете вам дадут только право аттестоваться и все. А вы еще должны компьютерные пройти 50б или сдать экзамен 40б.
Да, вы узнайте подойдут ли вам эти курсы, а то вдруг...
Я проходила в АППО у Яковлевой.
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:32
ответ для ol gida , на сообщение « Не подходят по информатике. Вы должны... »
  #8380
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от ol gida Посмотреть сообщение
Не подходят по информатике. Вы должны ЛЭТМО, ЛЭТИ и еще какие-то подходят. А эти которые вы пройдете вам дадут только право аттестоваться и все. А вы еще должны компьютерные пройти 50б или сдать экзамен 40б.
Да, вы узнайте подойдут ли вам эти курсы, а то вдруг...
Я проходила в АППО у Яковлевой.
А, по информатике...Это да, я бы экзамен сдала, т. к. пользователь ПК вполне уверенный, но вот Эксель тоже не очень...
На компьютерные нас отправляют в НМЦ районное, но та мало дельных курсов, если только для галочки пройти.
На счёт курсов Герцена - узнаю, спасибо, что предупредили. Наш методист просто советует именно в Герцена курсы пройти по ЗПР, т. к. считает, что там их лучше дают, чем в АППО.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena