Гидронефроз почки - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8381
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Всем привет! А нам не сделали прививку Записались на Пентаксим в 21 век, там нам намеряли температуру 37,1 и не стали делать((( Сказали, чтобы сначала разобрались с почками (напомню - у нас пиелоэктазия с отрицательной динамикой). К слову сказать, температура частенько 37 - 37,2, но я не придавала этому значения (педиатр сказал, что для грудничков она может повышаться до 37,5 - это норма). Странно, почему же тогда побоялись прививать?
Вот теперь и думаю - а вдруг это действительно связано с почечной проблемой? У кого-нибудь бывают беспричинные повышения на 0,5 градуса?
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:46
ответ для suslyk , на сообщение « Всем привет! А нам не сделали прививку... »
  #8382
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Всем привет! А нам не сделали прививку Записались на Пентаксим в 21 век, там нам намеряли температуру 37,1 и не стали делать((( Сказали, чтобы сначала разобрались с почками (напомню - у нас пиелоэктазия с отрицательной динамикой). К слову сказать, температура частенько 37 - 37,2, но я не придавала этому значения (педиатр сказал, что для грудничков она может повышаться до 37,5 - это норма). Странно, почему же тогда побоялись прививать?
Вот теперь и думаю - а вдруг это действительно связано с почечной проблемой? У кого-нибудь бывают беспричинные повышения на 0,5 градуса?
Вам измеряли электронным градусником? Держали до писка? Если да, то прибавьте еще 0,3-0,5. Электронный градусник надо держать не менее 5 минут (большинство градусников с функцией измерения после писка), а лучше как ртутный около 7-8 минут. Мы просто тоже прививаемся в 21 веке, никогда не дают домерить темпу
Вообще у моей дочки тоже долго была температура 37-37,1, но не постоянно, во сне снижалась.У многих деток так же... Но может, это с рефлюксом было связано 37,1 -это результат нормального измерения...перед прививкой до писка держали-показывало 36,6
Говорят, что из-за несовершенной терморегуляции у грудничков может повышаться до 37,5. Но не просто так, в спокойном состоянии... При перегреве (!), после еды и т.п. Считается, что надо раздеть (хотя бы снять рубашечку), не измерять при плаче... Попробуйте измерить ночью, когда ребенок спит!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:18   #8383
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вам измеряли электронным градусником? Держали до писка? Если да, то прибавьте еще 0,3-0,5. Электронный градусник надо держать не менее 5 минут (большинство градусников с функцией измерения после писка), а лучше как ртутный около 7-8 минут. Мы просто тоже прививаемся в 21 веке, никогда не дают домерить темпу
Вообще у моей дочки тоже долго была температура 37-37,1, но не постоянно, во сне снижалась.У многих деток так же... Но может, это с рефлюксом было связано 37,1 -это результат нормального измерения...перед прививкой до писка держали-показывало 36,6
Говорят, что из-за несовершенной терморегуляции у грудничков может повышаться до 37,5. Но не просто так, в спокойном состоянии... При перегреве (!), после еды и т.п. Считается, что надо раздеть (хотя бы снять рубашечку), не измерять при плаче... Попробуйте измерить ночью, когда ребенок спит!
Спасибо, Мариамна, Вашего ответа я, в общем-то, и ждала
Измеряли до писка, было 36,9. Врач сказала, что 36,9 на их термометре - плюс 0,2, значит 37,1 на самом деле.
Купила сегодня какой-то электронный детский термометр - разница с взрослым в том, что измеряет быстро (за 10 секунд). Получается, что фигня? Всё равно держать около 5 минут?
Показал 36,4 - в тот момент и лоб у ребёнка был не горячий. У мужа намерял 36,5 - тут же ртутный показал 36,6.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:47
ответ для suslyk , на сообщение « Спасибо, Мариамна, Вашего ответа я, в... »
  #8384
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Спасибо, Мариамна, Вашего ответа я, в общем-то, и ждала
Измеряли до писка, было 36,9. Врач сказала, что 36,9 на их термометре - плюс 0,2, значит 37,1 на самом деле.
Купила сегодня какой-то электронный детский термометр - разница с взрослым в том, что измеряет быстро (за 10 секунд). Получается, что фигня? Всё равно держать около 5 минут?
Показал 36,4 - в тот момент и лоб у ребёнка был не горячий. У мужа намерял 36,5 - тут же ртутный показал 36,6.
Если он продолжает измерять после писка, то надо держать как минимум еще несколько минут.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:21   #8385
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Если он продолжает измерять после писка, то надо держать как минимум еще несколько минут.
Это нереально
Именно поэтому я и купила детский
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:44
ответ для suslyk , на сообщение « Это нереально :( Именно поэтому я и... »
  #8386
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Это нереально
Именно поэтому я и купила детский
Я не верю, что за 10 секунд будут адекватные показатели. У меня был медицинский градусник AND, который сначала показывал (как раз через несколько секунд) предполагаемую температуру (прогнозируемую), а через 8-10 минут реальную. Так я замучилась. Эти показатели никогда не совпадали.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:10
ответ для Мариамна , на сообщение « Я не верю, что за 10 секунд будут... »
  #8387
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я не верю, что за 10 секунд будут адекватные показатели. У меня был медицинский градусник AND, который сначала показывал (как раз через несколько секунд) предполагаемую температуру (прогнозируемую), а через 8-10 минут реальную. Так я замучилась. Эти показатели никогда не совпадали.
Понятно((
Проще тогда ртутным измерять - по времени так же, а результаты точнее.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8388
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Когда у нас была высокая температура и мы вызывали скорую,то доктор со скорой очень ругался что мы измеряем температуру электр . Градусником,сказал нужно изменить им 5раз подряд с интервалом в 2минуты и вывести среднюю температуру,только тогда это будет правдой,а так измерять температуру простым ртутным градусником,причем если температура большая он покажет это уже через 3-4минуты.Еще сказал если очень уж хочется эл.градусник,то покупать следует фирму сименс,нокия,или градусники с зарядкой от розетки.Вот думаю в Израиле посмотрю такие,у нас что-то не видела.
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:20   #8389
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Понятно((
Проще тогда ртутным измерять - по времени так же, а результаты точнее.
не, детям опасно... после того, как я разбила- убрала все подальше! своему градуснику ОМРОН доверяю на 100%, так как перед тем, как убрать ртутный в шкаф, сравнила показания, все сошлось Многие врачи сами не знают, как пользоваться ртутным градусником. Все вынимают после писка. А в инструкции пишут, что после писка держать как минимум 90 секунд... я держу, пока нарастает. Никаких проблем Потом уже сразу видно, есть темпа или нет. Если пищит, до 36,5, то все ок. Если показывает выше, то держим дальше и смотрим.
Ребенок должен быть в спокойном состоянии, в легкой одежде, не после еды.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:24   #8390
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Когда у нас была высокая температура и мы вызывали скорую,то доктор со скорой очень ругался что мы измеряем температуру электр . Градусником,сказал нужно изменить им 5раз подряд с интервалом в 2минуты и вывести среднюю температуру,только тогда это будет правдой,а так измерять температуру простым ртутным градусником,причем если температура большая он покажет это уже через 3-4минуты.Еще сказал если очень уж хочется эл.градусник,то покупать следует фирму сименс,нокия,или градусники с зарядкой от розетки.Вот думаю в Израиле посмотрю такие,у нас что-то не видела.

На хорошем электронном градуснике невозможно проморгать высокую температуру. Она так бежит вверх Пищит на 37,5, через минуту-две уже на градуснике 38 и выше если пищит на 38, то соответсвенно по мере измерения-38,5 и выше и т.д.
Просто надо покупать градусник с функцией измерения после писка. Лучше проверенные фирмы - омрон, AND.
Основная ошибка в том, что не держат после сигнала. еобходимо точно следовать инструкции. "При измерении подмышкой для получения точных результатов время измерения существенно выше минимально заявленного, более того в большинстве моделей, существует прямая инструкция на русском "после сигнала об окончании измерения следует держать термометр столько-то минут", а, значит, это время надо засекать отдельно.
Ну и следите, чтобы кончик градусника плотно прилегал к коже. Иногда я вижу, что показания медленно нарастают, изменяю положение градусника и ситуация меняется.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena