С рождения в ДР - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:52
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #831
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я не писала, что она именно просыпаясь плачет. Просто бывает, что просыпается совсем в другом состоянии, в плохом настроении, выходит из этого состояния долго, "настроена" на слезы, тогда частота истерик резко возрастает. А бывает, что просыпается с улыбкой, ведет себя совершенно как домашний малыш, тянет ручки, кокетничает. От чего зависит, я не понимаю. Можете кидать в меня чем угодно, но я бы считала, что это неврология. Хотя не исключаю, что я сейчас не могу трезво судить и на меня повлиял врач и особенно ее лицо в судорогах.
Опишу один типичный пример, очень понятный, муж вчера рассказал: котику пришла хана, но я ему благодарна, ребенок бегает следом и кричит "ав", если кот не успевает вовремя скрыться. Вечером он выползает из убежища кормиться. Папа предложил Лизе покормить котика, наполнили миску на кухне и Лизонька полезла в миску, схватила содержимое и в рот. Муж, понятное дело, это пресек, как мог мягко. Истерика длилась минут десять, муж ушел в комнату, через десять минут в комнату вбежал улыбающийся ребенок. Что получается, она ведь крохотная, маленькая, простуженная, валяется вечно на полу и самый быстрый способ ее поднять - жесткий игнор ("Лизонька отдыхает", "Хочет полежать" "Приходи, когда соскучишься"), очень редко получается поднять иначе, как правило, если над ней склоняешься, становится только хуже. Что-то нечеловеческое творится у нас в доме. В этом случае хоть понятно, что произошло.
Саня смотрит с ужасом, стал спрашивать: "Почему ты плачешь? Вставай." Лезем из кожи, чтобы ему объяснить, почему родители допускают, чтобы валялась на полу маленькая девочка.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:57   #832
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Головой-то биться не очень полезно...
Надо сказать, что она бьется головой и в радости. Когда играем, возимся или я меняю памперс, она со всей силы кидается на затылок, если попадает на твердое, то хохочет совсем счастливая.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:06   #833
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Что-то нечеловеческое творится у нас в доме. .
да все человеческое.
у вас в доме Маугли. дайте ей в себя прийти.

добавила: у меня дом в деревне. соседи милейшие люди. Аську я привезла летом. ну и все лето она с 7 до8 -ми орала. вот орала и все, ручки, ножки, попки, качать - смысла нет - все равно орет.
соседи решили было, что вариантов два - либо я издеваюсь над ребенком ( и тогда я ужас-ужас-ужас), либо я взяла очень больного ребенка ( и тогда я хорошая-хорошая).
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:13
ответ для frolova , на сообщение « да все человеческое. у вас в доме... »
  #834
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
да все человеческое.
у вас в доме Маугли. дайте ей в себя прийти.

добавила: у меня дом в деревне. соседи милейшие люди. Аську я привезла летом. ну и все лето она с 7 до8 -ми орала. вот орала и все, ручки, ножки, попки, качать - смысла нет - все равно орет.
соседи решили было, что вариантов два - либо я издеваюсь над ребенком ( и тогда я ужас-ужас-ужас), либо я взяла очень больного ребенка ( и тогда я хорошая-хорошая).
Радуюсь, когда вижу вашу аватарку. А долго Аська оттаивала?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:16
ответ для TinTin , на сообщение « От того когда много нового вокруг... »
  #835
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Ну я как всегда коротенько... Уж извините...
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:19
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #836
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Люба,посмотрите вот этоhttp://forum.materinstvo.ru/lofivers...p/t737706.html А мне наша врач говорила,что когда дети бьются головой,у них вырабатываются ,могу ошибиться,пусть врачи поправят,эндорфины .Это как получение внутреннего естественного наркотика.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:23
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #837
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Не переживайте, вроде "все по плану" у вас, главное выздороветь!! Из истерики обоих моих можно вывести, только оставив в покое. А как Саша, не ушел в "глухую оборону" ? Для меня это самое сложное(((
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:26   #838
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Надо сказать, что она бьется головой и в радости. Когда играем, возимся или я меняю памперс, она со всей силы кидается на затылок, если попадает на твердое, то хохочет совсем счастливая.
Люба,у нас старший сын тоже имеет такую привычку.Были мы у мануальщика,т.к.проблемы с засыпанием.И вообще,нервная система...нестабильная...

Он сказал,что засыпание,речь-это относится к медицине,а головой об пол-это только воспитание...веревки из нас вьет

Боремся,как можем.

Стараться этого не допускать,сразу переключать(я иногда шучу,что переключалка сломалась)

Я него уже сформировалась привычка,чуть ,что и на пол,а когда не допускаешь,как-то сходит на нет...

Вы держитесь,вас отпустит,и Лизу отпустит...
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:33
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #839
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Про врача со скорой... ну нельзя на это "вестись", извините за слово. Но очень хорошо понимаю Вас. Нам тоже врач говорила, что неврология, что надо бежать в больницу... "ну Вы же сами видите, посмотрите на ребенка!". Вот понимаешь все, а после таких слов что-то видишь, и новый виток работы, опять вроде не такой, и противно от этого... Но это было когда Тема дней 5 был дома. Я очень не уверено себя чувствовала, Маша болеет, все орут... Сейчас на слова: что Вы хотите, у родителей наркоманов-алкоголиков, я могу ответить "мама здесь я, и папа вовсе не злоупотребляет". Потому как слушать эти "диагнозы" больше не могу, а у нас опять врачи...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:45   #840
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Он сказал,что засыпание,речь-это относится к медицине,а головой об пол-это только воспитание...веревки из нас вьет
Наверное, все видели http://www.youtube.com/watch?v=Dzi9SQtZqVE
Я Машу так отучала от падание на пол. Дома быстро выходила из комнаты, на улице спокойно предлагала отдохнуть пока все играют, отходила немного по-возможности. Но я сама и "научила" ее, хватала сразу на руки при малейшем писке, ну и получила))
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena