Вы считаете это нормально? Или я усложняю... - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:43
ответ для Dasha0686 , на сообщение « Для тех, кто сажает детей в... »
  #831
KNata
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Dasha0686 Посмотреть сообщение
Так это ж КАТАСТРОФА
Теперь даже в магазин не сходить, если только с собой пакет принести - не дай бог корзинку ручную возьмешь!!!!!!! вопрос уже даже не в детях в корзинах



Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!(он же ФЕКАЛИЯ)))))
__________________
KNata is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:46
ответ для mamalumy , на сообщение « Что это вы по второму кругу поехали?... »
  #832
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Что это вы по второму кругу поехали? Лень всю тему читать?
Что значит - по второму кругу поехали? Это вы мне? Я никуда не "ездила". Всю тему не читала, прочла только часть, как обычно мнения ученых разделились. А я написала свое мнение.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:46
ответ для 11lara , на сообщение « Девочки, а у меня вот какой вопрос... »
  #833
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какой вопрос созрел, особенно к тем кто любит практически ежедневно ходить в магазин (чтобы купить самый свежий хлеб и фрукты) - а вам не жалко ежедневно подвергать ребенка опасности подхватить какую-нибудь вирусную болячку....магазин ведь повышенный источник риска в этом плане... нет, конечно, понимаю что вообще оградить ребенка от магазинов невозможно, но уж фрукты можно и на неделю купить (да и честно говоря, почти все фрукты обработаны, т.ч. пролежат и месяц), хлеб 2 раза в неделю и т.д.
мы семья среднего достатка, папа очень много работает, часто и по выходным, но я для себе нашла выход - раз в неделю к нам приходит няня и сидит примерно 3 часа с ребенком, я же пока еду в магазин...за одно посещение няни платим около 500р, в месяц выходит 2т.р. не заоблачные деньги, тем более что на лекарства и лечение малыша если что уйдет больше...
но это так мысли вслух....
Мы ходим в садик, поэтому микробы в магазине для нас, что чих соседа этажом выше. Так фигня
А вообще никогда не запаривалась, таскались с ребенком по Мегам, Ашанам, Океям. Болели до садика 2 раза,один раз при чем я сама дочку заразила. Да и в садике не очень часто болеем (ттт)
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:49   #834
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мы ходим в садик, поэтому микробы в магазине для нас, что чих соседа этажом выше. Так фигня
А вообще никогда не запаривалась, таскались с ребенком по Мегам, Ашанам, Океям. Болели до садика 2 раза,один раз при чем я сама дочку заразила. Да и в садике не очень часто болеем (ттт)
вам повезло
а мой товарищ в сад пока не ходит и умудряется подцепит заразу где угодно...последний раз заболели после посещения парикмахерской
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:53   #835
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Что значит - по второму кругу поехали? Это вы мне? Я никуда не "ездила". Всю тему не читала, прочла только часть, как обычно мнения ученых разделились. А я написала свое мнение.
Все что вы написали, уже обсосали 50 стр назад
Все всё поняли, не волнуйтесь.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:55   #836
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мы ходим в садик, поэтому микробы в магазине для нас, что чих соседа этажом выше. Так фигня
А вообще никогда не запаривалась, таскались с ребенком по Мегам, Ашанам, Океям. Болели до садика 2 раза,один раз при чем я сама дочку заразила. Да и в садике не очень часто болеем (ттт)
+1. Чем меньше стерильности вокруг ребенка, тем проще жить маме
Это я исходя из опыта так считаю.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:58
ответ для mamalumy , на сообщение « Все что вы написали, уже обсосали 50... »
  #837
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


А я и не волнуюсь По-моему, это вас взволновало то, что я вклинилась в уже обсосанную вами тему
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:10
ответ для Mrs Smith , на сообщение « А я и не волнуюсь:) По-моему, это вас... »
  #838
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
А я и не волнуюсь По-моему, это вас взволновало то, что я вклинилась в уже обсосанную вами тему
Не обращайте внимание Это они уже типа победили поборников чистоты, а тут вдруг Вы с мнением не совпадающим с их рассуждениями А то я уже было сдалась под давлением общественности , и на полном серьезе уже задумалась как я не права по отношению к мамочкам- героиням, совершающим свой ежедневный незаметный и недооцененный подвиг хождения по магазинам Девушки, Вы на самом деле рассуждаете об этом как о подвиге, как- будто пошли в лес, нарубили дров, растопили печь и т.д.
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:12
ответ для 11lara , на сообщение « вам повезло:flower: а мой товарищ в... »
  #839
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я вас процитировала в соседнем разделе, ничего?
есть ещё такая же животрепещущая тема? дайте ссылочку, плииииииз

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Смотрела живой опрос по пятерке на тему "Помогаете ли вы слепым на улице", восхитил какой-то там процент "пусть дома сидят". А был еще сюжет про инвалида-колясочника, которому соседи пандус нафингсон сняли с лестницы, ибо он мешал бы при пожаре. И инвалид теперь гуляет на балконе, не в силах преодолеть ступени.
Голодный сытого никогда не поймет. И мамы одиночки "должны были головой думать", "сами виноваты", "а не фиг было рожать" и т.д. и т.п.
в большинстве своём наш народ думает что никогда и ни за что и ни при каких условиях с ним такого не случиться...от сюда и отношение сообтветствующее, к сожалению....типа "доступная среда"
Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
кстати, про тележки
вот это, на мой взгляд, уже показатель воспитанности родителей, да.
Уже в очереди в кассу, я удачно припарковала тележку рядом с шоколадками и пока на ленту все выкладывала, сын успел покусать пару шоколадок в упаковке Испорченные нами продукты всегда покупаю.

А в нашей Карусели тухлятинка попадалась не однократно. И сыр с неблагородной плесенью, и мясо синюшное, были профитроли со свежей датой изготовления и массой пенициллина внутри.
Последний раз пришла вернуть мясо вонючее. "Экспертиза" восхитила. Минут 10 ожидания, потом пришел таджик из мясного отдела, понюхал мясо, и вынес вердикт - протухло.
Я честно недоумевала, для кого этот спектакль

Пару раз мы писали письма с указанием где и какая проблема, получали ответы типа: "проведена проверка, бла-бла-бла, нарушений не выявлено".
тут всё просто, наш воспитанный народец, который, видимо не сажает детей в тележку, если вдруг денежек не хватило оставляет скоропорт на полках магазина без холодильников или же на кассе.....
вот эти продукты и портяться А потом сотрудники магазина, отнюдь не через 5 минут и не через 10 собирают эти продукты и кладут обратно в продажу....а другие покупатели их покупают.....

как то мне не хватило денежек на пару творожков для сына, так кассир было очень удивлена, когда я попросила её подождать, пока я сбегаю и отнесу их обратно в холодильник....не отнесла бы - валялись бы на кассе или под ней
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какой вопрос созрел, особенно к тем кто любит практически ежедневно ходить в магазин (чтобы купить самый свежий хлеб и фрукты) - а вам не жалко ежедневно подвергать ребенка опасности подхватить какую-нибудь вирусную болячку....магазин ведь повышенный источник риска в этом плане... нет, конечно, понимаю что вообще оградить ребенка от магазинов невозможно, но уж фрукты можно и на неделю купить (да и честно говоря, почти все фрукты обработаны, т.ч. пролежат и месяц), хлеб 2 раза в неделю и т.д.
мы семья среднего достатка, папа очень много работает, часто и по выходным, но я для себе нашла выход - раз в неделю к нам приходит няня и сидит примерно 3 часа с ребенком, я же пока еду в магазин...за одно посещение няни платим около 500р, в месяц выходит 2т.р. не заоблачные деньги, тем более что на лекарства и лечение малыша если что уйдет больше...
но это так мысли вслух....
типа отговорки...как живут другие и на сколько ЖПиУ:

до недавнего времени папа работал практически круглосуточно без выходных, поэтому покупки типа на недели - не прокатывают, а кушать хочеться каждый день, бабушки и дедушки тоже работают, и живут на другом конце города
за покупками приходиться ходить практически каждый день, ибо они имеют свойства заканчиваться, а я не ломовая лощадь, что бы принести всё необходимое на 1-2 недели с коляской и ребёнком на перевес. Молочные продукты и хлеб предлпочитаем свежие, не долгого хранения, закупить их даже на пол-недели не удаётся, потому как холодильник то не резиновый да и сроки хранения соблюдаем. Фрукты также не вижу смысла покупать на недели вперёд, ибо фрукты храняться в безгазовой среде и перед отправкой на прилавок обрабатываются этиленом, что ускаряет их созревание. Поэтому так часто, покупая фрукты, обнаруживаешь, что через 3-4 дня они попросту сгниваю внутри или перезревают.
семья среднего достатка, но даже на няню не всегда есть возможность потратиться, да и если честно, нет желания оставлять своего ребёнка с чужим человеком, в доме к тому же большие собаки, чужих не приемлют, только под контролем хозяев....так что няня не для нас. Выбирая между собаками для ребёнка и няней - выбирем собак, надеюсь, здесь пояснять не надо, почему?

Да, и растить ребёнка в стерильных условиях - не вижу смысла, к тому же на собственном здоровье испытала отрицательную сторону стерильности в детстве, когда мама намывала дома полы по нескольку раз в день и тыпы, а я в первые же дни с яслях получила гнойный коньюктивит

если Чё, ребёнок мой уже переболел коклюшем, где его подцепили - не понятно, могли в магазине, а могли и на детской площадке закрытой, а могли и в подъезде.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:17   #840
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Я об этом тоже думала, но не осмелилась сказать вслух Вот из- за хлеба и фруктов точно не потащу ребенка в пятерку. Хлеб можно купить в Буше, фрукты в ларьке
а Вы наивно полагаете, что тот хлеб, который продаётся с машин Буше свежий?...ню-ню
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena